на главную
об игре
The Day Before 07.12.2023

Некоторые кадры из геймплейной демонстрации The Day Before, возможно, скопированы из трейлера Call of Duty

The Day Before, похоже, скопировала некоторые кадры из трейлера Call of Duty. The Day Before - это совершенно новая MMO-игра про зомби, которая привлекла к себе много внимания за последние два года. Игра выглядит как нечто среднее между The Division и The Last of Us, позволяя создать действительно амбициозную игру на выживание с открытым миром, где игроки могут быть такими же опасными, как и нежить, населяющая мир. Видеоролики, которые были выпущены для игры до сих пор, были сильно заскриптованы, что заставило многих опасаться, что все это мистификация. Не помогло и то, что было несколько задержек в последнюю минуту, а последняя перенесла выход игры с марта на ноябрь 2023 года, сославшись на странный спор о торговой марке.

Однако якутские разработчики Fntastic недавно опубликовали 10 минут необработанных кадров из The Day Before, и, похоже, это настоящая игра, хотя и немного скучная на вид и не такая захватывающая, как предыдущие, постановочные ролики. Однако один очень внимательный пользователь заметил кое-что забавное.

В новом геймплейном ролике есть очень, очень короткий взгляд на некоторые кинематографические кадры, которые, как заметил пользователь Твиттера Chromastone10, похоже, копируют трейлер игры Call of Duty. Кадры, о которых идет речь, один в один идентичны трейлеру к режиму "Зомби" для Call of Duty: Black Ops Cold War, вплоть до кадрирования и освещения. Возможно ли, что это просто очень странное совпадение? Конечно. Однако, учитывая все остальные странные вещи, происходящие с этой игрой, это, конечно, не лучший вариант.

На данный момент нам всем остается только ждать и смотреть, что получится из The Day Before. Выйдет ли игра в ноябре 2023 года, как планировалось, или его выход снова отложат? Кто знает, но, похоже, у игры уже много скептиков. Возможно, все сложится как нельзя лучше, но в любом случае все внимание приковано к этому проекту, и любой промах будет тщательно изучаться.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Автор хотя бы заморочился и узнал что обозначает слово "скопированы", а то тупо выглядит. Из того что я вижу, авторы Day Before повторили, да да именно повторили некоторые кадры из Call of Duty. Они же не вырезали куски трейлера Call of Duty и не вставили себе? Вот тогда бы это было копирование.

ПС: В игродеве куда не плюнь везде найдёшь что-то подобное, некоторые тупо игры копирую и ничего.

9

Да, но когда тебя подозревают в том, что твоей игры не существует и всплывает такое - тут не то что задуматься стоит, тут по моему вообще все очевидно становится)

-3

А повторить это не скопировать?)

1

Какой то нн модер сказал что не видел игры. Все начали орать что иры нету, хотя в отличие от того же ждалкера, ребята хоть какой то геймплей показали живой, но их и там подозревают) Это из разряда, все пойдут прыгать с крыши и я с ними.

2

А какой живой геймплей они показали?) Он уровня того же сталкера по факту же)

-3

То есть если я сниму как я сижу играю это не показ геймплея будет?

1

ну сама игра копия дивизии )

2

Ну не потянут такую игру какие-то нонейм васи из урюпинска. Интересно кого они окучивают, китайских инвесторов? За чей счет игра вообще разрабатывается?

-1

Активижен в суд пусть дает

-1

настолько за уши притянуто, что оные (ухи), ажно хрустят от натуги!
ну правда, повторили освещение - ну так повторили потому, что круто)


-2

Как и обсуждалось ранее, игры скорее всего и небыло вовсе до недавнего времени, а тут они быстренько попытались слепить что было, а кто-то решил под копирку сделать геймплей (который просто ужасен), ещё и копировав моменты из других игр. Симулятор ходьбы...

-3

Что и требовалось доказать - их спалили на том, что игры не существует и это просто рендер. В ответ они говорят "все в разработке" и выкатывают плагиат такой который в итоге еще больше доказывает мнение сообщества)

-3

Какой то нн модер сказал что не видел игры. Все начали орать что иры нету, хотя в отличие от того же ждалкера, ребята хоть какой то геймплей показали живой, но их и там подозревают) Это из разряда, все пойдут прыгать с крыши и я с ними.

смысл им заливать про игру если они ни донаты на кикстартере ни предзаказы на нее не открывали?Одно дело когда наварится и уйти в закат. Но тут теория заговора что то в разрез идет))

-1