на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Состоялся релиз русской локализации Dead Space 2 от CGInfo

      Трубите в фанфары, дамы и господа! Для кого-то данная новость станет по-настоящему новогодней, кто-то искренне возрадуется и откроет шампанское, но уж точно мимо пройдут немногие. Ребята из творческого объединения CGInfo, прекрасно потрудившиеся в прошлом над русской адаптацией культовой игры BioShock Infinite, рады сообщить о завершении работ по локализации и тестированию своего следующего проекта. Спустя 2 с половиной года активной и не очень деятельности, студия рада представить на суд общественности релиз полной русской локализации знаменитого космического ужастика Dead Space 2 от ныне закрытой Visceral Games. Важной деталью является тот факт, что озвучка будет реализована в двух вариантах - с цензурой и без. Какой из них для вас будет предпочтительней, тот и выбирайте. На данный же момент в релизной версии доступен лишь вариант с матом. Стоит отметить, что команда старалась изо всех сил и выдала ещё одну блестящую локализацию, не требуя взамен какой-либо материальной поддержки. Многие спросят, почему так долго? Всё дело в том, что большинство звуковых эффектов в оригинальных дорожках внедрены непосредственно в саму озвучку, плюс ко всему она вся выполнена в формате 6-канального звука, что значительно усложняет её обработку.

      Следующим на очереди проектом станет долгожданное дополнение Burial at Sea для BioShock Infinite, работа над которым, если быть честным, подзатянулась не на шутку. Но, если верить кураторам проекта, его не придётся долго ждать, потому как работать с ним значительно легче, чем с приключениями инженера Кларка.

      Скачать русскую озвучку к Dead Space 2 в виде специального патча вы можете уже сейчас через официальный сайт группы CGInfo. А тем, кто ещё не успел приобрести замечательный сиквел Dead Space, стоит обратиться к сервису цифровой дистрибуции Steam, где в рамках зимней распродажи игру продают всего за 99,75 рублей.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Отлично! Локализация BioShock Infinite в их иполнении была просто восхитительна!

51

Отлично! Будет повод пройти ещё раз, эту замечательную игру.

31

Отличный подарок к новому году. Почти три года, каждый день заходил к ним на страницу справится о продвижении работы. И вот этот день настал. Моя самая любимая игра получила полную локализацию. УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29

вот люди молодцы,а еще два варианта,вообще красатуха

18

snowflakes

snowflakes написал: а еще два варианта,вообще красатуха

В смысле?

1

AL5

озвучка будет реализована в двух вариантах - с цензурой и без
1

AL5 Цензурой и без, пасхалка: фраза "ублюдок мать твою...", когда пинаешь в начале, выбор фразы сделай нас "целым" или "единым".

1

Т.е. Айзек будет говорить на русском, да еще и матерится при виде метаморфов. Да это же апупииииптельно.

14

Поскорее бы Burial at Sea закончили. Я специально не играл, заодно и оригинальную компанию с озвучкой пройду

11

Ого, семь лет потребовалось, но лучше поздно чем никогда, по хорошему бы ещё серию GTA перевели, а то ехать и читать одновременно не очень удобно, хотя за 7 лет, пока выпустили озвучку деда спейса, можно выучить английский.

8

Ivan Dro CGInfo сказали, что за GTA не возьмутся, слишком много работы.

1

Да, Dead Space 2 действительно меня зацепила в свое время, теперь будет повод пройти еще раз. Ностальгия. Отличный подарок на Новый Год.

8

Надеюсь они когда нибудь и до Dead Space 3 доберутся.

7

Alamut_95 дед спейс 3 - это конвейерная игра смысла делать русскую озвучку нет.

-3

ништяк, надо будет попробовать сыграть с рус яз озвучкой, игруха сама по себе нормас, весь сериал

6

Великолепная новость под Ёлку к новому году :) То шо ... прописал.

