на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Является ли новый Dead Space лучшим ремейком? Отвечает Digital Foundry

Если Dead Space Remake установил новый стандарт в индустрии для фанатов, коллектив Digital Foundry воспользуется новейшим видеоанализом, чтобы высказать свое мнение об удивительной новой версии хоррор-одиссеи от Electronic Arts.

В первом из двух обзоров, обещанных DF по поводу возвращения Айзека Кларка, журналист Джон Линнеман начинает с графического сравнения между оригинальной Dead Space 2008 года на PS3 и версией ремейка для PlayStation 5, чтобы похвалить работу, проделанную EA Motive по восстановлению. и улучшить визуальный сектор и игровой процесс оригинального блокбастера Глена Скофилда.

Видео Digital Foundry описывает новый Dead Space как «лучший ремейк в своем классе», работа, из которой можно черпать вдохновение для ремейков текущего поколения, которые появятся на рынке в течение следующих нескольких месяцев (и позже). Среди достоинств, упомянутых Линнеманом, мы находим, например, глубокие инновации, внесенные EA Motive в графический движок Frostbite, изменения, внесенные в дизайн уровней, и улучшения, затрагивающие каждый аспект игровой системы.

Однако из анализа Digital Foundry также вытекает критика в управлении аспектами, которые, такие как Variable Rate Shading, привели к проблемам, о которых сообщалось на ПК и PlayStation 5.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Отличный ремейк, вспомнились ощущения 1го прохождения в 2009. По сравнению с Каллисто Протокол, на порядок выше.

5

Полный бред. Как подобный ремейк можно назвать лучше, чем re2… Скорее всего, это просто фанбойство. Типо, тех кто играл в оригинальный ре2 меньше, чем тех кто играл в dead space

4

Если из ремейка "Деда в космосе" ничего не вырезали, как Crapcom вырезала более половины контента оригинальной RE2 в ее ремейке, то он уже априори лучше недоремейка RE2.

4

Даже если ты путаешь ремейки RE3 и RE2, вырезали [из RE3] уж точно не половину

2

Ремейк деда в космосе это ремастер, где полностью скопирована старая игра, а ремейк обителя зла 2 это ремейк, новая игра полностью, как можно вообще это сравнивать? В первой просто копировали во второй создавали.

-3

Что ты несёшь ? Дед Спейс это ремейк, потому что там поменяли не только текстуры и освещение, но и сам движок , анимации, звуки, кат сцены, модели персонажей, добавили новые квесты и расширили лор. А вот ластуха ща 70 баксов это что не есть ремастер в красивой оберточке под словом ремейк. Не надо путать

1

Скопировать на 100% старую игру это не ремейк. Это пародия на ремейк. Это надругательство над ремейками.

Ремейк подразумевает переосмысление проекта, а не его 100% копирование. Ремейк первой мафии это ТОП ремейк. Игру полностью переосмыслили. Ремейки RE2-3 это тоже полноценные ремейки, ибо проекты полностью переосмыслены, а не скопированы.

-3

нет лучшим ремейком будет являться resident evil 4

-7