По словам Джеффа Росса, внутри компании ходили слухи о том, что CD Projekt Red хотела купить у Sony права на Days Gone

Благодаря участию Джеффа Росса и Джона Гарвина (которые были основателями, директорами и руководителями Bend Studio) в недавнем подкасте Дэвида Джаффе стало известно о нескольких предысториях, связанных с разработкой Days gone и непроизводством ее сиквела.

Во время подкаста бывший глава студии, принадлежащей Sony, и по совместительству режиссер приключенческой игры в открытом мире сообщил, что в свое время CD Projekt RED пыталась приобрести у Sony права на Days Gone, но PlayStation вовсе не желала продавать IP, активы и даже концепцию игры или вообще предоставлять интеллектуальную собственность под возможную лицензию для дальнейшего ее использования сторонним компаниям.

Гарвин и Росс сообщают, что "они не могут подтвердить это утверждение", и на самом деле неясно, действительно ли CD Projekt RED пыталась приобрести интеллектуальную собственность или, возможно, CD Projekt думала о возможной сделке по изданию игры в GOG либо о возможности разработки сиквела или спин-оффа в сотрудничестве с PlayStation Studios.

Это достаточно удивительная новость, так как довольно редко мы сталкиваемся с тем, что сторонние компании проявляют интерес к покупке игровых активов у держателей консолей (Microsoft, Nintendo и Sony).

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Зачем? Им бы вселенную киберпанка закручивать, и ведьмак 4

29

если честно, пора ведьмаку на покой. мир в ведьмаке 3 уже пришел к логичному завершению, дальше можно рассказывать нормально локальные истории как это было в гвинт;истории, в большом масштабе есть боязнь, что уйдут в самоповтор. такое уже отчасти произошло в Кровь и Вино, где сюжет проклятие черного солнца повторяют в 3-ий раз.

-16

Та зачем тот Ведьмак, нужно что-то новое, по типу КП.

-6

Надо брать пример с первых частей Assasin's Creed, но вероятно соглашусь, что ведьмак свое отжил, пора браться за CyberPunk

4

Почему нет? Или ты предлагаешь вечно доить ведьмака и киберпанк? Ты против развития CD Project RED ?

Только потом не удивляйся, если однажды новый ведьмак скатится в днище. Понимаешь, разрабам свойственно выгорать. Чтобы держать себя в тонусе, необходимо работать над разными проектами. Нельзя вечно делать ведьмаков, если они не хотят себя погубить.

8

Киберпанк же их новая вселенная? Пускай дорабатывают

2

у проджектов хорошая чуйка на нахождение классных вселенных где можно творить.даже поражаюсь этому. я бы посмотрел на ролевку в постапокалипсисе от проджектов.

24

CD Projekt Red может быть просто как издатель, а игру делать могут совсем другая компания. потому что именно первую делала Bend Studio. это как с Take-Two и Rockstar. но да интересно бы было посмотреть если б все таки купили

2

а до тебя не дошло еще после киберпанка, что на этой студии крест надо поставить и забыть? что это очередная ЕА и юбисофт?

-2

Мне как-то пофиг на общественное мнение. Общественное мнение считает ведьмак 1 и второй недоиграми, так что ной про кибер так же пропуская мимо себя.

То,что ты написал постом выше уже паста. После каждого ведьмака была текучка под 70 процентов, не менялись только боссы. Дальше фанфик про деньги уже можно не читать

-1
Комментарий удален

А жаль. Сони отказались сделать сиквел, а вот CD Projekt Red смогли бы. Тот же Ведьмак 3 и Days Gone в целом похожи.

11

Так же говорили когда они, взяли вселенную кибера под свое крыло однако нечего не вышло так хорошо что не купили.

-15

ведьмак и days gone похожи?)) господи, да они похожи как сапер и call of duty! кто пишет эти комментарии, сколько вам лет?!

-7

Ни хрена ты загнул. Каким это местом они похожи, точнее чем ты в них играл и каким местом смотрел в экран при этом?

-2

Ну я то в отличии от вас точно играл в обе игры. Это экшены от третьего лица с классной постановкой, кинематографичностью (в Days Gone конечно в этом плане получше, но как есть), открытым миром.

Единственное, что их отличает, это то, что Ведьмак при этом еще и ролевая игра, которая включает сюжетные выборы, и собственно, ответвления потом.

0

Киберпанк отличная игра, если играть в неё, а не читать комменты токсиков и троллей.

3

Только не они. Упаси Боже!

4

Ага, сами сиквел делать не будем и другим не дадим. Класс!

2

лучше б купили не завалялась бы

1

Может Сони вывесила объявление о поиске сторонних студий? Как то не выгодно, платить за одно название недофранчайза. Поляки могут сделать аналогичный зомби шутер от 3 лица, все игровые механики стандартные.

1

Уж лучше отсутствие сиквела вообще, чем от CD Projekt RED

1

Тоже не понимаю, зачем они куда то дергаются. Киберпанк до сих до ума не довели. От мыльности, непрерывный подгрузок, взлетающих к небу автомобилей и мотоциклов в которых даже водителей нет и т.п уже глаза болят.

1

По сути Джефф Росс и Джон Гарвин сказали следующее

Мы чета слышали, но чего конкретно слышали мы не поняли и не можем подтвердить даже то что мы слышали.

Даже если CD Projekt RED выходили на связь с SONY то ответ на это уже дан в самом посте "CD Projekt думала о возможной сделке по изданию игры в GOG".

0

Sony красавцы и сам не ам и другим не дам

0

Ну а почему нет? Вполне годно, если это не слух, то пусть забирают.

0

нахрен ваших ведьмаков и киберпанков. ждем старфилд. говорят это будет скайрим в космосе

0

хорошо что не купили... лучше без продолжения, чем повторение судьбы кп

-1

В параллельной вселенной в 2005 году: "хорошо, что не купили фоллаут... Лучше без продолжения,чем повторение судьбы ведьмака 1"

0

неожиданно конечно, но они могли бы сделать

-2

я конечно предположу, но как вижу days gone 2 отменили, чтобы не произошло конфликта с брендом Last of Us. Уже видно по второму ласту, что Дракману полностью дали свободу и влили в него тонну бабла, мешать ему никак не будут. по слухам и мультиплеер разрабатывается и ремейк/ремастер первой части. а у дракмана есть уже сценарий 3 части(!!!). Если это так, зачем делать проекты, которые будут на одном поле? тем более, будет идеологический конфликт - все уже поняли, что ласт - про крутых баб, а дейс - Аля всеми любимый Джоел, которые Доги убили без особых чувств.

-5

смешно этот "1%"-ик смотрится конечно...

-5

Days Gone конечно интересная пост-аппокалиптическая вселенная, но лучше бы купили Mass Effect у BioWare, эта игра как раз по жанру подходит на тот же Ведьмак!

-8

вот только права на МЕ принадлежат ЕА, а эти ублюдки скорее похоронят актив, чем продадут его кому-то

1

EA как бы уже анонсировали новый Mass Effect

0

Это я знаю, ну этот вариант был бы лучше чем Days Gone

-1

Анонс это не гарантия выхода например провал новой Dragon Age может похоронить студию и все игры как в своем время умер Dead Space( знаю что будит ремейк, но это не продолжения так что не считается)

-1

речь не о МЕ, а об отношении ЕА к своим активам. Не зря же эта компания является самым большим кладбищем похороненных франшиз

0