6

Играл в биошок с их озвучкой, голос Букера идеально ему подходил и Камстоку тоже, и подача эмоций была идеально, и играл с английской озвучкой там косяков было много. Озвучку к дедспейсу ждал со дня анонса, с февраля 2к15-го. Озвучено круто, но вот играть с цензурой как по мне глупо, материться Айз довольно часто и на каждом его мате будет запикивание, за первые 2 часа игры думаю оно успеет надоеть, с матами намного прикольнее.

6

Revan Reborn меня лично бесит, когда в некоторых играх ГГ, к примеру, при скатывании с обрушивающегося моста кричит что то типа ,,твою мать!", что очень слабо передает эмоции

0

Rimson43 А ты представь, что они озвучивают поздней ночью и особо не матернешся, а тут тихо и спокойно "твою мать!" А так полностью согласен иногда хочется чтобы эмоции были настоящие.

2

крутяк я в январе как раз хотел перепройти вторую часть и тут как раз,да еще и без цензуры вобщее роскошно молодцы дико плюсую)

5

Свершилось ,хороший подарок новому году

5

Озвучка отличная) Прошел до 5 главы, все нравится. В принципе, единственный минус - это что Айзек не орет в сценах, где он по идее должен таки проявлять отчаянные эмоции) В этом лишь и не дожали =) Скажем, озвучка плачущих девок из закрытых дверей просто офигенная. Однако, пройдя игру до 5 главы я понял одно - она не похожа всем на оригинал, но она отыгрывает главную цель - она нисколько не выбивается из картины происходящего и поэтому осознание, что в игре любительская модификация, а не изначальная озвучка - вовсе не будет присутствовать, а лишь иногда будет осенять)

4

Просто шикарная новость (надо будет денег подкинуть),обязательно перепройду,печально что не было полной локализации,в первой части озвучка была отличная,Николь вообще шикарна была озвучена,очень не хватало этого во второй части. Очень печально что EA похоронила очередную шедевральную серию вместе с такими талантливыми разрабами.

4

saa0891 К сожалению денег они как и прежде не берут. А отблагодарить материально действительно хочется.

2

fox345 а на что они существуют если денег не берут?

0

Мишп Этот вопрос ты можешь задать им лично. В официальной группе в VK. Они охотно отвечают на вопросы, если находят их интересными. На сколько я в курсе, озвучка фильмов и игр это их хобби и занимаются они этим исключительно на голом энтузиазме и в своё свободное время.

0

А еарасты в своем тухлом апельсине продают втридорога.

3

Наконец-то можно будет пройти! А то как только услышал там английскую озвучку, сразу же закрыл и удалил с жёсткого. Теперь появилась причина установить снова.

2

Вот эт неожиданно!! Ну теперь Биошок пускай добивают!! А Dead Space 2 мне и в оригинальной озвучке устраивает. Не ленюсь сабы читать.

2

Спасибо за приятную новость!!

2

Спасибо им. Не зря я начал заново проходить первую часть....

1

Озвучка хорошая. Мне очень понравилась.

1

Обидно, только 2 месяца назад перепрошёл 2 часть. А тут такую качественную озвучку завезли.

0

урааа, запакуйте две (с цезурой и без)

0

На Xbox 360 Лицензия Русская Озвучка Будет для Dead Space 2?

-1

xan905263 Нет. Озвучка возможно будет доступна на прошитых консолях.

1

Озвучка не очень. Особенно Айзека. Ща дизы пойдут. Ладно, молодцы, всё же сделали озвучку не ЕА, но всё же. Теперь вашу озвучку пихают во все пиратки, а мне она не нравится. Английскую озвучку не найдёшь.

-2

Как и в биошоке, озвучка ГГ не похожа на оригинал. В это вся проблема русификации от CGInfo вроде бы в целом неплохая озвучка, но речь ГГ совсем не та (так было и с Букером из биошока)

-21

aKinave Наоборот CGInfo старается делать так, чтобы голос в локализации был похож на оригинал, и у них это получается.

7

Er1sh сравни оригинальный голос Букера и Айзека и поймешь о чем я говорю

0

aKinave Они подбирают максимально похожий голос из тех, кто у них есть. Увы, но они не могут позволить себе кастинги для поиска подходящих голосов для ГГ .

1