на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Создатель Demon's Souls Хидэтака Миядзаки не играл в ремейк своей игры и не собирается этого делать

Хидэтака Миядзаки, возможно, и является создателем самой лучшей игры всех времен и народов (по крайней мере, по версии Golden Joystick Awards 2021), но это не значит, что он любит играть в свои собственные игры. В интервью для журнала Edge Миядзаки рассказал, что он не проходил ремейк Demon's Souls на PS5, а также поведал о том, почему ему не нравится проводить время в мирах, которые он создает.

Миядзаки говорит:

Это вызывает много старых эмоций, много старых воспоминаний, и это становится немного подавляющим, и больше не хочется играть. Поэтому я не играл в ремейк Demon's Souls, но я очень рад, что он получил такой свежий вид и такую совершенно новую графику нынешнего поколения.

Однако это не означает, что Миядзаки не изучал работу Bluepoint Games над ремейком, и он рассказал о том, как их подход к пересмотру одной из его самых известных игр пробудил его любопытство. Он говорит:

Что было действительно забавно, так это видеть, как Bluepoint Games придумывает вещи, которые мы не учитывали, и подходит к определенным элементам игры - ее визуальному оформлению и механике - так, как мы либо не могли, либо не делали в те времена. Поэтому видеть, как они исследуют и применяют эти новые мыслительные процессы и новые методы, было для меня действительно интересно и захватывающе.
Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я вот тоже не играл, а очень хотелось бы.

15

Я поиграл в неё два часа, чуть не разбил телевизор и продал диск

0

Я тоже не проходил ни одну из его игр

5

Игра не плохая. Выглядит шикарно. Но есть пару боссов, прохождение которых - чистый рандом. Также система кармы та еще штука. Но больше всего в игре может раздражать узкие места с сильными противниками, которые не пройдешь, пока не убьешь, а пока убьешь - сто раз отправишься на чекпоинт.

2

Играть в игру которую сам делал, это как смотреть запись полового акта со своей бывшей.

2

это становится немного подавляющим, и больше не хочется

0

у него в голове эта вселенная в такие рельсы закручена.

0

Злой гений который сам пострадал от собственных изобретений :D

0

Я тоже не играл,так как у меня нету приставки...! Значит уже в чём то мы с Миядзаки схожи....!

-1

Ты не играл в DS, потому что у тебя нет приставки, а Миядзаки не играл, потому что она вызывает подавляющие воспоминания. Он на другом уровне

42

Но при этом и он и я оба в неё не играли! А это значит, что между нами есть уже что то общее!!!

1

Ну как нет? Включи логику! Он играл? Нет! Я играл? Нет! Значит оба мы не играли? Правильно? Значит есть уже что то общее,а причины по которым мы не играли это уже другой вопрос!

1

У вас ничего общего нет, вы полные противоположности друг друга.

0

Правильно не играл, в это дермо играть запрещено

-5

Зачем ему играть в то, что он делал? Пусть новые игры делает. А кому делать ремейки его игр и играть всегда найдётся.

-9

Логично. Это как актеры редко смотрят фильмы, в которых снялись.

3

Затем, чтобы понять что камера в его играх ужасная и что это нужно исправлять.
Затем, чтобы понять что хитбоксы очень странно работают.
Затем, чтобы понять, что обязательное и лагающее пвп в онлайне очень портит впечатление об игре, когда если хочешь пройти с другом то вторгается читер или перекач и портит всё настроение. Сделал вывод добавить в настройки запрет вторжений.
Затем, чтобы понять что удар и перекат - это очень скучно, тупиковая ситуация где со старта и до конца один и тот же геймплей, либо удар перекат, либо каст перекат, никаких тебе навыков, никаких полосок выносливости магии у противников...

Затем, чтобы понять бессмысленность некоторых предметов, некоторые кольца не имеют смысла, большое количество оружий с одинаковыми анимациями, но несущественной разницей в уроне не имеет смысла, некоторые магии не имеют смысла, расходники, даже целые механики.
Затем, чтобы понять нелогичность агр системы, где ударив одного противника на игрока бежит толпа (ментальная связь?).

Можно много всего еще написать о том, что много знать о чем то и попробовать это ОЧЕНЬ разные вещи.

-2

чем думает Сони, почему не выпускает на ПК? Скоро выйдет Elden Ring и в римейке первой игры Миядзаки не будет особо толку.

-11

разве только из-за графики

3

Зато есть. She will punish.

Развлекайся пеказавр

-6