на главную
об игре
Dead Cells 10.05.2017

Dead Cells: как освободить Марию Ренард в дополнении Return to Castlevania

Дополнение Return to Castlevania для сложного рогалика Dead Cells позволяет игрокам окунуться в настоящую охоту на вампиров и стать частью истории культовой серии Konami. Расширение добавляет в игру разнообразные отсылки, знакомое оружие и приятных героев из оригинальной игры. В рамках дополнения для Dead Cells встретится охотницей на вампиров Марией Ренард и спасти её из плена.

Мария Ренард встречается в одной из локаций Замка Дракулы. Девушка попала в беду и оказался заперта в клетке. Для прохождения расширения спасать её не требуется, но нельзя просто так оставить героиню в плену. Ниже мы расскажем, как можно освободить Марию и какие награды предусмотрены.

Где найти Марию Ренард и как освободить её

Марию можно встретить практически в начале прохождения дополнения. Девушка будет заперта в комнате на первой локации "Окраины замка". Эта область условно разделена на три части, где есть башня, лифт и подземные камеры. Чтобы отыскать героиню, отправляйтесь к подземным камерам - в финальную часть локации.

Один из коридоров приведет вас ко второй комната, за которой вас будет ждать Мария. К сожалению, дверь к ней будет заперта и вам предстоит заняться поисками ключа. Вам нужно отыскать "Ключ с лентой", который находится у кошки.

Отправляйтесь в третью подземную камеру. В этой области вы обнаружите белую кошку у которой нужно забрать ключ. Чтобы сделать это, вам нужно поймать животное, удерживая RB или клавишу "R", стоя рядом с ним. Главная проблема с получением ключа заключается в том, что кошка при виде вас начнут сразу же убегать. Её очень легко потерять из виду и к тому же поймать кошку будут мешать враги.

По возможности постарайтесь зачистить локацию от врагов, которые могут вам мешать. После этого, медленно приближайтесь к кошке и следите за тем, куда она побежит. Есть небольшая вероятность, что она сперва начнет убегать от вам, а потом сразу же развернется в вашу сторону. Поймав кошку, вы можете возвращаться к Марии, теперь у вас будет необходимый ключ к двери.

Награды за освобождение героини

Откройте дверь в камеру Марии и поговорите с девушкой. От неё вы узнаете, как она оказалась в плену своих врагов. В качестве награды девушка вознаградит вас чертежом наряда Марии Ренард.

Прежде чем покинуть комнату, обязательно пообщайтесь с ее кошкой на полу у двери. Если вы это сделаете, к вашим приключениям присоединится кошка, которая займет один из ваших второстепенных слотов для предметов и станет доступным в качестве оружия для ваших будущих прохождений. Кошка — это фамильяр, который бродить рядом с вами, атакуя врагов по своему усмотрению. Хотя при необходимости вы можете призвать его обратно к плечу.

Комментарии: 0
Ваш комментарий