The Missing Link (Недостающее звено). Вышло 18 октября 2011 года во всем мире, и 19 октября 2011 в России. Здесь будет описано прохождение этого дополнения.
1. Побег
Основные цели:
Сбежать и найти свое снаряжение [2500 XP] + [Призрак 500 XP] + [Ловкач 250 XP]
Дополнительные цели:
Найти причину удара [750 XP]
Отремонтировать поврежденную камеру [750 XP]
...Где я? Почему я полуголый и весь в крови? Кто эти люди? Почему эта женщина ударила меня?...
Первым делом ведем беседу с женщиной, называющей себя лейтенантом Кайтнер. Говорим, что хотим. После того, как эта дама уйдет, внезапно отключается ЭМ-поле, мы оказываемся свободны. На коробках лежит свежая газета, рассказывающая о недавних событиях в порту Хенша. Выходим.
Справа у нас дверь первого уровня, слева вентиляционная решетка, на которой стоит коробка. Двигаемся по вентиляции [Странник 100 XP]. Оказываемся в помещении и выходим через дверь, находящуюся с правой стороны от нас. Через левую двигаться не рекомендуется, так как сразу будете обнаружены. Держимся укрытий и либо быстро проскакиваем от одно укрытия к другому, либо ждем, пока двое охранников поговорят, один из них постоит, потом развернется и пойдет, и только тогда ползем дальше.
Впереди еще двое солдат. При приближении к ним между ними завязывается диалог, и они начинают двигаться. Как только они пойдут, быстро проходите через дверь справа. На столике можно найти пиво. Запрыгивайте на него и входите в вентиляцию.
Из вентиляции выходить не торопимся, следим через решетку за происходящим. Один охранник стоит спиной к вам, но рядом патрулирует второй. Как только он подойдет к вам и повернется спиной, на цыпках проползайте мимо этих двух в коридор к двери. Заходим.
Одну из коробок ставим на ящик у труб и запрыгиваем по нему [Странник 100 XP]. Там мы находим карманный секретарь с кодами от дверей: 7331 и 3713. Открываем дверь первого уровня кодом 3713.
Дверь третьего уровня впереди (7331) ведет к коридору, в котором мы уже были, поэтому туда соваться не будем. Поднимаемся по лестницу слева от нас. Снимаем охранника и обязательно обыскиваем его. У него мы найдем карманный секретарь с кодом 4867. Убираем лазеры полученным кодом. Заходим в незапертую каюту и отрубаем электрощиток, скрытый за ящиками. Открываем вентиляционную решетку. По вентиляции сначала двигаемся направо [Странник 100 XP] и попадаем в запертую комнату третьего уровня. На трубах лежит карманный секретарь. Пройдя вперед, вы найдете свое снаряжение, а именно: бронекостюм, обезболивающее, гипостим, а также 7 Праксис, 5 дротиков для парализующего пистолета, парализующий пистолет и ЭМ-гранату в ящиках [2500 XP]. Возвращаемся в вентиляцию.
Двигаемся вперед, пока проходим мимо карманного секретаря. Попадаем в помещение, где можно найти 2 минные основы, осколочную гранату и газовую гранату. Через дверь нельзя выходить, иначе будете сразу обнаружены. Возвращаемся в вентиляцию.
Возвращаемся к карманному секретарю с кодом 1923. Аккуратно вылезайте и укрывайтесь у стола. Ждите, пока охранники закончат разговор, и один уйдет. После этого снимайте того, что на стуле. Оттаскивайте и обыскивайте его. На теле можно обнаружить карманный секретарь с логином и паролем к компьютеру, стоящему на столе. Прежде чем приступать шариться в нем, снимите охранника, гуляющего туда-сюда по коридору. Через узел безопасности 1 уровня (9g11vj4m) отключите камеру. После этого идите вперед к двери и двигайтесь по помещению в комнату.
На первом столе стоит ПК со справочной информацией. На втором еще один компьютер и пластинка кибер-про энергии. Здесь же активируется побочный квест S1: Приемлемые потери.
