на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Много проблем с производительностью

Привет всем, вообщем пока вышла игра я работал и особо не лез в неё пару раз зашел и сразу понял что мой I5 GTX770 и 8 гигов ОЗУ как то очень плохо справляются с игрой. Что больше всего раздражает : постоянные просадки фпс почти до нуля до статичной картинки, очень долгая загрузка при перемещении между станциями метро. Дрова новые, комп весь очистил от хлама и мусора такими прогами как клинер и SystemCare дефрагментировал диски, сбросил все настройки на минимум, игра все равно люто тормозит что делать? Кроме как самого очевидного действия по смени железа? Почему сцуко ведьмак с открытым миром идет в стабильных 60+ фпс а это уг тормозит?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Мужик не парься и работай дальше. Я тоже так делаю. Через пару зарплат патчи допилят и можно будет играть.

4

LeopoldoMendoza
С нынешним отношением "игроделов" к потребителю, другого ждать и не стоило. А насчет того что поправят, это сомнительно.
Вообще, создается очень устойчивое впечатление, что "кое-кто", "кое-кому", очень неплохо заплатил, чтобы недовольные(обманутые) пользователи, ломанулись в магазин затариваться 1080ми... Потому что, если это не так, то каким же надо быть *********, чтобы выпуская такой "продукт", просто ставить под собой ТАКОЙ ЖИРНЫЙ спойлер в своей не компетентности и криворукости.
Несогласные могут хоть до усрачки рисовать свои "минусы", но если же все-таки, наконец-то включить голову, и использовать ее по назначению... Как говорится: WAKE UP!

3

Hattack
Это был хитрый хуанг кто же еще мразота

5

Hattack
Что то много теорий прилетело про 1080 и завозы монет, wake up говорите а башкой не думаете. eidos и square enix не имеют никакой партнерки с Nvidia.А основной порт игры консольный. поэтому оптимизируют они в последнюю очередь, Под актуальные карты. на AMD оптимизация лучше потому что они ее финансируют, я сам сижу на лоу компе с gtx760 и уверен что оптивизон завезли под 900 серию и I7. И вообще edos с оптимизацией не ладит. что HR, что Thief, работали хорошо только на топовых железках

-2

LeopoldoMendoza
Да я особо не парюсь просто рассчитывал поиграть в выходные в новую игру, тем более что предыдущую часть до дыр излазил очень в свое время нравилась. Да и эта не хуже, только с оптимизацией большие проблемы...

fox345
Это и есть плохая оптимизация у тебя норм у васи какого нибудь норм, а у пети не норм потому что железо другое.

1

Hattack
А каким боком тут nvidia и её 1080? Игра с головы до ног проплачена амд. Именно поэтому у игры такая дерьмовая оптимизация.

-1

Народ решил проблему с фризами ! Комп у самого слабенький : Intel Core i5 4570 . 8 гиг оперы . GeForce GTX 750 ti (1gb) играл на средних выдавало в среднем 25-35 фпс . но примерно после часа игры начинало Дико фризить в центре праги и в густо населённых местах . думал проблема в видюхе , оказалось мало оперы ! увеличил до 24 гиг . и фризы пропали! нужно просто больше 8 гигов

1

Reaver_N7
Подтверждаю, надоели фризы при переходе с локации на локацию. Докупил оперативы до 16гб и все стало отлично.

1

R_D_V
У моего знакомого комп i5+GTX 660 2gb,но он говорит что игра стабильно идет на средних настройках 45-50 фпс без проседаний.Хотя у меня видеокарта R7250x 1gb ,но наблюдаются сильные просадки на минималках ,максимум в городе 25-30 фпс

0

MrWorld
Про 660 писали много что она более менее тащит игру, оптимизации нет совсем. У тебя Радион который по идее должен лучше справляться с игрой от этих разрабов. Остается одно ждать патчей и надеяться что поправят оптимизацию до играбельного состояния. Дунова ещё засерает систему. Пк гейминг вообще убьют. Пойду гневный комментарий в стиме напишу. Кстати у меня игра как то странно сворачивается, игру свернул а звук идет все равно. Косяк на косяке уже пожалел потраченных денег на игру. Думал в выходные поиграю с удовольствием а тут неиграбельное овно...

-3

R_D_V
Согласен,хотел вернуть деньги а наиграл 3 часа.Обидно все же,надеюсь к осени поправят игру,тем более я живу в Казахстане,а у нас игра стоит 2к рублей

3

тоже пока забил на неё, буду ждать патчей, жуткие фризы на ровном месте на любых настройках, конфиг в профиле

0

R_D_V
Прямо щас играю на работе 2500к (4к) + 670+8гб , обычно фпс 60, в подгрузках в городе до 45-50 падает не надолго ( особености двигла, на консолях шпиндель всего 5200 крутит)
Что отключил
Тени средние ( можно высокие, разница не какая зато - 10 фпс)
Мягкие тени
Текстуры высокие + детатализаци и лица ультра
Глубина резкости просто вкл вместе с движковой сглаживание
Ну и самое главное обьемное освещение ( зачем его прикрутили к двиглу не понятно эффект нулевой а жрет не слабо )
Ты не написал что за конкретно у тебя за проц, мб узкое место в нем и его надо не много под разогнать.

