на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Создатели читов для Destiny 2 выплатят штраф в размере 13,5 млн долларов

В довольно эффектном завершении судебного процесса, поданного Bungie в августе прошлого года, владельцы чит-доменов Destiny 2 под названием Veterancheats, LaviCheats и Elite Boss Tech должны будут выплатить компенсацию на общую сумму около 13,5 миллионов долларов в качестве штрафа.

Математика этого урегулирования исходит из штрафа в размере 2000 долларов за нарушение положений Закона об авторском праве в цифровую эпоху — 17 разделов 1201 a и b Кодекса США — умноженных на примерно 6765 уникальных загрузок рассматриваемой программы. Согласно отчету Энди Максвелла на TorrentFreak, Bungie обвинила ответчиков в нарушении закона об авторских правах в дополнение к вымогательству, мошенничеству, отмыванию денег и нарушениям Закона о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях.

Мошенничество в таких играх, как Destiny 2, заставило разработчиков использовать все более строгие методы борьбы с распространением этих программ. Эти контрмеры могут быть очень сложными и дорогостоящими, особенно в случае игр с живыми сервисами, таких как Destiny 2, экосистема которых регулярно меняется.

Bungie заявила в более ранних судебных документах, что, помимо того, что ставит под угрозу игровой процесс Destiny 2, доступность этих читов означает, что ее «бдение против мошенничества никогда не может прекратиться», а введение контрмер «непомерно дорого». Первоначально казалось, что дело направляется в суд, но теперь был достигнут консенсус с ответчиками, Робертом Джеймсом Дати Нельсоном, Elite Boss Tech и 11020781 Canada.

В этом соглашении ответчики принимают на себя ответственность за создание и распространение этих читов, что нарушение было преднамеренным и что их программное обеспечение было разработано для обхода технологических мер, используемых Bungie для контроля доступа к своему программному обеспечению.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Да ладно, больше в рейтинге не встретим читаков? Хорошо.же.

0

Я купил продукт, че хочу с ним то и делаю. Охринели. Чтоли.... 13 млн. Это нахрен люди живые, из за игры. Ааааааааааааасассс

Сумашествие просто. Да они психанут же, поубивают их там все и третьей части не будет.... Остановитесььььь

-1

Я всем долги прощаю, можете делать что хотите!:)) Можете хоть на торренты игры выкладывать. Теперь всё можно.С западными кидалами теперь будем поступать как хотим.Они нашу страну ограбили-а мы будем грабить их.

-2

Гуд ньюс. Меры наказания надо применять не только к изготовителям и поставщикам читов, но и их потребителям, если вина их доказана и неоспорима.

-8

а по мне это дикость. делайте сами сервера без пвп и с читами. если я купил игру и хочу посмотреть сюжет а не гриндить пол жизни.

4

Суть претензии не понял. Игра сюжетно за 4-5 часов без напряга проходится, о каком гринде идет речь? Он для рейдов если только.

-2