на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Зелья здоровья

Как выяснилось в ближайшем подземелье ("Заражённая крипта", самое начало игры), разработчики не смогли вывезти механику многослотовых поясов из Diablo II (очевидно, ещё одна позабытая технология прошлого) и выдали персонажу днищенский набор из 4-х зелий, из-за чего игра становится непроходимой, поскольку их не хватает даже на убийство местного босса-паука. Что будет дальше по игре даже представить страшно, но уже ясно на старте - варвар как был в бетке неиграбельным персонажем, который ни одно подземелье с боссом не зачистит до конца, так он им и остался. Очень слабый персонаж, которому требуется просто невероятный бафф способностей, здоровья и всего вот этого вот.

Увы, тут Метла обосралась там, где не ждали - в геймплейных механиках.

Могут ли знатоки подсказать, как в игре прокачать количество бутыльков? Или как я должен побеждать этого босса-паука? Ну, кроме как играть суммонерами всякими да колдунами. Или может это такая "шутка" от разработчика и по идее я должен в конце игры прийти и сразиться с ним? Тьфу, блин, ну и мерзость!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

всем хватило тебе нет. ну ясное дело косяк близов

7

Ну, приятель, просто Метле не нужно было ломать то, что прекрасно работало в DII - слотовые пояса, дроп разных зелий.

-3

выполняй активности в регионе и прокачаешь количество бутылок. Максимум 9 штук может быть. по бутылке с каждого региона. Открой карту и нажми W, увидишь сколько очков за активности дают и сколько надо чтоб бутылку получить.

не суди игру по первым минутам. игра до 50лвл (кошмар) и после - разные вещи. я всю сюжетку потел, потом на 46лвл пошел на 3 сложность, выбил шмоток, щас пачками могу разносить элиток по кд. И это еще не идеальный шмот и билд самопальный, не какой то с максролла.

и сюжетку пробегай на 1 сложности, вторая дисбаланс и бесполезная. Мобы сильно жирнее, а 20% опыта за них не дают должного буста.

4

можно больше 9 банок иметь, есть предметы со свойствами, которые позволяют и 12 поток таскать с собой.

2

Во, другое дело, спасибо, благородный сэр! Про дисбаланс второго уровня сложности походу да, не обманка, потому что босс-паук невероятно живуч. Поставлю первый увалень сложности и наверняка с ним разделаюсь.

0

Сюжетку точно на первом уровне добивай. Потом на втором нужно закрыть собор и сразу прыгать в 3 уровень. Просто для сравнения под конец сюжетки у меня дпс был около 1200. Ушел на 3 уровень в эндгейме, взял две новых пушки и уже 2500, переоделся и 2700 уже. Мобы ложаться почти ваншотами, со всеми этими сказками про «автолевелинг заставляет ковырять мобов» в корне не согласен)

3

Ну я бы не стал тратить драгоценные абилки шмоток на банку. Лучше резистов набрать, больше смысла будет. Хоть щас и резисты поделили жестко, такого как в д3 уже нету, чтоб «защита от всего» была, а жаль)

0

Так и сделаю, а так и надо. Спасибо ещё раз!

0

За исследование каждой территории количество бутыльков увеличивается на 1.
Кроме того, у алхимика качается емкость каждого бутылька.

2

Посмотри топовые стримеры почти все на варварах

1

Ну это база. При этом за рогу играют тоже достаточно и я в целом не жалею что ее выбрал, мне начало заходить, хотя изначально сорку хотелось, в бетке за нее играл.

0

Получив люлей от паука, ты должен не разработчиков хаять, а посмотреть на свою экипировку, тебе вероятно недостаёт брони и резистов, вот тебя и травят ядом. А также заодно пересмотреть свой билд.

1

Босс-паук своих друзей нонстопом призывает, а с них лечилки дропаются очень неохотно. Только одну пачку выкосишь и почти сразу вторая лезет.

0

Вы только в начале игры и начали ныть. Зелий будет больше, варвар самый топовый класс. И сюжетка проходится на первом уровне сложности.

0

Я на втором уровне сложности играю, но он, похоже, для некроманта и волшебницы.

0

Количество бутылок можно носить 13 шт максимально !! Ищите штаны с такими статами !!

0