на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

32 тысячи человек одновременно сыграли в PC-версию Death Stranding, но всё не так гладко

Сегодня состоялся выход игры от легендарного японского разработчика от Хидэо Кодзимы, множество журналистов и пользователей хвалят оптимизацию игры и её низкие системные требования, а исходя из данных портала SteamDB пиковое количество игроков за 24 часа в день релиза составило 32 515 тысяч игроков.

Однако многие пользователи жалуются на то, что API DirectX 12 неоднократно заставляет игру вылетать с одной и той же ошибкой. При этом, сама ошибка возникает в основном во время перехода из геймплейной составляющей к заставкам. Жалуются как обладатели бюджетных, так и топовых видеокарт.

Неизвестно, планируют ли разработчики из Kojima Productions выпускать обновление исправляющие ошибки, но некоторые и вовсе пишут, что для исправления провисаний необходимо выключить вибрацию геймпада, что кажется довольно странным, ведь во время игры на геймпаде в Death Stranding игра становится более весёлой, ведь ты ощущаешь каждый спуск и шаг по поверхности главного героя.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Хз. Наиграл пока 3 часа, полёт нормальный: оптимизация шикарная, вылетов не было.

19
Ваш Доктор написал: На 7-ке интересно пойдёт,кто нибудь ставил?

не запустилась, в стим есть ветки с обсуждениями, дескать и на старой сборке Win10 не фурычит. сдается мне, и Хорайзен вряд ли пойдет на семерке, хотя до этого подобных прецедентов особо не было, пришло время задуматься о смене оси.

13

Жаль не Vulkan API хотя это молодой API, но гораздо лучше чем этот Directx 12

10

KIBERMAX Молодая API? А вы историю читали? Это как-бы переход с поколения OPEN-GL.. который берет свое начало еще с бородатых 90тых. Это не с космоса появилась контора в 2015. Т.ч. технология просто усовершенствовалась и наконец дошла до того уровня, когда можно заявить, что она способна дать просраться ДХ... Дум, Вульф и особенно РДР2 тому подтверждение.

3

Kokoprime1991 Это понятно, но по сути Vulkan API ещё молод в том плане, что за 4 года отлично развивается и продолжает развиваться и это видно по играм которые используют Vulkan API, ну и имеется ввиду что мало разработчиков эту API используют, хотелось бы что бы во всех ААА-играх ну и инди-играх использовался Vulkan API, а не этот кусок помойки Directx 12.

4

На 7-ке интересно пойдёт,кто нибудь ставил?

5

Ваш Доктор Она на 10-ке не на всех редакциях идёт, что уж тут про 7 говорить. Да и вообще, про 7-ку пора забыть.

11

Ваш Доктор Внимание! Для запуска игры DEATH STRANDING необходимо наличие Microsoft Windows 10 версии 1803 и новее (на старых версиях Windows 10 игра не запускается! Также игра не работает на Microsoft Windows 7). Необходимо также обновить видеодрайвер до последней версии, иначе игра не запуститься!

7

KX-T206RU Ну к слову к этому дело и шло. Мелкомягкие кстати вообще прекратили базовую поддержку всего что ниде 1803, АМД драйверы под 5700ю серию - тоже выпускает корректно работающими только под 1803+ системы.

0

Вот у меня версия 10-ки 1909 а все равно не пашет( драйвера обновил

5

Фух, а я уже думал покупать. Ось менять и жаба и лень давит.

2

Вот теперь ждите пока бурят патч выпустит)

1

Рад за кодзиму, хороший первый пик, посмотрим на продажи.

0

А сделал-бы с Вулканом 100% проблем не было-бы. Директ уже свое отжил и это факт...

0

Игру портировали на пука и ничего не работает Никогда такого не было и вот опять

0

Пока за 3ч стабильно. Единственное заметил, что при включении лока на 60кадров (не вертикалка), игра сильно грузит карту и даёт просадки до 40, но если убрать этот лок, то игра выдает стабильные 63-73 кадра.

0

DX12 и windows 10 продолжают оставаться якорем развития компьютерных систем.

0

этого даже много для симулятора яндекс-ходака.

0

не нужны мне ваши джостики

-3

Мне важнее, что сегодня состоялся выход halo 3 на пк, а на эту распиаренную пустышку как-то фиолетово...

-17

Задроты, не надо на таких больших настройках играть, графодрочеры фиговы

-19