на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Сравнение улучшенного вступления Diablo 2 и оригинала

На Youtube-канале Marcelus Castle Rain публикуются синематики классических игр эпохи 90 годов улучшенные до разрешения в 4К и 60 FPS с помощью машинного обучения. Кроме вступительных роликов первого Silent Hill (который в 4К выглядит как-то совсем жутко) и третьего Resident Evil, автор поработал над интро Diablo 2.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Отредактированный ролик смотрится более мультяшно даже. Размытость это скрывает в стандартной заставке и все кажется более менее реалистичным

4

Всё-таки рано ещё воспринимать всерьёз машинное обучение (во всяком случае не промышленные решения). Сейчас оно тупо прямотоком гонит попиксельное запоминание через миллионы проходов по одному фрагменту, процесс трудоёмкий и до сих пор малоэффективный. Конкретно в этом видео видно, что обработчик местами увеличил и лишние пиксельные шумы, иногда кажется что увеличено не разрешение, а резкость, потому что площади однотонных мест (когда один пиксел увеличен где-то до четырёх-восьми) увеличены, на их месте не появляется подробностей при большем разрешении. Но материал интересный, спасибо за образец.

0