на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Destiny 2 появилась в библиотеках 2,97 млн пользователей Steam

Релиз Steam-версии Destiny 2 прошел относительно удачно. За семь дней игра появилась в библиотеках 2,97 млн пользователей Steam.

Об этом со ссылкой на Steam Spy сообщает издание PC Games Insider. Оно также отмечает, что 1,9 млн из них было зафиксировано уже в первые сутки релиза на площадке Valve.

Это хороший темп для игры, которая вышла на консолях два года назад. Но тут важно иметь в виду:

  • базовый дистрибутив Destiny 2 распространяется бесплатно;
  • на старте прежние PC-игроки Destiny 2 поспешили переносить свои аккаунты с Battle.net.

Сколько приходится от указанных миллионов на покупки дополнений (Forsaken и новинку Shadowkeep) — неизвестно.

Как мы уже писали, Destiny 2 хорошо себя показала не только в плане приобретения пользователей. С момента релиза на Steam она ворвалась в лидеры онлайна. И пока продолжает находиться в топовой пятерке. Правда, такие столпы, как PlayerUnknown’s BattlegroundsDota 2 и Counter-Strike: Global Offensive ей все еще не перегнать.

При этом ее среднесуточный онлайн (156 тысяч) сейчас выше, чем пиковый — у других игр ее жанра. Warframe на площадке Steam максимум доходил до черты в 132 тысяч пользователей. Справедливости ради, у него есть собственный лаунчер, пользующийся популярностью у лояльной аудитории.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Bamburrr Ага. Началу только уже два года исполнилось. С другой же стороны - ныне контента в Дестини во много раз больше чем было на релизе, так что в данный момент он должен будет удержать гораздо больше аудитории.

8

YandexAlice Как минимум, её обещали развивать ещё 5 лет.

3

Странно наверное!? О BATTLE.NET наверное никто не слышал!? P.s. Почти все мигрировали из него....

-6

ZZZKarp

ZZZKarp написал: P.s. Почти все мигрировали из него....

Именно поэтому Forsaken в топ 3 продаж Стима? Пургу не гони то, люди которые покупают Форсейкен вряд ли мигрировали из b.net где он несколько раз продавался с скидкой, а это показывает что как раз таки в Дустан 2 приперлось много нового народа.

1

Damnash не просто пришло, они его еще и покупать стали, я как активный игрок смотрю хороший приток людей в кланы и дискорды и большинство если не шадоу кип, то форсейкен купили в итоге

2

Damnash Ты сам пургу не гони, читай внимательнее пост "Destiny 2 появилась в библиотеках 2,97 млн пользователей Steam" и логику включи, подумай хорошо!!!

0

ZZZKarp

ZZZKarp написал: Ты сам пургу не гони, читай внимательнее пост "Destiny 2 появилась в библиотеках 2,97 млн пользователей Steam" и логику включи, подумай хорошо!!!

И? Там вон выше человек уже написал как активный игрок в Дустан 2, что в Дискорде и т.д. появилось до фига новичков, так что твой тезис уже опровергнут. А так же советую посмотреть что Forsaken занимает 3-е место по продажам, несомненно его перебежчики из Б.нета покупают (нет).

-1