на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Разработчики Dead Island 2 ответили, что думают об идее сделать ремейк оригинальной Dead Island

В связи с тем, что ремейки, ремастеринг и портирование из прошлого в последние годы становятся все более частыми, кто знает, получит ли оригинальная Dead Island полную переделку в ближайшие годы, вернув нашумевшую игру Action/RPG на тему зомби, впервые выпущенную в 2011 году.

Джеймса Уорролла, креативного директора Dead Island 2, спросили, может ли возможный ремейк Dead Island материализоваться, возможно, после выхода второй части. Однако Уорролл был непреклонен: это не только не планируется, но и для Dambuster Studios в этом нет никакого смысла.

Делать ремейк Dead Island «было бы ошибкой, потому что мы уже решили развивать франшизу с Dead Island 2, и я думаю, что это был правильный творческий ход», — объясняет креативный директор, добавляя, что «лучше оставить его там, где он есть».

Уорролл подтверждает, что разработчики в настоящее время на 100% сосредоточены на Dead Island 2 и ждут, чтобы узнать, как игру воспримут критики и игроки, как только она станет доступна, но также уточнил, что его команда «молча уверена» в успехе проекта.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я думаю ремастер первой части и так был неплох, подтянули графику практически до уровня первой Dying Light, поэтому играется довольно свежо.

13

Да дивинити издания, нехило они там паработали.

0

До сих пор помню из первой части Светусик,которая хочет шампусик))

Спойлер
12

Если будут ремейк она станет жирной или ещё чем то

7

Ну да, в целом ремейк этой игры не нужен.

0

Просто мод на графику скачать и всё

-2

им щас главное не обосраться с этой игрой

-4