на главную
об игре
Dauntless 18.08.2017

Число игроков в Dauntless перевалило за 6 миллионов, а прирученных пёсиков сосчитать не удалось

Условно-бесплатный симулятор охоты на монстров Dauntless вышел на PC, PlayStation 4 и Xbox One ровно неделю назад — 21 мая. Буквально через три дня после релиза разработчики из Phoenix Labsотчитались о взятии планки в 4 миллиона игроков, а сегодня сообщили уже о 6 миллионах.

Студия поделилась и другой занимательной статистикой:

• игроки совершили 20 миллионов вылазок (Hunts),
• убито 13 миллионов чудищ,
• 2 миллиона геймеров были вынуждены отступить,
• самым опасным существом стал Riftstalker, 
• 60 % от всех групп были кросс-платформенными,
• пользователи суммарно наиграли 15 миллионов часов,
• создано 25 миллионов экземпляров оружия,
• собачек приручено так много, что и сосчитать невозможно!

Dauntless до сих пор страдает от резкого наплыва игроков — авторы продолжают увеличивать вместимость серверов, чтобы все желающие не ждали в длиннющей очереди на вход в игру.

Параллельно разработчики исправляют всевозможные баги, о которых сообщают в «Твиттере»развлечения, где за неделю со дня выхода число подписчиков увеличилось с 62 тысяч до 104.

Позже Dauntless доберётся до Nintendo Switch и мобильных устройств.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Довольно занимательная игра, альтернативный Монстер Хантер, с моей точки занимательнее. Про приручение собак можно подробнее?

4

Олддрим По городу "лобби" в различных точках можно найти собачек, так вот если к ним правильно подойти - можно погладить их)

1

предыдущие новости Число игроков в Dauntless перевалило за 4 миллиона Число игроков в Dauntless перевалило за 5 миллионов сейчас Число игроков в Dauntless перевалило за 6 миллионов потом Число игроков в Dauntless перевалило за 7 миллионов

3

Игра чисто про нарезание монстров, как God Eater. Мне не зашла.

0

Там 2 собаки, больше не видел, погладить и все. Ех и тут обман, печалька.

-1
Число игроков в Dauntless перевалило за 6 миллионов

Хрен его знает в чем популярность игры. Я установил, поиграл пол часика и удалил. Видимо не вкурил в чем интерес в этой игре.

-1

Solstice Простая гриндилка-сессионка для тех, кто любит сражаться с Боссами) Из боссов валятся куски разные, из них делаешь снарягу, чтобы сильнее бить боссов) Все просто и понятно) Ну и там всякие улучшайзеры падают потом, качаешь мастерство оружия и перса, от этого дают новые умения, перки и характеристики... На любителя) Но я вот прям оторваться от игры не могу, уже 20ый ранг вкачал... а это не просто)

0

скачал с эпикстора, вроде халявная игра, попытался войти поиграть и оказалось что я в очереди под номером 60000, снёс эту дичь к чертовой бабушке

-2