на главную
об игре
Deep Down TBA

Похоже, даже в Capcom уже забыли о Deep Down для PS4

Помните амбициозный рыцарский проект deep down от компании Capcom, в разработке которого принимал участие великий куратор франшизы Street Fighter Ёсинори Оно? Тот самый экшен, который из-за аббревиатуры «DD» сначала приняли за анонс новой Dragon's Dogma, чей HD-ремастер преступно прошёл мимо консолей текущего поколения. В тот момент многие задались вопросом: «Чем думают в Capcom?». Теперь же этот вопрос уже хочется задать компании напрямую.

Судя по всему, проект deep down ушёл в глубокий хиатус и ждать его в ближайшее время не приходится. Альфа-версию обещали выпустить ещё в 2015 году, когда и появлялось последнее официальное упоминание об этой игре, представлявшейся нам этакой смесью Dark Souls и Assassin's Creed. Ведь по задумке разработчиков, игроки были людьми будущего, которые научились погружаться в фэнтезийные виртуальные миры. Примерно как в недавно отгремевшем сериале «Миры Дикого Запада». Последнее же обновление статуса проекта было ещё в декабре 2014 года, а в феврале 2016 компания Capcom продлила действие торговой марки deep down.

Так или иначе, окончательно хоронить игру мы пока что не станем, ведь история знает о внезапно воскресших и доведённых до ума The Last Guardian и Final Fantasy XV. Но готовить столы к поминкам уже можно. Посматривая дебютный трейлер и вспоминая Е3 2013:

Комментарии: 13
Ваш комментарий
В тот момент многие задались вопросом: «Чем думают в Capcom?». Теперь же этот вопрос уже хочется задать компании напрямую.

А после Амбрелла Корпс не хотелось да?

12

Велькезар После Umbrella Corps уже было понятно что Capcom вообще не думает.

1

Alamut_95 Азиатские конторы вообще как-то странно ведут себя в последнее время. Что Capcom, что Konami. Видать, натолкнулись на какую-нибудь консалтинговую конторку, которая насоветовала им, как увеличить прибыли, ога.

3

Toxa95 Или употребляют неизвестную науке азиатскую дурь, и под воздействием её губительных для мозга чар, рождаются гениальные идеи.

1

Никогда собственно и не ждал, с того момента как обозначили игру как ММО. В топку. Либо качественный сингл с элементами онлайна( как в Бладборне) или горите в аду со своими гриндилками.

12

крутая игра могла быть

4

Всегда про неё помнил. Уж больно графон красивый. Только Capcom наср...

3

Игру хотят сделать фритуплей с донатом жестким, поэтому разрабы не знают, что делать уже 3 год подряд. Вот что бывает, когда взгляды издателя и разработчика разнятся.

3

надеюсь игра сложной будет, с первого геймплэя жду

3

Игра была клоном Дарк Соулс в генерируемых подземельях из Бадборна в коопе. Причем с большим уклоном в японщину. Закрытые локации. Скукота. Может быть пытаются разнообразить геймплей, переделывают. Вот Нийох мне больше нравится.

1

Как раз недавно про неё вспоминал..И тоже задавался вопросом о помнит ли о ней сама Capcom?!...Похоже они забили на этот проект.

1

А ведь такие надежды были...

1

опять среднивековье не люблю только редко когда.

-3