на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

В Deus Ex: Human Reveloution изначально был другой финал

Недавно во время  PAX Australia директор Eidos Montreal  Мэри Дэмарле пообщался  с порталом VG247 об одной из самых важных аспектов серии Deus Ex: принятие решений.

Как известно в Deus Ex: Human Revolution наши решения на протяжении всей игры не имели должной важности . Другими словами: нам предлагали выбрать окончательный финал  из четырех доступных путем нажатия  кнопки на панели.

La falta de tiempo de producción, motivo de la abrupta elección del final en Deus Ex: Human Revolution
La falta de tiempo de producción, motivo de la abrupta elección del final en Deus Ex: Human Revolution

По словам  Дэмарле разработчики не планировали такой финал.

"Мы изначально имели план для конца игры и он не предусматривал  выбор из четырех вариантов. Но в конце концов мы выбежали из графика производства и нам пришлось упростить его. "

Что касается продолжения  которое запланировано на 23 февраля 2016 года Дэмарле сказал что они получили "хороший урок".

Таким образом игрок получит результат от своих действий во время игры. Он не  появится автоматически в последнюю минуту. Как курьез он также указал что любая из четырех возможных концовок Human Revolution будет "каноничной", то есть действует в качестве отправной точки для продолжения.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Каждая концовка канонична. Прямо пойдешь смерть ты найдешь влево пойдешь на тот свет попадешь вправо пойдешь всеравно ты помрешь.

13

Yushimitsy Как это возможно, если в одной из концовок Дженсен погибает? Канон един, аллах один.

11

Шутка про вырезанную третью главу?

10

Ровно также, как и в Mass Effect 3, концовки Deus Ex не зависят от выборов, сделанных в игре. Однако, выборы, которые делаются по мере прохождения все же формируют мнение, которое влияет на конечный выбор. При этом, разработчики оставляют право игроку резко поменять мнение, в самом конце. Собственно, я это могу только приветствовать.

8

Лично я всегда считал канонической лишь одну концовку, где в эпилоге камео Дентона. Если мне не изменяет память, как раз вариант в пользу аугментаций, что вполне логично подводит к сюжету оригинального Deus Ex. Как курьез он также указал что любая из четырех возможных концовок Human Revolution будет "каноничной", то есть действует в качестве отправной точки для продолжения. Даже та концовка где Адам подорвал себя и всех людей на корабле? ) Прям эффект Dragon Age 2, где мертвые персонажи снова были вовлечены в сюжет.

3