Из слов CEO Activision Бобби Котика следовало, что на разработку Destiny было израсходовано порядка $500 миллионов. Однако Пит Парсонс из Bungie заявил, что реальная цифра даже близко не подобралась к этой огромной сумме.
В разговоре с GI.biz Парсонс охладил курсировавшие по сети горячие слухи о бюджете игры: «О рекламном бюджете вам лучше поговорить с людьми из Activision, но что касается конкретно разработки, то там даже близко $500 миллионов не было. Я думаю, это отражает, скорее, наши долгосрочные инвестиции в будущее продукта».
По словам Парсонса, в Bungie хотели рассказывать историю мира Destiny в течение 10 лет, чтобы у каждой части игры было свое начало, развитие и конец. Он также подчеркнул, что это была идея студии, а не Activision, куда они пришли со своим планом в качестве независимой команды.
«Если вы вынуждены оставить позади вселенную, которую любите, то лучший выход из ситуации и представить невозможно. Студия, вновь ставшая независимой, отправляемся в новое, смелое приключение — вот почему игра зовется Destiny [„Судьба“]. Изначально это было кодовым названием проекта, но в итоге оно нам очень понравилось, а кодовое название сменилось на Tiger», — пофилософствовал Парсонс напоследок.
Будто кто-то поверил,что они потратили столько денег. По игре прекрасно видно, что её бюджет намного ниже.
Ну так сразу же говорили, что готовы выложить 500 лямов на проект, а не уже потрачено столько.
Eraser27 Потому-что есть много тупых школьников, которые читают только названия.
Мне кажется только разработка для этой игры отняла(отнимет) не более 1 млн. деревянных. Ничего здесь особенного нет... На рекламу можно и триллионы тратить
Выпускайте уже на ПК)
Irlander Я в том смысле, что игра по сути ни чего инновационного не несет, чтобы тратить на нее такие круглые суммы. По сути дела, основное до нее сделано, только модели другие
Ну так сразу же говорили, что готовы выложить 500 лямов на проект, а не уже потрачено столько.2
Антон Городецкий Ну, да а остальное ушло Гейбу. Дабы он не ставил в "Стиме" на нее скидку в 90%. Так её жеж не будет на нищей платформе и соответственно им не о чем беспокоиться.
Baikal12 поболее, одно лишь лицензирование софта, зарплаты сотрудников + оплата сторонних студий (звук и видео - сторонние студии), оплата серверов (и прочей интернет/сетевой фигни)... в общем даже без маркетинга двух-трёхлетняя разработка AAA-проекта стоит больших денег.
Ух скоро погамаю в бетку