на главную
об игре
Deep Rock Galactic 28.02.2018

Из Deep Rock Galactic удалили грубую шутку про маму

Авторы Deep Rock Galactic столкнулись с массовыми требованиями игроков удалить фразу одного из играбельных персонажей. Все дело в выражении “Die like your mother did!” (“Умри, как это сделала твоя мамаша!”). Как оказалось, некоторые пользователи посчитали ее травмирующей.

В ответ на заявления игроков, разработчики оперативно выпустили патч, убирающий фразу из игры. Но также упомянули, что в дальнейшем реплика может вернуться, но только после создания специального фильтра, который позволит отключить ее тем, кто посчитает слова травмирующими.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

То есть с одной стороны они хотят лазить по пещерам брутальными дварфами которые пьют пиво, а с другой травмируются шутками про маму ? Они вообще видели нормальных мужиков после литров 5-7 пива за вечер ?

Может быть им лучше играть в симс или квесты для детей, там точно всё безопасно.

32

Таким только в "три в ряд" играть.

4

Сколько бы мы с друзьями литров пива не пили, но так не выражались, как между собой, так и в адрес других. Но в рамках игр, ныть из-за такого, это конечно клиника.

5

в симсе персы умереть могут. ты шо, они вообще в шоке будут от такого

2

Только не на раздевание, а то ещё голой писей травмируются.

1

Соевые пиндосы, учитывая что пошленький амерский юмор во многом строится на шутках о мамашах и их толстых сраках то тут просто апофеоз "снежиночной линьки". Вспомните монолог Эдди Мёрфи с комиком в "Чокнутом профессоре" в ресторане, современные снежинки-петучи должны с этого сразу начать бится в конвульсиях..

14

Эту фразу он произносил когда давил и убивал жуков!
Т.е. жуки собрали консилиум и подали групповой иск против дворфов, посчитав данную фразу слишком оскорбительной...
Какой абсурд в игровой индустрии, нет слов.

8

Я всегда знал, что они те ещё жучары.

0

Слишком нежние детишки оказаллись, что с ними будет в доте 2 когда там каждый 5 про мамаш пишет в чате, у них сразу инсульт и инфаркт случится ибо их нежная психика к такому не готова.

5

А дота уже все, прогнулась под соевыми. Там теперь банят за токсичность.

-3
-1

как бан мешает тому чтобы что то сказать или сделать?

0

Чувствую, новый режим при включении будет добавлять к скину соску и пелёнки.
На подобие петушиной шапочки в MGS

3

Осуждаю такую аудиторию.

0

какие же все неженки
из-за них всё творчество скатывается в пресную однотипщину под копирку, где нет никаких различий

0

Господи какие чувствительные нынче неженки, фу противно просто.

0

Ооо, суд по правам глифидов и мактер подъехал.

0

Я видел оригинальный пост с реддита, где это началось. Не поверите, но кроме тех, кто поддерживал и присоединялись к челу, были и те, кто... Обсирал их. И тоже те, у кого умер родитель. Автор ещё сказал, цитата: "смерть от сердечного приступа (отца одного из комментаторов) и смерть от рака (матери автора поста) не одно и тоже". Автор до этого играл в оригинал, но с модом на убирание этой фразы. Чел если что уже 6 лет травмирован.

Было много тех, кто называл людей с травмами - снежинками и гнали их в симс, чтобы не портили нам игры своими требованиями. На сколько известно, вся ситуация касается только фанатского спиноффа игры сурвивор-лайк жанра.

0

Меня из игры пару раз кикали только из-за того, что я лутбагов убивал)). Так что у нас в стране тоже соевые повырастали уже, хочется верить, что в небольших количествах. А в соединительной питушяндии там с этим сейчас просто апофеоз какой-то, хоть бантики выдавай им всем.

0

В америке шутки про маму считаются нормой, видать кто то начил воспринимать шутки больше чем шутки, но игра 18+ зачем такие замарочки.

-1