на главную
об игре
Dear Esther 13.02.2012

Ремейк Dear Esther объявится на Steam этим летом

Еще один мод для Half-Life 2 совсем скоро превратится в полноценную игру, продающуюся через виртуальный магазинчик Steam. Зовут счастливчика Dear Esther – эта модификация вышла из-под пера Дэна Пинчбэка в 2007-м году, быстро завоевала народную любовь и привлекла внимание Valve Software. Берлога Гейба Ньюэлла не раздумывая выдала Дэну лицензию на использование движка Source и между делом предложила сделать ремейк Dear Esther да присвоить ему статус полноценного проекта, продающегося за реальные деньги, а не одну благодарность игрового сообщества.

Дэн предложение принял, заручился поддержкой Роберта Бриско, одного из художников, приложивших руку к Mirror's Edge, и начал ваять. Концепция игры не изменилась – нам предстоит путешествовать по заброшенному острову на правах призрака и вслушиваться в проникновенные монологи, приоткрывающие основной сюжетный посыл. А вот содержание - местами изменилось. Во-первых, расширилась сюжетная ветка Dear Esther, и на острове появились новые локации. Во-вторых, в ремейке наш слух будет ласкать перезаписанный саундтрек от Джессики Карри, которая в ответе за музыку к оригинальной Dear Esther. В-третьих, стоит ждать больших перемен в графическом оформлении – крошечный мирок игры станет еще более таинственным и чарующим.

Ориентировочная дата выхода переродившейся Dear Esther (PC, Mac) – лето этого года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Клево жду, PS Steam захватит мир.

1

хыхы, опять сосут да сосут консольщеки...

1

Mirror's Edge ??????????????????? Прям бенефис сегодня

0

Будут продавать моды по цене полноценной игры. Пипец... ПК-гейминг нынче вот какой.

0

Будем надеяться что не будет подобной ситуации как с Ball-ом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(PC, Mac) не экз ;) Mac это PC, только другая операционная система Будут продавать моды по цене полноценной игры. Пипец... ПК-гейминг нынче вот какой. Консолоте не понять, что эти моды доведены до стадии полноценной игры. У консолоты есть только DLC со шмотками или тремя картами за 5-15$, а на PC сюжетные моды, которые завоёвывают популярность, превращаются в полноценные игры, которые дорабатывают профессионалы, чтобы игрокам было интересней играть.

0

Smotritel37 "Консолоте не понять, что эти моды доведены до стадии полноценной игры. У консолоты есть только DLC со шмотками или тремя картами за 5-15$, а на PC сюжетные моды, которые завоёвывают популярность, превращаются в полноценные игры, которые дорабатывают профессионалы, чтобы игрокам было интересней играть." Хорошее оправдание.

0

MaЯV, не всё так радужно, некоторые увы так и остаются в стадии разработки! огочет, что такие вот сюжетные идеи превращаются в прах! http://www.playground.ru/games/they_hunger_lost_souls/

0

Ну как бы у некоторых чуть не правильная картина происходящего, так как множество модов к популярным играм переростают в полноценные игры потому как они изначально намного лучше интереснее и маштабнее самих игр

0

У пека разработчиков кончились идеи? мда, хотя они никогда креативностью не страдали.

-1