на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Поклонники Dead Space считают, что Айзек носит голову Николь на одном из скафандров из Deluxе-издания

Фанаты Dead Space считают, что Айзек Кларк может носить отрубленную голову и части тела своей жены Николь, когда надевает бонусный скафандр Lone Survivor.

По мере прохождения Dead Space вы сможете усовершенствовать стандартный костюм Айзека, добавив к нему дополнительные броневые пластины и обеспечив ему более надежную защиту от некроморфов. Однако если вы приобрели Deluxе-издание, то сможете выбрать несколько уникальных костюмов, включая кровавый, более милитаристский и даже с изображением зараженного Айзека.

Самым уникальным из всех костюмов является костюм Lone Survivor, который придает Айзеку более постапокалиптический вид. На нем ожерелье из расчлененных пальцев и ушей, рога из рук и даже голова на поясе. Это достаточно жутко, но пользователь Ben-Gun нашел деталь, которая делает все это еще более мрачным.

Как он отмечает в видеоролике на YouTube, голова на поясе Айзека на самом деле имеет какую-то надпись. Исследуя Ишимуру, вы можете время от времени видеть каракули на стенах, причем один конкретный рисунок в ванной комнате показывает язык некроморфов. Сопоставив его с надписью на голове, можно увидеть, что на самом деле там написано "Николь". Ты в порядке, Айзек?

Этому есть несколько объяснений. Самое жуткое - это то, что Айзек полностью находится под контролем Обелиска, и отрезанные части тела, которые находятся на его новом костюме, на самом деле принадлежат Николь, отсюда и имя на голове.

Гораздо более скромная возможность заключается в том, что части тела — это просто случайные кусочки и детали от некроморфов на корабле, и что Айзек нарисовал имя на голове просто для того, чтобы напомнить себе, за что он сражается, почти как Уилсон из фильма "Изгой". Это все еще довольно мрачная, но, несомненно, более счастливая концовка, чем выше.

Поскольку голова сильно повреждена, нет возможности узнать наверняка, принадлежит ли она Николь, но это интересная теория и замечательная деталь для одного из самых уникальных костюмов в игре.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Николь: Айзек,сделай нас единым!
Айзек: ок))0) [достает нож]
Николь:

47
Однако если вы приобрели Deluxе-издание, то сможете выбрать несколько уникальных костюмов, включая кровавый, более милитаристский и даже с изображением зараженного Айзека.

В Delux издании такие уродские костюмы,меня это просто убило,особенно с рогами и за это ещё предлагают заплатить дополнительные деньги (реально игроков за оленей держат),только один более менее нормальный,я не понимаю неужели нельзя было сделать что то то действительно классное,во второй и в третьей части же реально очень много годных костюмов было.

18

Я думаю рога это "отсылочка" к одному мощнейшему оружию из серии)

-1

Так там есть это оружие,да и в любом случае выглядит это мягко говоря убого.

0

А как оно должно выглядеть? Если можно по подробней.

0

Более аутентично, надо продумывать костюм в не налеплять все что только можно. Даже в оригинале они были нормальные, которые вписывались в антураж игры, но не костюм оленя, кто вообще до такого доумался? Ожерелье из ушей и рога, серьезно? Дизайн ребенок придумал? Они даже не потрудились нормально адаптировать оригинальный костюм, хотя бы текстуры более высокого разрешения поставили.

0

понимаю, меня тоже от этих костюмов блевать тянет. Я понимаю что они и были задуманы отвратительными, но блин нафига надо было эту херь вообще добавлять в игру, маскарад какой-то

0

Этот костюм вообще Маньяка Айзека ибо, тех кого он убил, он забирал трофеи и вешал на себя. Всё.

5

Кстати актриса, которая подарила внешность Николь - это Таня Кларк и в реале она смотрится свежее чем её образ в игре:

Спойлер

А внешность Кендры подарила латиноамериканская актриса Бриджитт Кали Каналес:

Спойлер
4

николь в ремейка такая же какой и была во второй части

0

а разве мультик-приквел не является каноном? если является, то у айзека не было никакой возможности сделать такое с николь...

0

А я считаю, что Николь носит голову Айзека на одном из скафандров из Deluxе-издания.

0

Айзек: - "А я бабушку не бил, а я бабушку любил!")))

-2