на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Уоррен Спектор мечтает сделать "свое" продолжение Deus Ex

Уоррен Спектор сейчас все свое время уделяет работе над адвенчурой Epic Mickey. Виды на «перерожденного» Микки Мауса у него очень большие – Уоррен хочет превратить Epic Mickey в полноценную трилогию, выпустить одноименной анимационный фильм, комиксы и горы бесценного мерчендайза. Disney еще одобрения не давала. Хотя если Epic Mickey станет золотоносным проектом для компании, то эти планы могут рано или поздно материализоваться.
Однако несколько лет назад Уоррен грезил совсем не о Микки Маусе, а о разработке третьей части Deus Ex. Беседуя с журналистами блога Variety.com, он признался, что изначально искал инвестора для Deus Ex 3.
«Во вселенной Deus Ex всегда были и есть истории, которые я хотел бы рассказать игрокам» - излил душу Уоррен.
Именно поэтому, как только подвернулась возможность – он вместе со своей студией Junction Point влился в ряды богатенькой Disney. В то время он даже пытался выкупить права на торговую марку Deus Ex у Eidos. Безуспешно – ведь в секретных бункерах издательства уже полным ходом шла разработка Deus Ex 3. Приглашать Уоррена никто не рвался.
Другой интересный факт - аккурат перед поглощением со стороны Disney студия Junction Point работала над двумя проектами. Первый – «большая» фэнтезийная игра, которую Уоррен хотел сделать на протяжении последних 15 лет. Второй – научно-фантастический экшен, по совместительству преемник Deus Ex. После поглощения их разработка была приостановлена, но не похоронена на веки вечные. Права на оба проекта Disney приобрела в комплекте с Junction Point, так что после релиза Epic Mickey Уоррен может вернуться к работе над ними.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ремэйк бы первого DeusEx сделать...

1

пусть сначала микки мауса доделает тоже мне=)

0

Пожелаем Уоррену исполнить свою мечту

0

Новость ни о чем. Я тоже хочу чтоб Уоррен сделал новый deus ex. Но это ничего не меняет. Я недавно поиграл в Dragon Age и понял насколько отвратителен данный ресурс (PG). Он почти полностью состоит из школоты, троллей, диблойдов и фанбоев. Модераторы и новостники (новостник) вообще отдельная песня. Призыв! Уходите нахрен с ПГ люди. P.S. Так еще зайду на ПГ и мой браузер начинает сжирать около гигабайта оперативной памяти. P.P.S. И процессор один загружается полностью. Про фейкеров забыл. Фейкеры с letitbit - вы гавно.

0

DosnjeiklascxzvVods. А зачем? Здесь же только вкусной еды. Ммм. Я тоже за то, чтобы Уоррен делал свой Deus Ex, но как ты заметил, это ничего не изменит. К слову, на пиндосских игро-порталах ситуация ничем не лучше нашей. Их так же населяют школота, тролли, диблойды(тру написание) и фанбои. Так-то. xD

0

И сколько ждать нового "Deus Ex" от Спектора? Двести лет? Нет уж, спасибо. Пусть лучше делает своих Микки Маусов, раз уж взялся. Эдит: хотя, признаться, это я больше ною, ибо печально, что такой гений, как Спектор сегодня делает игры про Ушастую рисованную Мышь. Ну а пока ставлю на связку "Eidos Montreal+Square Enix" и ихний "Deus Ex: Human Revolution". Судя по трейлеру, геймплейным кадрам и сайту "www.sarifindustries.com"(зайдите и обалдейте), парни настоящие поклонники первого "Деуса" и двигаются в правильном направлении, очень серьёзно подходят к делу, в общем.

0

Deus Ex: Human Revolution без участия Уорена Спектора это уже не Deus Ex....досадно, что такой творческий человек как Уорен оказался невостребованным в компании Eidos.

0