на главную
об игре
Deltarune 31.10.2018

DELTARUNE Chapter 2 "Русификатор текста" [v1.0.1] {TheMysticSword}

Полный перевод текста второй главы, поддержка смены между английским и русским языком в главном меню, функция создания сохранения второй главы на кириллице.

Мод-русификатор устанавливается на любую версию "DELTARUNE Chapter 1&2 Demo", поэтому в случае выхода обновления вы можете вновь установить русификатор и играть на последней версии игры со всеми исправлениями, и вам не придётся скачивать его заново.

Инструкция по установке

Для установки требуется UndertaleModTool: скачайте последнюю версию здесь

Перед установкой убедитесь, что все файлы игры целы (если игра установлена в Steam, используйте функцию "проверка целостности файлов игры").

Инструкция доступна как в формате видео, так и в виде текста.

Текст:

  1. Распакуйте скачанный ZIP
  2. Откройте UndertaleModTool, нажмите на File > Open и выберите файл data.win в папке с игрой
  3. Нажмите Scripts > Run other script... и выберите файл DeltaRussianPatcher.csx в папке DeltaRussianPatcher
  4. Дождитесь, когда появится надпись "Русификатор установлен!"
  5. Нажмите File > Save и замените файл data.win в папке с игрой
  6. Теперь всё можно закрыть. Откройте игру и смените язык на Русский в главном меню любой главы

Видео:

Комментарии: 4
Ваш комментарий

я все делаю правильно но в конце когда в UndertaleModTool должно быть написано DeltaRussianPatcher.csx finished! у меня почему то какая-то тряпка длинная вот текст: Error during GML code replacement:

System.Exception: GML Compile Error: Error parsing code when trying to compile modified "gml_Object_obj_controller_city_mice3_Draw_0":

Function draw_text_transformed expects 6 arguments, got 7 around line 14, column 9 (draw_text_transformed).

at UndertaleModLib.Models.UndertaleCode.ReplaceGML(String gmlCode, UndertaleData data) in D:\a\UndertaleModTool\UndertaleModTool\UndertaleModLib\Models\UndertaleCode.cs:line 1184

at UndertaleModTool.MainWindow.ReplaceTextInGML(String codeName, String keyword, String replacement, Boolean case_sensitive, Boolean isRegex) in D:\a\UndertaleModTool\UndertaleModTool\UndertaleModTool\ImportCodeSystem.cs:line 115

что с этим делать? я повторял все равно эта ошибка...

0

Извините, кажется, я знаю, из-за чего это. Можете, пожалуйста, открыть DeltaRussianPatcher.csx в Блокноте, зайти в "Правка > Заменить...", заменить

" + (2f * 284f / 340f) + "

на

1.67058824

, сохранить и после этого ещё раз попробовать установить?

0

как по мне, один из худших русификаторов на дельтарун(

хотя бы просто потому, что игра переведена не полностью. в главном меню всё на английском хоть и поставлен рус. язык, в бою не переведено up, а в первой главе вообще пустые диалоги. более менее поправили всё во второй главе (хоть в бою всё ещё не перевели up), но диалоги какие то.. безэмоциональные что-ли? с этим русификатором в игру неприятно играть как минимум из за диалогов. если на мелкие ошибки можно не обращать внимания, то на диалоги просто так забить нельзя.

хотя плюсы тоже есть, к примеру русификатор очень легко скачать :)

советую вам скачать или русификатор от lazydesman когда выйдет 3-5 глава (либо же поиграть в игру на порте для андройд с тем же русификатором), или играть в дельтарун на английском языке. спасибо всем за внимание :3

0