на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Как работает система быстрого перемещения в Dead Island 2

В Dead Island 2 это кровавый зомби-экшен, где нет открытого мира. Вместо этого игра предоставляет линейное повествование, позволяя изучить разные локации. Области могут быть огромными и часто поощрять повторное возвращение к ним за ценными ресурсами или редким оружием, делать это пешком может быть изматывающим, но в игре есть система быстрого перемещения. В этом руководстве мы расскажем, как использовать функцию быстрого перемещения в Dead Island 2 и расскажем о её особенностях.

Быстрое перемещение в Dead Island 2 не является обязательным для прохождения функционалом, однако это чрезвычайно полезная возможность, которую очень легко упустить из виду. Вы можете мгновенно перемещаться между разными локациями с самого начала игры, однако разобраться как это все работает может быть не просто, поскольку игра не дает игрокам четкого представления о системе быстрого перемещения. Ниже мы подробнее расскажем о её возможностях в Dead Island 2.

Как работает механика быстрого перемещения в Dead Island 2

Несмотря на линейность Dead Island 2 система быстрого перемещения позволяет сэкономить игрокам много времени и чаще возвращаться в уже пройденные локации для дополнительного исследования или прохождения второстепенных заданий.

В Dead Island 2 вам не придется долго ждать, прежде чем вам будет разблокирована возможность быстрого перемещения по разным локациям. Все что нужно для мгновенного путешествия в другую область — это найти карту Эл-Эй. Быстрое перемещение в игре осуществляется через красную карту игрового мира, которые встречаются в безопасных зонах или убежищах выживших, расположенных по всеми игровому миру. Обычно они расположены рядом с верстаками или оружейными шкафчиками.

Вам достаточно подойти к карте и взаимодействовать с ней, чтобы открыть меню быстрого перемещения. Далее вам остается выбрать район для путешествия и время суток, который не влияет на игровой процесс. Здесь же вы можете отследить весь прогресс по изучению каждого района в Dead Island 2, включая дополнительные задания, поисковые квесты и точки интереса.

Локации для быстрого перемещения

В каждом районе Dead Island 2 есть как минимум одна точка для быстрого перехода, в некоторых локациях их может быть больше. Чтобы разблокировать новые переходы, вы должны попасть в безопасную зону с картой для перемещения, при этом взаимодействовать с ней необязательно.

Ниже приведен полный список локаций быстрого перемещения. В то время как большинство из них станут доступны во время сюжетных миссий, есть несколько, которые можно найти, только исследуя данную область, поэтому их легко пропустить игрокам, которые любят сосредотачиваться на повествовании.

Бель-Эйр (Особняк Эммы Джаунт)

Карта быстрого перемещения в особняке Эммы Джаунт будет первой, с которой игроки вступят в контакт. Она расположен на обеденном столе в особняке, напротив верстака и ящика для хранения оружия.

Беверли-Хиллз

Карта быстрого перемещения в Беверли-Хиллз будет второй, к которой у игроков будет доступ. Его очень легко заметить, так как он должен быть расположен на стене справа, как только вы войдете в дом Роксаны. Это дом, в котором живет Рикки Рекс, с которым вы встретитесь по ходу прохождения сюжетных заданий.

Отель "Гальперин"

Карту быстрого перемещения отеля «Гальперин» можно найти внутри здания. Его можно найти прямо перед тем, как подняться на лифте в конце длинного коридора на первом этаже. Она расположена на стене в кабинете дворника.

Студия "Монарх"

Эта карта быстрого перемещения расположена в дальнем конце области (по отношению к тому месту, куда вы изначально вошли из Беверли-Хиллз) за зеленым экраном.

Брентвудская канализация - две точки быстрого перемещения

Первую точку быстрого перемещения, с которой игроки столкнутся в канализации Брентвуда, можно будет найти вскоре после того, как игроки познакомятся с Паттоном, чрезвычайно харизматичным персонажем, который доживает свои дни в изоляции от внешнего мира и занимается странными экспериментами с зомби.

Вторая точка быстрого перемещения в канализации Брентвуда расположен ближе к концу канализационной зоны после того, как игроки пробрались через очень опасную территорию зомби. Попасть сюда можно будет только во второй половине игры.

Венис-Бич - 2 точки быстрого перемещения

Первая точка будет доступна, как только игроки выйдут на Венис-Бич после выхода из канализации. Недалеко от этого место можно будет найти гриль-бар "Синий краб" и нескольких союзников внутри. Это место, которое игроки будут часто посещать, так как отсюда вытекает множество миссий.

Вторая точка быстрого перемещения расположена в Башне Венис-Бич, а именно в военной зоне на пляже. Игрокам придется пробиться через немалое количество зомби, чтобы добраться сюда. Карту можно будет найти вершине башни в центре военного комплекса, и эту точку быстрого перемещения очень легко пропустить, поскольку игрокам не требуется посещать это место для завершения игры.

Оушен-авеню

Пункт быстрого перемещения Serling Hotel в отеле Serling расположен в верхней части торгового центра. Здесь игроки впервые встретятся с доктором Ридом, и это место играет довольно важную роль в повествовании игры.

Пирс

Место быстрого перемещения на Пирс находится в штаб-квартире спасателей на пляже недалеко от пирса Санта-Моники. Сама карта расположена в верхней части штаб-квартиры, поэтому игрокам нужно будет пройти через нее и подняться наверх, чтобы активировать её.

Метро

Эта точка быстрого перемещения расположена глубоко в туннелях метро Южной Калифорнии. В этой области много зомби высокой сложности, поэтому точка быстрого перемещения и безопасная зона вокруг нее — могут быть полезной зоной для фарма.

Голливудский бульвар

Эта точка быстрого перемещения доступна только в самой последней миссии игры. Игроки могут быстро перемещаться сюда после завершения игры, но они не смогут исследовать область, которую видели до этого места, а только то, что видно после того, как они доберутся до Клиники.

Комментарии: 0
Ваш комментарий