на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

"Хидео Кодзима - очень талантливый" - создатель Super Smash Bros. Масахиро Сакурай высоко оценил Death Straning

Создатель серии файтингов Super Smash Bros. Масахиро Сакурай написал для журнала Weekly Famitsu колонку, в которой поделился впечатлениями от Death Stranding. Он высоко оценил новую игру Хидео Кодзимы и назвал коллегу по цеху очень талантливым.

"Death Stranding - игра, которая выходит за привычные рамки, но в то же время продолжает оставаться увлекательной", отметил Сакурай. По его наблюдениям, это редкость для сегодняшней индустрии.

Он согласен с мнением, что "Death Stranding - не для всех", однако лично его она захватывает настолько, что он теряет счет времени, когда занимается прохождением и выполнением различных заданий.

Сакурай похвалил структуру мира Death Stranding и систему расширения хиральной сети путем преодоления различных препятствий, указав, что в играх редко настолько хорошо сочетаются открываемые по ходу прохождения новые возможности, сюжет и геймплей.

В то же время он указал и на некоторые недостатки, в том числе запутанный интерфейс и слишком мелкий текст (этот момент поправят новым патчем). Не всем, по его мнению, понравится и управление.

Создатель Super Smash Bros. также выразил уверенность, что не только он, но и многие другие деятели индустрии приятно удивлены Death Stranding и тем, что Kojima Productions смогла разработать "такую великолепную игру за столь короткий срок". При этом она получилась уникальной - Хидео Кодзима не шел по проторенной дорожке, подытожил Сакурай.

В настоящее время Масахиро Сакурай занимается разработкой дополнительного контента для Switch-эксклюзива Super Smash Bros. Ultimate

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Японцы часто хвалят друг друга. Нормы этики. Но надо признать, что игра у Кодзимы и впрямь получилась очень нестандартной.

1

Япона мать...Задолбали уже своими хвалебными одами.

0

Sioux123 И не говори.Этот гений уже начинает раздражать.

-1

Romeo26 Так и есть. Вышла уже игра (хорошая или не очень), каждый сам выберет. Но такие новости... Это уже, действительно, начинает раздражать.

3

Басня Крылова "Кукушка и петух"

0