на главную
об игре
Descenders 09.02.2018

Успех благодаря Game Pass: В Descenders играют миллионы человек, разработчики продлили соглашение с Xbox

В конце прошлого месяца технический глава студии Codemasters рассказал, что команда шокирована наплывом игроков в DiRT 5 после добавления гонки в Xbox Game Pass. Теперь хвалебными отзывами о подписочном сервисе Microsoft поделились авторы экстремального велосимулятора Descenders.

По словам основателя компании No More Robots Майка Роуза, с момента появления игры в Game Pass два года назад в нее сыграло свыше 4 миллионов пользователей. Разработчик отметил, что количество загрузок Descenders по подписке на второй год стало значительно больше и теперь проект генерирует свыше 1 миллиона игровых сеансов ежемесячно. Самым большим спросом велосимулятор пользуется в США, Великобритании, Бразилии, Канаде и Австралии.

Более того, No More Robots только что обновила соглашение с Xbox, поэтому Descenders будет доступна через Xbox Game Pass еще очень долго.

В настоящий момент владельцы Xbox Series X|S могут играть в Descenders только по обратной совместимости, но уже этим летом на новых консолях Microsoft появится оптимизированная версия игры с улучшениями. Точные сроки запуска пока не раскрываются, однако Роуз пообещал поделится соответствующими новостями уже "очень и очень скоро". Некстген-апгрейд будет распространяться бесплатно по программе Xbox Smart Delivery.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Бесспорно Майки внесли большой вклад в игровую индустрию этой подпиской

7

Это типа намёк кто стремится в геймпасс?

-2

Разрабы видимо на одном энтузиасме работают, прибыль им не нужна)

-3