на главную
об игре
Dead Cells 10.05.2017

Как войти в Крепость Мастера и добраться до Дракулы в Dead Cells

Когда игроки впервые приближаются к Крепости Мастера в DLC Dead Cells «Return to Castlevania», они попадают в Оскверненный некрополь. Здесь вы будете сражаться с самой Смертью и обнаружите, что контент DLC заканчивается на боссе. Это может привести некоторых игроков в замешательство относительно того, как они должны войти в Крепость Мастера, а наш гайд прольет свет на этот вопрос.

Как добраться до Дракулы

Во-первых, важно установить, что в DLC «Возвращение в Castlevania» есть две точки входа, и только одна из них может быть использована за прохождение. Первая из этих точек входа находится в Кварталах заключенных, и именно так вы первоначально получаете доступ к DLC. Тем не менее, эта точка входа ставит фанатов на путь, который в конечном итоге заканчивается битвой со Смертью, а игроки, которые хотят добраться до Крепости Мастера и сразиться с Дракулой, не должны ее использовать.

Вместо этого нужно нацелиться на вторую точку входа, доступ к которой можно получить, победив Хранителя времени в Часовой комнате. К счастью, добраться до этого биома очень просто, так как все стандартные пути в конечном итоге ведут к нему, и игроки встретятся с Алукардом, как только босс будет повержен. После краткого разговора с этим культовым персонажем вы должны использовать ближайшую дверь в замок Дракулы, чтобы продолжить продвижение к последнему боссу DLC.

В этой более сложной версии Замка Дракулы вы должны победить Медузу, чтобы добраться до сундука с Окаменевшим ключом. Этот ключ используется, чтобы открыть дверь в конце этого уровня — путь к Крепости Мастера находится сразу за ней. Примечательно, что игроки встретятся с Алукардом и Рихтером на пути к Дракуле в Крепости Мастера, и именно во время этой встречи они откроют экипировку Алукарда.

Что касается костюмов DLC, то на самом деле их на два больше, чем можно разблокировать в Master's Keep. В частности, костюмы Сифы и Тревора можно найти в комнате знаний, которая спрятана недалеко от покоев Дракулы. Чтобы получить доступ к этой комнате, вы должны подняться по невидимой лестнице, за которую можно ухватиться, прыгнув слева от самой правой свечи в коридоре, где находятся Алукард и Рихтер.

Комментарии: 0
Ваш комментарий