на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Тестируем консольный Diablo 3 на трех эмулях - Смертельная битва RPCS3, XENIA и YUZU

В этом блоге мы посмотрим на то, как обстоят дела с эмуляцией Diablo 3 на разных платформах! Да, Diablo 3 когда-то был ПК-эксклюзивом, но потом посетил по сути все консольные платформы. Так что было бы интересно посмотреть, как эта игра идет на разных эмуляторах, а именно: RPCS3(эмуль PS3), Xenia(эмуль X360), Yuzu(эмуль Switch).

Начать, пожалуй, стоит с лучшего, а лучшим у нас является эмулятор PS3 - RPCS3. Да, за последние пару лет этот эмулятор сделал по истине гигантский прогресс - и сейчас любой современный I5(8, 9 серий) спокойно потянет Diablo 3 в 4K с 30/60фпс. Но тут стоит отметить, что для корректной работы игры на RPCS3 требуется его настройка, что несколько снижает порог входа, но зато делает эмуляцию практически идеальной в 4K:

Далее стоит рассмотреть более дружелюбный и менее требовательный к ЦП эмуль - Xenia. На Xenia Diablo 3, к сожалению, не работает в 4K, зато и ЦП подойдет вполне бюджетный(ГиперПень и его аналоги), но видюху лучше подобрать получше - 1060(и аналоги от AMD) весьма желательны. Проблем в игре особых нет - на мощных видюхах лагов почти нет, но есть проблемы с сохранением прогресса:

На последок у нас остался самый быстроразвивающийся эмулятор - Yuzu. Буквально год назад на эмуляторе Nintendo Switch не запускалось почти ничего, а сейчас вполне можно поиграть в Diablo 3 Reaper of Souls, пусть и не в 4K, но все же. Игра на Yuzu идет не слишком ровно, глючит графика и звук, а для игры требуется достаточно мощный ПК, так что, на мой взгляд, эта версия самая слабая среди 3 представленных. Но поиграть при желании можно и, плюс, еще не вечер и с такими темпами разработки Yuzu через несколько месяцев может переплюнуть все остальные эмуляторы:

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ребят а как так вышло что на ПК в диабло пиратку поиграть не реально а на пс3 чуть ли не с самого релиза можно было спокойно играть ?

4

Shigofumi Потому-что в консольных версиях есть оффлайн режим.

7

Soyeona salanghae Да вопрос был немного о другом ну я вообщем загуглил =) На пк хитрые близардцы привязали весь прогресс и мобов к серверу . X_ray_83 Да так такой взлом что без смеха не поиграешь =)

2

Как сделать, чтобы на Ксении сохранки работали? Вроде сама то игра летает, но сохраняться не хочет

3

Prohibitor Такая же фигня Xenia не сохраняет прогресс .

3

Prohibitor Есть взлом на ПК но там много косяков попробуй и сама установка геморная !

-2

Prohibitor Чтобы решить проблему сохранения, создайте папку «394F07D4» в папке сохранения, затем создайте «00000001» внутри и создайте еще одну внутри с именем «D3.SAV», а затем создайте папку «HEROES» внутри;) и сохраните работу :)

1

fil328 а где эта папка сохранения?!

0

Marionetco Компьютер\Документы\Xenia\content

0

а я на RPCS3, и где можно скачать файл чтобы перекинуть его в этот емулятор чтоб играть, просто найти не могу

0

зачем? Я не понимаю, если игра есть на пк?

-6

Михаил Голохваст Затем, что на пк привязка к онлайну, а значит, игру не взломают

8