на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

У загадки двери из Demon's Souls появился новый твист

Разработчики ремейка Demon’s Souls подкинули сообществу головоломку, которой не было в оригинале: они разместили в игре новую дверь. Закрытую. Как её открыть — и есть главная загадка! За дверью точно находится неизвестная вещь, которую можно подобрать, — игроки уже выяснили это ранее. Но попасть в локацию не удаётся — лишь посмотреть на соблазнительный шарик света через баг с фоторежимом.

В ремейке Demon’s Souls ввели новый коллекционный предмет — золотые монеты. Похожие были в обновлённой Shadow of the Colossus от тех же разработчиков — там за монеты давали уникальное оружие. Может, в Demon’s Souls золото нужно собрать и преподнести двери? Нет, это не сработало.

И всё же игроки нащупали след, связанный с монетками. Когда вы проходите ремейк Demon’s Souls, открывается особый «Раздробленный режим» — в нём мир отзеркаливается по вертикали (то есть право становится лево, а лево — право). И как раз здесь обнаружился ещё один новый предмет — керамические монеты.

Они явно хитро спрятаны: например, для некоторых нужен не только «Раздробленный режим», но ещё и выкрученная на максимум тенденция мира — либо полностью тёмная, либо полностью светлая.

Кроме того, у керамических монет есть уникальное свойство: их нельзя дублировать привычным методом, когда один игрок приходит в мир другого игрока и передаёт ему предмет из своего инвентаря. Если попытаться провернуть такой трюк, керамическая монета разобьётся (но при этом сохранит лечащие особенности).

Керамическую монету пытались отдавать вороне Спаркли — персонажу, который обменивает разные блестяшки на другие предметы. Но в ответ Спаркли просто отдаёт монету обратно.

Игроки подозревают, что в ремейке Demon’s Souls разбросано строго заданное количество керамических монет — дескать, именно поэтому их не позволяют дублировать или терять при обмене со Спаркли. Но сколько этих монет? Что за них дают? Неужели вожделенный ключ к загадочной двери?

Разработчики ремейка из Bluepoint Games тем временем дразнят игроков. В своём «Твиттере» они опубликовали открытку с локацией по ту сторону двери и непонятным предметом, отметили любителей разгадывать тайны в «Душах» и дописали: «Симфония слухов…».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Он уже открыл ее, там сет пенетрейтора лул

5

Дверь в Demon’s Souls (2020), оставленная как пасхалка к играм Bluepoint, все-таки была открыта. За ней была награда — сет отличной брони. Первым, кто публично показал решение головоломки, стал спидранер Distortion2. Как оказалось, решение было связано с поиском керамических монет в режиме Fractured Mode. После сбора 30 штук их можно передать Вороне Спаркли. Спидранер обратил внимание, что обмен не сработает с монетами меньшей суммы и только за 30 монет NPC выдает ржавый ключ.

Получив ключ, Distortion2 побежал к закрытой двери и ему удалось открыть ее. За дверью хранился комплект тяжелой брони, основанной на боссе «Пронзающий». Коммьюнити игры долго боролось с закрытой дверь, а Bluepoint лишь дразнили постерами и намеками.

4

что-то связанное с Дарк соулс, и последними вратами которые разрушены, симфония слухов, ведь фанаты строили теорию что последние врата это мир темных душ в который не

0

Hud какой-то простенький.

0