на главную
об игре
Deadly Premonition 23.02.2010

Дэвид Линч одобряет: Deadly Premonition посетит PlayStation 3

Забавная ситуация. Несколько месяцев назад экшен про агента ФБР Дэвида Хэннинга Rainy Woods был переименован в Deadly Premonition и с новым имечком влился в ряды «бюджетных» Xbox 360-экслкюзивов, продающихся по скромной цене в 20 баксов. Североамериканский издатель Ignition Entertainment тут же объявил, что игра выйдет в США в феврале следующего года. Про PlayStation 3 и притязания на мультиплатформенность все в один момент позабыли.
Но вспомнили благодаря японскому издательству Marvelous Interactive, которое следит за разработкой Deadly Premonition и всеми выкрутасами студии Access Games. Оказывается, Deadly Premonition посетит PlayStation 3. Вот только под другим названием – в Японии игра будет известна как Red Seeds Profile. Что мы имеем? Три абсолютно разных названия для одной игры! Дэвид Линч, работами которого вдохновлялись девелоперы, сам бы запутался в этой неразберихе.
Если вчитаться в информацию на гектарах одного из интернет-магазинов, то получится, что Red Seeds Profile ничем не отличается от Deadly Premonition – тот же Дэвид Хэннинг в главной роли, та же загадочная серия убийств в провинциальном городке. Геймплейные фичи ни на йоту не отличаются – открытый мир, размером в 8 квадратных километров, 150 деревенских жителей и убийц, с которыми можно поболтать о жизни, езда на машине и применение огромного набора режуще-колющих предметов для самообороны.
Выход Red Seeds Profile в Японии состоится 11-го марта следующего года. О релизе на Западе Marvelous Interactive и Ignition Entertainment ничего не говорят. Но есть вероятность, что в японской PS3-версии будет присутствовать поддержка английского языка.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

"Но есть вероятность, что в японской PS3-версии будет присутствовать поддержка английского языка." - её не может не быть, как я понимаю. Кросс-платформер, даже если он выходит только в Японии всегда имеет поддержку собачей мовы. ну, по наблюдениям. Кстати сказать, я уже привык или Mumby НЕ облил грязью ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ XBOX-360?

0

> я уже привык или Mumby В первоначальном варианте новость состояла из ненависти к Xbox 360 на 99,9%. Но я подумал и решил переписать в нейтральном ключе - Рождество же, чудеса случаются. >в Японии всегда имеет поддержку Не всегда. Та же FFXIII и еще 200+ игр - не имеют. Тут раз на раз не приходится =/

0

Честно говоря, игра полный пэ

0

2Mumby: +1 за Рождество))) да просто иногда такие "виражи" закладываются про Xbox-360, что испарина на лбу выступает=))))) а FF13 не выходила в Японии на Xbox-360, кажется, или тоже есть? по сабжу - "уценёнки" для "коробки" - это отстоявшийся шлак))))

0

Великий и могучий может быть только русский язык, а не коробки с проводами. А новость какая-то никакая и выглядит как маленькая победа PS 3, раздутая до стольких букв. У PS 3 есть и по-крупнее победы, так что на подобную мелочь можно и не обращать внимание.

0

ну и нафиг она мне нужна на пс3??????????

0

Боже...эта хрень не эксклюзив бокса?! СПАСИБО ТЕБЕ, БОЖЕ!

0

2 A Man Apart: просто видимо в Японии не издадут её для Икс-Бокс 360))) вот и решили "эксклюзив" из неё локальный сделать))) 2Antivirus2k: ну я же пошутил про великий и могучий! по-моему из контекста ясно - что всё это стёб был)))

0