на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

The Darkness 2 поступит в продажу 4-го октября

Спустя четыре года смиренного поста зловещая «Тьма» официально готова продолжить свои бесчинства. Издательство 2K Games сообщает, что шутер от первого лица The Darkness 2 поступит на полки магазинов 4-го октября в США и 7-го октября в Европе. Даты справедливы для всех трех целевых платформ игры – PC, PS3 и Xbox 360.

Два года прошло после печальных событий, произошедших в оригинальной The Darkness. Джеки Эстакадо нынче является доном одной из многочисленных криминальных семей в Нью-Йорке и всеми силами подавляет внутри себя жаждущую крови и зрелищ «Тьму». Но вечно держать на коротком поводке эти хаотичные силы не получится. В тот самый момент, когда Джеки попытаются убить члены конкурирующей мафиозной группировки, «Тьма» вновь проснется и, оросив ночные улицы алым дождем, провозгласит начало масштабной криминальной войны, за которой стоят какие-то таинственные силы, заинтересованные в родовом проклятии Джеки. А именно – «Тьме».

Умерщвлять врагов в The Darkness 2 Джеки придется как с помощью обычного огнестрельного оружия, так и «Тьмы», которая теперь представлена в виде двух «демонических» рук, висящих над головой героя. Одна из них используется для хватания предметов или людей, а другая – для того, чтобы пронзать грудные клетки, откусывать части тел и ломать кости нерасторопным противникам.

Нелинейность из The Darkness 2 испарилась, побочных заданий вы тут не найдете. Игра «света и тьмы» осталась в силе, а вот арт-стиль отказался от условного реализма и сделал шаг в сторону комиксов и cel-shading-картинки. Вот, в принципе, и все.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

На ps3 можно не выпускать sony все равно разорится (спс кулхацкерам), и сониУбоги пойдут покупать Wii за 20 долларов выклянченных у мамы.

0

konsolki_to_sosnuli Судя по посту, деньги клянчишь ты у мамы причем на интернет..При всем при этом, со всем уважением к твоей маме, она тебя мало порола и воспитывала.!

0

Смотрю тебя задело, а за нет я заредил за год причем из своих денег, при всем не уважении к тебе.

0

Вот даже не знаю... Отсутствие знаков препинания и орфографические ошибки в словах с очевидными проверочными словами являются признаками школоты, или нет... А по теме - думаю, игра будет средняя на общем фоне и полным провалом на фоне первой части.

0

Взяли упростили способности Тьмы, убрали кучу интересных типа чёрной дыры и стелса. Сделали комиксообразную графику и сюжет какой-то убогий придумали (по крайней мере зачин). Не то что это будет полным провалом на фоне первой части, это вообще говном будет. Один лишь плюс - будет на компе и можно будет поиграть с локализацией. Больше плюсов не видно.

0

Так поганить отличную игру могут только профессионалы своего дела, разрабы первой The Darkness вероятнее всего сейчас обливаются горькими слезами и проклинают себя за то, что отдали права на серию этим.. кхм.. "игроделам".

0

konsolki_to_sosnuli я заредил зарЕдил он bлеать :D

0

Уже сейчас страшно смотреть на этот не в тему прикрученный целл-шейдинг, вот уж чего ненужно этой игре, так это данного эффекта - первый шаг к полной несерьёзности и фотонереалистичности картинки. Будет скорее отвратно, чем стильно и мрачно, как в первой. Даже не надеюсь, что проект оправдает хоть половину возложенных на него ожиданий после идиотских переделок мощной концепции оригинала.

0

Ну вот и все, можно хоронить серию.

0

одна из тех игр продолжение которым не нужно все было сказано в финале оригинала...,

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

holy_0dmin Пользуйся :) "Уже сейчас страшно смотреть на этот не в тему прикрученный целл-шейдинг" Та да вообще бред! Видать нормальные текстуры нарисовать неспособны или боятся плохой графики, вот и сделали это. hally5 DominiC_PS +

0

"так и «Тьмы», которая теперь представлена в виде двух «демонических» рук" А раньше чем были представлены? Combat|Avenger "Взяли упростили способности Тьмы, убрали кучу интересных типа чёрной дыры и стелса. Сделали комиксообразную графику и сюжет какой-то убогий придумали (по крайней мере зачин)." Угу, опикабродивание в действии, анонс игры для ПК уже означал тотальную кастрацию игры в угоду школоте.

0

Dr. Hоuse жир спусти. Такого высера давно не слышал. Ты случайно не под ником Дротозадрото пишешь?

0

Corrosion Ну в принцепе с твоим демотиватором можно согласиться, однако с 3 и 4 пунктом можно поспорить(под 3 пункт с легкостью попадают и програмисты которые которые даже с родственниками непойми как общаются, а 4 имхо не адекватен(вообще!), так как с дефисом не все в ладах, а вот про ъ соглашусь). По теме, мне както [censored] в 1 не играл, так что посмотрим ближе к выходу.

0

Dr. Hоuse Школота такая школота, а мне всегда казалось что это на кансолях все упрощают, хотя тут дело похоже не в пкшколоте, а во всеобщей тенденции к упрощению, я не думаю что еслиб игра не вышла на пк что-то бы изменилось.

0

Dr. Hоuse судя по всем твоим предыдушим коментам ты вполне адекватный человек ,но теперь я вижу ,что ты тоже безмозглая школота )

0

первой части же не было на PC o_O... интересно что выйдет из этого. опикабродивание в действии, анонс игры для ПК уже означал тотальную кастрацию игры в угоду школоте. качнем бесплатно, копи 2500 неудачник.