По контейнерам и лестницам на них спускаемся вниз к криокамерам. По маркеру двигайтесь к нашей. Осмотрите ее [750 XP]. Двигайтесь к стене напротив. Войдите через двери. Уберите коробку, стоящую под ящиками, и двигайтесь по проходу. После этого убирайте еще одну коробку, запрыгивайте в открывшуюся местность и забирайте аккумулятор криокамеры и ускорение перезарядки (по желанию). Возвращаемся к нашей сломанной камере, чиним ее, тем самым завершаем побочный квест [750 XP] и открываем достижение "Добрый самаритянин". Возвращаемся в комнату с ящиками и поднимаемся на лифте.
Снова перемещаемся по контейнерам и лестницам, но на этот раз поднимаемся. Запрыгиваем на кран и с его помощью двигаемся вперед. Спускаемся по лестнице. Двигаемся по коридорам, затем по контейнерам до лестницы наверх. Поднимаемся по ней и открываем люк.
2. Из огня в полымя
Основные цели:
Найти ЦКИ [2500 XP] + [Призрак 500 XP] + [Ловкач 250 XP]
Найти задние ворота [1750 XP] + [Призрак 500 XP] + [Ловкач 250 XP]
Следовать к месту встречи [2400 XP] + [Призрак 500 XP] + [Ловкач 250 XP]
Прохождение:
Двигаемся направо и вырубаем охранника, стоящего у стены поднимаемся по лестнице и двигаемся к стулу рыбака, возле которого можно найти пиво. Запрыгиваем на желтый контейнер, а с него на мостик. С помощью пульта управления перемещаемся вперед [Странник 100 XP]. Спрыгиваем на желтый контейнер.
Идем вперед, затем налево. Держась левой стены, снимаем охранника. Не забудем обыскать тело: у него карманный секретарь с кодом 1284. Открываем дверь первого уровня рядом с камерой полученным кодом.
Двигаемся по коридору. Или проходим через барахлящий лазер, или отодвигаем тяжелый ящик и двигаем через вентиляцию. В любом случае попадаем в комнату [2500 XP]. В шкафчиках можно найти батончик кибер-про энергии и 2 дротика с транквилизаторами.
Выходим из двери рядом с сигнализацией. Снимаем охранника, когда он будет рядом с нами, затем разбираемся со вторым. Можно обыскать помещение. На столах будут 53 кредита, вирус "Стоп!" и 2 ПК со справочной информацией. Убираем ящики и входим в вентиляцию, где можно найти 127 кредитов.
Идем вниз по коридору, осторожно проходим мимо камер. Как только достигнем темного помещения, ставим ящик возле трубы, запрыгиваем на нее и входим в вентиляцию [Странник 100 XP]. Ползем по трубам мимо двоих охранников до дальнего конца, затем спрыгиваем и входим в дверь. Поворачиваем налево. На столе обезболивающее. Двигаемся дальше. Снимаем охранника. Пропускаем пока первую лестницу и идем вперед. Поднимаемся по второй. Проползаем мимо камеры до клапана, поворачиваем его. Двигаемся вперед, убираем ящик, проходим еще немного [Искатель 200 XP] и находим 138 кредитов.
Возвращаемся к первой лестнице. Осторожно спускаемся через барахлящие лазеры. Затем поднимаемся на лифте.
Ждем, пока двое охранников закончат разговор. У сервера, к которому прислонился один из бойцов, лежит карманный секретарь с кодом 6834. Держась укрытий, двигаемся к панели возле двери. Вырубаем лазеры полученным кодом и входим. Идем по маркеру до сканера [1750 XP].
По маркеру доходим до переключателя грузового перрона. Активируем его. Рядом в контейнере лежат пистолет-пулемет и 20 патронов для пистолета-пулемета.
Проползаем мимо камеры, поворачиваем налево и, держась левой стены, ползем до последнего контейнера, в котором лежит парализующий пистолет и 3 дротика для парализующего пистолета. В проходе между контейнерами ждем, пока никто, ни солдаты, ни камера, не смотрит, и бежим к противоположной стороне. Двигаемся до лестницы. Поднимаемся и проходим через дверь.
