на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

После первого тестирования Diablo 2: Resurrected разработчики улучшили графику и внесли несколько общих исправлений

Разработчики из студии Blizzard Entertainment в своем официальном блоге подвели общие итоги первого технического альфа-тестирования Diablo 2: Resurrected. Авторы внимательно изучили отзывы от игроков, которые помогли им внести ряд визуальных улучшений в ремейк и провести корректировку баланса.

Графические улучшения получили в первую очередь заклинания, которые использовали игроки во время прохождения. Различные эффекты статусов также были улучшены, чтобы стать более выразительными во время битвы. "Молния", "Снежная буря" и "Священный холод" были слегка изменены, чтобы соответствовать своему каноничному стилю из оригинальной Diablo 2.

Визуальные изменения также коснулись скорости анимации, которая теперь будет соответствовать заполнению сфер здоровья и маны при их восполнении персонажем. Кроме этого, разработчики решили изменить стандартные цвет значков свитков, самоцветов, зелий и других предметов, чтобы внести ясность в интерфейс. Они стали более насыщенными и стали лучше выделяться на фоне, что может также благоприятно отразиться на красочности изображения.

Примеры:

Помимо визуальных улучшений, Blizzard внесла несколько корректировок в игровой процесс. В ремейке Diablo 2 появилась возможность переключать отображения названия предметов, используя одну клавишу. Но вместе с этим сохранилась и оригинальная функция включения при помощи удержания клавиши.

В общем тайнике изменилась система хранения и появились новые вкладки. Количество вкладок увеличили с одной до трех. Благодаря этому изменению игроки смогут лучше организовать свои находки и хранить еще больше предметов.

Прочие улучшения:

  • Подсказку со сравнением свойств, появлявшуюся в описании каждого предмета теперь можно включить или отключить через настройки игры
  • Карта уровня стала понятнее для игроков. Были добавили новые элементы и подкорректированы цвета в полупрозрачном режиме.
  • Добавлены часы, которые можно включить через настройки
  • Персонажи больше не будут появляться в опасном месте до завершения загрузки.
  • Удалены добавленные ранее дополнительные вздохи и вскрики, которые не понравились игрокам

В августе пройдет второй этап тестирования Diablo 2: Resurrected. Одними из первых в него попадут игрока, которые оформили предзаказ, затем тестирование перейдет в открытый формат и к нему смогут присоединиться все желающие.

Дата выхода Diablo 2: Resurrected запланирована на 23 сентября для ПК и консолей двух поколений: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Здесь явно не хотят повторить судьбу WC3 Reforged. Посмотрим на игру на релизе.

31

так по альфе уже было видно что это другой уровень

28

но все равно - у Близзов теперь никаких предзаказов - сначала торрент - и только если там ТОП - тогда покупка.

-10

Огорчу, но на торрентах Диаблу ты не увидишь.

10

Да и в 1-м тесте она смотрится классно, 2К за предзаказ, ну хоть не как ценовая политика ЕА))

10

Тут близзард никакого отношения кроме авторских прав и не имеет - разработчики те же что ремейки крешей, спайро и Тони хоука.

2

Шикарно... хочется снова окунутся в эту игру

11

Видно, что лучшеет. Ох, лишь бы не запороли.

9

Значки и в бетке в целом хорошие были, можно было бы не заморачиваться над их переделкой

7

Хорошее изменение в графике, брать конечно я это не буду.

2

когда появится бета тест для тех кто взял предзаказ!?

0
Комментарий удален

Короче, близзы настолько жадные, что даже тестировние игры доверяют только тем, кого всё итак устраивает и кто предзаказывает их игры, яснопонятно. Ну в общем

я уже ни во что не верю и ничего не жду(с)

-2

А я сделал предзаказ. Хи хи хи.

-3