0

LexaFlash "Такого высера давно не слышал." Избирательный у тебя слух, ты предпочитаешь не замечать подобного говна в сторону консолей от братьев-пикабродов, а щас ты аж баттхёртом весь покрылся :D Caplan "а мне всегда казалось что это на кансолях все упрощают" В этом надо отдать должное ПК-школоте, которая приложила немало усилий для создания такого мифа. "хотя тут дело похоже не в пкшколоте, а во всеобщей тенденции к упрощению, я не думаю что еслиб игра не вышла на пк что-то бы изменилось." Любому адекватному человеку это очевидно. Просто в данном случае упрощение консольной игры совпало с анонсом на ПК, я решил потроллить, показав ПК-школоте их самих. Вижу, что улов неплохой, аж двое повелись. ЛехаФлеш аж закипел вон. Одинокий Странник 2282 Trolled away, beach :D MISHKO "качнем бесплатно, копи 2500 неудачник." Зачем мне это заочное говно, если есть шикарный оригинал? Качайте, играйте, наслаждайтесь :D

0

Dr. Hоuse Вообще то правильно BITCH -так ,для общего развития,что б знал

0

Урезали в угоду пекабродским школьникам, лучше оригинал перепройду.

0

TheGunslinGa и это говорит тот кто играет на платформе где сплошное казуальное говно для жиробасов.

0

TheGunslinGa О сонибои проснулись, как меня уже достали холивары по теме РС vs Консоли, не надоело? По мне дак нужно обсуждать не это, а саму игру(ну без срача и 100500 комментов это конечноже скучно ))) ), Даже школьник с 16 в состоянии накопить на консоль всего ЗА ГОД!!! ВНИМАНИЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ: делается это просто, просто на летних каникулах ты идеш на молодежную биржу и вкалываеш всё лето, ХВОХ обеспечен, ну а на соньку прийдется немного больше попотеть, а как вы хотели без труда как говорится, ну а дальше кто будет на лицухи копить кто пиратки качать это уж дело каждого, а если нехотите напрягаться, то нечего и слюной брызгать YouTube в помощь, кстати в шуттеры на геймпаде не у каждого хватит терпения привыхнуть играть, у мну вот например нету на консолях не одного шуттера(ну пожалуй кроме HALO3, которая была моей первой консольной игрой, и недавнего vanquish, который всеже оказался мал мал играбильным), а всем неадекватам вот что скажу, быть вам протролеными за своё неадекватство(хотя пожалуй без вас фанатики жить неинтересно).

0

Caplan + пк фанатам и троллям посвящается вкалывать лентяи надо геймерами себя зовут...ха...играют только на пк пропуская (минимум) половину отличных игр и считают что разбираются в индустрии...охохо)...,

0

Одинокий Странник 2282 Ну это он тип тонко прикололся.

0

Я играл в первую часть, которая меня впечатлила очень сильно. Это была великолепная игра. С атмосферой, с драмой, с постановкой. И я уверен, что вторая часть для меня будет только разачарованием. Потому что продолжению не имеет смысла быть. Поиграем, посмотриим. Но первую часть он не перебьет никак.

0

Так поганить отличную игру могут только профессионалы своего дела, разрабы первой The Darkness вероятнее всего сейчас обливаются горькими слезами и проклинают себя за то, что отдали права на серию этим.. кхм.. "игроделам". 2-й Риддик вьішел так себе. Где гарантия что СтарБриз не запороли б Darkness 2?

0

XboxHater The Darkness делали 2 студии одна та что Вина Дизеля практически ничего не привнесла...,

0

Одинокий Странник 2282 "Вообще то правильно BITCH -так ,для общего развития,что б знал" Да что вы говорите, правда что ли?! То-то я дипломированный переводчик не знаааал таких секретов языка. Чувак, ты об игре слов, транскрибировании слышал что-нибудь? LexaFlash "и это говорит тот кто играет на платформе где сплошное казуальное говно для жиробасов." Он не играет на ПК. Caplan "делается это просто, просто на летних каникулах ты идеш на молодежную биржу и вкалываеш всё лето" Нет, ты серьезно? Извини, но ныть в каментах "ОМГ, консоли говно, казуальное говно для жиробасов, ну почему RDR нет для ПК!!!11" куда легче... "кстати в шуттеры на геймпаде не у каждого хватит терпения привыхнуть играть" Два дня интенсивной игры по паре часиков в Halo и ты уже профи игрок в шутеры на джоях. "и недавнего vanquish, который всеже оказался мал мал играбильным" Есть такая мудрая поговорка: нехрен на зеркало пенять, коли не умеешь играть в экшены на геймпаде. killerhit "Ну это он тип тонко прикололся." Вполне толсто и очевидно, но чувак оказался слишком суровым челябинским мужиком :D XboxHater "2-й Риддик вьішел так себе. Где гарантия что СтарБриз не запороли б Darkness 2?" 1. Второго риддика не было, был лишь аддончик на скорую руку. 2. Не запороть The Darkness 2 у старбризов куда больше шансов, чем у трешмейкеров Digital Extremes, которые уже творят с игрой такоеее...и ведь не стесняются этим хвастаться.

0

Угу, опикабродивание в действии, анонс игры для ПК уже означал тотальную кастрацию игры в угоду школоте. Вьіпуск Мафии 2 на консолях оказуалил игру до не возможного. Я лучше не буду играть чем играть в игрьі заточенньіе под консольньіе стандартьі.

0

На мой день рождения =)

0

Супер, жду-недождусь!!! Игра крутяк, хотя какая-то приклеенная, мультяшно-комиксная графика меня не прикалывает((((

0

Ухты, куплю обязательно.

0

Оctober Ну вот и купишь :)

0

Они все врут! Игра появится 7 февраля 2012 года.

0