Слух: новый проект Sony Bend Studio - экшен-приключение в открытом мире с освещением нового поколения

После ухода двух ключевых разработчиков из Sony Bend Studio издание Twisted Voxel решило узнать, чем занимается студия в данный момент. По слухам, студия разрабатывает некий неанонсированный проект ААА-уровня, как их предыдущая игра Days Gone.

Судя по профилям сотрудников на сайте Linkedin, работа над новым проектом началась незамедлительно после релиза Days Gone весной 2019 года. В частности, один из ключевых технических специалистов Джеймс Сатре занимался внедрением инструментария для создания игрового освещения нового поколения и интеграцией ассетов Shotgun-Jira (тулкиты для разработчиков). Shotgun-Jira стали внедряться в индустрии только в марте 2019 года, и это косвенно свидетельствует о том, что они понадобились студии не для работы над Days Gone.

Один из программистов Сайлас Бейкер, судя по всему, работал над проектом начиная с сентября 2019 года.

Ведущий дизайнер Sony Bend Studio Рон Аллен начиная с июня 2019 года занимался дизайном миссий и открытым миром в той же неанонсированной игре. Как видите, речь идёт именно о проекте с открытым миром, а не о линейном приключении.

Также известно, что студия активно подыскивала ведущего художника по эффектам (FX Artist) с опытом использования Unreal Engine. В Days Gone также использовался этот движок, и можно смело предположить, что и новая игра будет сделана на этом движке.

Будет ли новый проект сиквелом Days Gone? Джефф Росс, покинувший студию не так давно, оставил в твиттере комментарий, который выглядит как призрачный намёк на то, что, возможно, речь действительно идёт о сиквеле. Но подтвердить эту информацию пока невозможно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Days Gone очень крутая игра и недооцененная.

23

с гомиком байкером в главной роли)))

-19

Days Gone пожалуй самая нетолерастная игра последних времен. В ней практически не встречаются негры, в ней даже ЛГБТ лесбуха внезапно оказывается влюблена в ГГ, в ней мужик всю игру выкашивает уродов ради своей любимой жены. Это лучшая игра про мужика, который переворачивает планету ради истинного чувства - нормальной белой гетеросеkсуальной любви.

14

Про гомика это домыслы. По факту этого нет. Если даже это и есть то поймёт это только гомик и только тот который в теме, по каким то намёкам и вещам. Я не про тебя если что, ты просто прочитал это где то.

1

Очень хотелось бы продолжения Days Gone, отличная игруля) Обязательно перепройду ее на PS5)

9

У сони все эксклюзивы - экшен от третьего лица. Без слухов известно

7

а я думал инди говно на рпг мейкере

-4

Это ведь хорошо, что сони не хочет или не умеет делать что-то другое. Так и будут человеки пауки да год оф вары одни

3

Ну правильно. Инди говна и так хватает

0

У сони раньше был киллзон и резистанс.

0

Days Gone была одой из игр, ради которых я купил пс4 и впоследствии ни разу не пожалел

2

играл на пс4 ИГРА СУПЕР!!!!!!! ХОЧУ НА ПК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Классная игрушка, пойду пожалуй перепройду)

1