На столе 25 кредитов и ПК со справочной информацией, на полке 5 патронов для пистолета, на шкафчике гипостим, внутри лежит пиво. Снимите охранника впереди. Составим коробки перед помещением, в котором мы только что были, так, чтобы можно было забраться на крышу. После поднимаемся по лестнице.
Можно пройти через зал по балке и попасть в вентиляцию, ведущую к улучшению для оружия "ёмкость обоймы".Также, при наличии 3 метрового прыжка, стоит посетить самый верхний третий контейнер у двери с лазерами и деактивированным охранным роботом - в нём спрятаны ствол гранатомёта, 150 кредитов и улучшение для оружия "скорость перезарядки".
Теперь обратно на будку управления, двигаемся вперед, а затем проходим по второй вентиляции в сторону маркера [Следопыт 300 XP].
(По желанию) Двигаемся в центр к ящику с боеприпасами, в котором лежат 2 дротика с транквилизаторами и 3 патрона для снайперской винтовки. Рядом лежит Праксис.
Идем по контейнерам в левую сторону. Спрыгиваем и оборачиваемся. Двигаемся в контейнере, убираем ящики и проходим еще немного дальше [Странник 100 XP]. Обязательно берем спусковой механизм гранатомета, он нам еще пригодится. В контейнера напротив лежат 3 дротика с транквилизаторами и батончик кибер-про энергии.
Разбираемся с патрулирующим охранником. Прячемся у контейнера и ждем, пока он приблизится к нам. После снимаем стоящего у стены. По желанию нейтрализовываем третьего бойца. Идем по левой стороне, держась укрытий и минуя турель. Двигаемся по маркеру и говорим с Кайтнер [2400 XP].
КАК ДОСТАТЬ ПРАКСИС В ТЮРЬМЕ, КОТОРЫЙ ЛЕЖИН НА КРЫШЕ РАДИОРУБКИ С БОЛЬШОЙ ЦИФРОЙ 2?
По поводу миссии "Сбор мусора для Квина". 1) Ствол. Находится в "Погрузочном отсеке 2" в контейнере под потолком. Пробраться на эту верхотуру можно с помощью вертикальной лестницы которая находится на улице слева от входа. Но до лестницы нужно ещё допрыгнуть с помощью ящиков, лежащих неподалёку. 2) Спусковой механизм. В том же "Погрузочном отсеке 2" робот в неактивном состоянии лежит около трёх контейнеров. То, что мы ищем, в верхнем из них. 3) Прицел. Точно не помню, нашёл на чьём-то столе. Просто прошарьте все кабинеты. Однозначно, гранатомёт - бесполезная вещь в этой игре. Стрелять вообщем-то не по кому, да и вообще игра предполагается быть стелсовой.
TeddyJack несколько не верно: - ствол находится в ""Погрузочном отсеке 2" робот в неактивном состоянии лежит около трёх контейнеров. То, что мы ищем, в верхнем из них."; - спусковой механизм находится в "Грузовом отсеке 1": если входить через центральный вход, а не через вентиляцию, то справа открытый контейнер - он там; - BARRICADE500, прицел: если идти из "Грузового отсека 1" по направлению к "КПП (База/Тюрьма)" по центральному входу (тот что дальше от туалетов), повернуть направо , еще раз направо (там камера наблюдения) и два напротив расположенных кабинета, прицел в левом (если смотреть на камеру).
У меня робот тоже был активен. Имеются в виду три ящика поставленные друг на друга (не тот что под потолком в кране) если смотреть на двойные двери ведущие из "погрузочного отсека 2" они буду слева от вас. Соответственно в верхнем ящике, вход со стороны стены.
Ждем..
Сейчас прохожу данную миссию. Интересно почитать...
Как достать праксис который видно за стеклом у торговца на техническом уровне, там еще два сейфа видно?
Все достал - если спасти и докторшу и заключенных торгаш сам всё откроет и дверь и сейфы. roland_1977 элементарно, - прыгнуть с третьего уровня - с того места где вертушка лазерная стоит, крутятся они медленно, от лазера легко увернуться.
чет не получается. не допрыгивает!
ура. получилось! спасибо