0

R_D_V
не знаю откуда у вас проблемы.настройки стоят на : очень высокие : всё включено. играю без проблем. gtx 980 amd fx 8350 32 ram

0
Комментарий удален

HaniBubu
Ты сам написал 6гб ОЗУ в этом твоя проблема, игра кушает как раз 6гб + win 7 есть еще 1.5 -2 гб то есть минимум надо 8 гб
или купи памяти или увеличь файл подкачки до 4-5 гб

1

На максималах игра выдает около 50fps, но часто фризит. Видеокарта как паровой двигатель работает. Square enix обещали оптимизацию, но ей даже не пахнет. Вся надежда на патчи и новые драйвера.

0

Перепрохожу пока HR.З Заодно вспомню былые заслуги и подожду...

0

Waffen
аналогично, перепройду да вспомню сюжет хоть! делал предзаказ на игру и поменял карту спецом к выходу,в итоге на ультре с разрешением 2k в тесте минималка 35 fps на gtx1080 я просто в маленьком шоке и это вообще без сглаживания...подождем патчей

1

вроде если офлайн играть время игры не учитывается. Так что советую заюзать, чтобы полностью потестить в офлайне, а потом возврат или нет делать.
Щас первую прохожу там финальный билд 2000, а тут билд игры только 524, так что еще долго)))

0

Народ, ультра настройки рассчитаны на топовые видюхи от AMD (желательно в режиме Crossfire). На ультре включаются такие AMD-шные плюхи как Close Hardening Shadows, HD Ambient Occlusion, Steep Parrallax Mapping с тесселяционной обработкой, размытие кадра по AMD-BOKE, да ещё и 4-х кратный MSSA. Всё это в совокупности оказывает просто нечеловеческую нагрузку на систему. Играйте просто на High настройках со сглаживанием FXAA и не парьте мозг. У меня Intel Core i5 2300, 8 гигов оперы и 4-х гиговая GTX 960. На High настройках имею 35-45 fps и результатом вполне доволен. На 970-ой так вообще 60 кадров выжать можно.

0

555mafiozzo555
Нельзя, говорю как владелец двух 970 которые не тащят 60 кадров даже на высоком пресете

0

iMelnikoff92
Попробуй одну. Игра плохо дружит с SLI. И выруби сглаживание, если включено. Тесселяцию тоже
Вот 970 gtx, высокий пресет, 55-60 fps:

0

555mafiozzo555
Знаю чувак, слай некорректно работает, с ним просадки до 30 наблюдаются в самых необъяснимых местах когда в небо смотришь или в стену например, на одной карте таких диких просадок нет но средний фпс в 2 раза ниже, подозреваю что слай конфликтует с тенями т.к при его включении часть теней вообще не отрисовываются а часть отрисовывается с артефактами, особенно заметно в помещениях, кароч отложил до лучших времен так же как в свое время отложил лариску последнюю, на запуске было 30 фпс, теперь ровно 60

0

Передаю привет из 2023 года ) где на ванильной стим-версии игры на ультра пресете на rtx 4080, i7-10700k, 32 ram 3200 я смотрю на 39-40 фпс в игре, на средних 57-59 и загрузку видеокарты в 100%, хотя ни в одном из новых релизов ни одна игра не загружает ГП выше 70-75% (процессор боттлнекает) :) даже смешно, если честно

1

То же самое, только еще и вылетает иногда с сообщением, что комп не соответствует минималкам. Не думал, что придется делать рефанд на деус(

0
R_D_V написал:
Про 660 писали много что она более менее тащит игру, оптимизации нет совсем. У тебя Радион который по идее должен лучше справляться с игрой от этих разрабов. Остается одно ждать патчей и надеяться что поправят оптимизацию до играбельного состояния. Дунова ещё засерает систему. Пк гейминг вообще убьют. Пойду гневный комментарий в стиме напишу. Кстати у меня игра как то странно сворачивается, игру свернул а звук идет все равно. Косяк на косяке уже пожалел потраченных денег на игру. Думал в выходные поиграю с удовольствием а тут неиграбельное овно...

Полностью согласен. Тоже очень ждал эту игру, думал все будет хорошо. Теперь она просто висит у меня в стиме, я ее даже не запускаю, надеюсь оптимизируют. Жалко потраченных денег.

0

Reaver_N7
1gb мало для этой игры, бралась оперативка чтоб компенсировать !

0

Постоянно вылетала игра, по нехватке оперативы. Увеличил с 6Гб до 10Гб, вылеты прошли. А вот с FPS беда.

0

компы плохо оптимизированы под эту игру потому что
нужно лучше компы оптимировать

-2

решил все проблемы с производительностью. у самого железо мощное, а лагало ужас и фризы частые. кому нужна помощь - в лс. обьяснять долго

-4