на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Год спустя ремейк Dead Space стал доказательством того, что фанатам нужна Dead Space 4

Ремейк Dead Space вышел год назад, 27 января 2023 года. Его успех стал одним из самых ярких событий 2023 года, что даже побудило издателя Electronic Arts разослать опрос, оценивающий интерес фанатов к новым ремейкам научно-фантастической франшизы ужасов. Хотя ремейк Dead Space 2 под руководством EA Motive является заманчивой перспективой, еще более захватывающей является идея передать Motive бразды правления франшизой и позволить талантливой студии разработать продолжение Dead Space 3.

После того, как Motive поразила поклонников «Звездных войн» способностью студии создать безупречный визуальный и звуковой дизайн как в Star Wars Squadrons, так и в Star Wars Battlefront 2, работа Motive над ремейком Dead Space считается одним из самых впечатляющих презентаций среди всех игр, выпущенных в 2023 году. В частности, звуковое оформление Dead Space не имеет себе равных, что делает эту игру практически обязательной для игры в наушниках. Даже год спустя, когда выходит все больше и больше игр, созданных с использованием Unreal Engine 5 и расширяющих границы визуальной точности, освещение и текстуры Dead Space также являются выдающимися в жанре ужасов выживания.

Motive доказала, что обладает способностью создавать захватывающие хоррор-игры, и было бы стыдно ограничивать их талант другим ремейком. Ремейк Dead Space великолепен, но нельзя отрицать, что он невероятно верен исходному материалу, что несколько смягчает его влияние на игроков, которые прекрасно знакомы с оригиналом. Видя, как EA Motive использует свой талант к атмосферному освещению и звуковому дизайну и создает совершенно новый опыт во вселенной Dead Space, у нее есть потенциал, чтобы в конечном итоге стать самой пугающей игрой в серии.

Вместо того, чтобы возлагать на студию ответственность за создание ремейка Dead Space 2, Motive могла бы использовать свой опыт разработки ремейка Dead Space для создания Dead Space 4, которая перезагрузит франшизу, во многом так же, как это сделала Resident Evil 7. 2023 год подарил игрокам не один, а сразу два отличных ремейка величайших игр всех времен в жанре Survival Horror. Спустя год после выхода Dead Space очевидно, что это должно стать началом полноценной серии.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ничего не выйдет. Успех ремейка в том, что это просто копирка изначально хорошей игры. В случае же с Dead Space 4, ЕА туда полюбас засунет свои грязные ручонки и получится Dead Space 3 с донатом и ненужным кооперативом.

14

Ну, хз, как по мне ко-оп в Dead Space 3, вещь не плохая, но плохо реализованная.

7

Генеральный Директор говорил, что хотел бы в теоретическом Ремейке Dead Space 3 оставить Кооператив, но вместо полноценного второго персонажа использовать так называемого фантома Айзека. Но мне честно нравится именно второй Главный Герой

0

Ещё бы старую команду Visceral Games вернуть - и будет вообще отлично

9

Навряд ли они вернутся 😔

0

Там уже делают AAAA игры, никто не вернётся

0

Только вот нужно, что бы 4-ю часть делали EA Motive

7

По-хорошему, теперь необходимо обновить вторую часть, а тем более третью, чтобы серия была на общем уровне качества. В третьей Dead Space придётся часть сюжета переосмыслить, ибо главный герой уж слишком имбовый стал + стоит поумерить градус местной "Санта-Барбары", что был из-за девушки Айзека. И только после проделанных шагов можно приступать к четвёртой части.

Я бы, наверное, даже ролик на You Tube заснял на тему того, куда можно завернуть сюжет в новой части Dead Space.

12

Ну вторая часть и так хорошо играется, ну ладно ремастер можно. Третью нужно переделывать, но оставить концовку из дополнения

-2

Идея хорошая. И уверен, что сюжет будет лучше, чем у сценаристов. Но тут как в южном парке. Появится тётка и потребует лесбуху, чёрную транссексуалку. И чтоб ГГ прошлых игр стал слабаком и нытиком на её фоне. Как было с АС,SW или ЧП 2 из соньки

0

Никто не сомневался что нужна, желательно не утратив атмосферу первой части.

3

Дед под спейсом - одна из лучших и страшных игр, на мобилке ещё играю.

3

Я на ипоссибл прошел кайфанул жду вторую часть

3

Все бы части перевести на новые рейсы,особенно много работы будет с 3 частью,где в первую очередь надо дорабатывать весь кооператив или вообще его вырезать.Ну и долгожданное продолжение истории Мёртвого Космоса.

2

Звучит заманчиво. Сам несколько раз проходил основную трилогию, хотелось бы продолжения.

2

Денуву убрали уже оттуда ?

1

Нет готовь 5 тывщ либо на ютубе проходи

3

В геймпас завезли за то, там прошёл.

0

Дайте мне долбаный руссификатор звука уже на ремейк!

1

Русификатор текста давно есть

-1

Только в итоге им поручили делать железного человека, короновал ю которого они сейчас и делают

1

Хватит уже ремейков, надо идти дальше, нужна следующая часть. Я вообще не понимаю, тут даже ни чего придумывать не надо. Надо просто отдать студии с прямыми руками, найти хорошего сценариста, что бы была захватывающая история прикрутить визуальную и звуковую часть (инструменты есть) и все - легкие деньги !!!!

1

Нужен просто качественный хоррор.

Деадспэйс рассказала всю свою историю. Евил визин, резидент евил, деад спейс.. Придумайте новую франшизу и кайфуйте.

0

В том и прикол, что как раз таки в длс 3 части оставили намёк на продолжение

0

Ребят , помогите поиграть в эту игру

Спецификация Рязань 5-5600х, rtx 3070,32gb

Суть проблемы :игра вылетает после построения шейдеров в начале игры (загрузочный экран )

0

винду переустанови. У меня примерно такие же системки. все ок.

1

Дед спейс- радуга - нетфликс , может спасет серию.

0

А я всё ещё жду выход ремейка на отечественных сайтах...

0

Причём именно в таком виде как первая часть, а не как третья.

0

Успех недоремейка в том, что туда позапихали SJW и прочего мусора и все это схавали. Спасибо но оригинальной трилогии достаточно, пусть EA уберёт свои грязные рученки от этой прекрасной франшизы которую сами же и загубили.

-1

да нах нам новые игры , старое перекопайте навозу подкиньте и норм , баблеца рубануть , а в итоге геймеры сидят и старую бороду чешут за свои ... и время бля которое тратят на эту ветош потратили бы лучше на нью игру !!! ёптааааа мозгов же надо где то родить......

-1

Калличто развил идеи оригинала, хотя бы ближний бой прикольный. Но мне ремейк деда не нужен. Но в 4 часть бы поиграл

-1

Фанатам не нужны ремейки.

-8

На нафиг dead space 2, пофиг на dead space 4.

-14