на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд для Diablo 4: лучшие настройки графики для ПК и параметры для комфортной игры на консолях

На фоне современных игровых релизов Diablo 4 отличается стабильной работоспособностью и хорошей оптимизацией на ПК. Ролевой экшен Blizzard Entertainment неожиданно даже поддерживает даже очень старые видеокарты, что говорит об отличной производительности игры на любой системе. Тем не меняя совершенству нет предела, поэтому предлагаем вам самые лучшие настройки графики для ПК, которые позволят выжить максимум из картинки и получить желаемый FPS.

Автоматический выбор настроек Diablo 4 на ПК позволяет без лишних вопросов начать приключение в Санктуарии, без изменения конфигурации. Игра также отлично адаптировано под консоли и их особенности управления. Тем не менее в этом руководстве мы обратим внимание на важные параметры игры, которые сделают ваше прохождение еще более комфортным.

Лучшие настройки Diablo 4 для ПК

В Diablo 4 не наблюдается проблем с производительностью. Проект хорошо работает на бюджетных ПК и имеет широкий ассортимент настроек, что позволяет отрегулировать игру под собственные предпочтения в графике и производительность. Главным недостатком сейчас является отсутствие возможности изменять разрешение. В специальном руководстве мы описали метод решения данной проблем, а здесь предлагаем сосредоточится на других важных настройках графики.

Настройки Diablo 4 для ПК:

  • Экран — Играйте только на родном разрешении монитора в полноэкранном режиме - изменение этих параметров незначительно увеличивает задержку, что может быть критично в некоторых ситуациях. Тем не менее ручное изменение разрешение можно сильно повысить производительность.
  • Резкость изображения — для четкости картинки рекомендуется использовать максимальное значение.
  • Вертикальная синхронизация — Выкл. — Если вы не заметите разрывов экрана, вы хотите, чтобы она была отключена, чтобы получить максимальное количество кадров.
  • Ограничение катсцен FPS — выключено, если вам не нравятся катсцены с частотой 30 кадров в секунду.
  • Разрешение в процентах - является встроенное системой масштабирования качество отображения. Позволяет улучшить производительность, но добавит задержку ввода.
  • NVIDIA DLSS/FSR — выбирайте исходя из личных предпочтений и ожиданий на производительность. Даже в режиме максимальной производительности сохраняется хорошая картинка.
  • Предел быстродействия переднего плана и Предел быстродействия фоновым режим — 60 FPS. Не выставляйте разные значения количества кадров, чтобы при игре не возникал диссонанс окружения.
  • Качество текстур — ультра — требуется 32 ГБ оперативной памяти для плавного воспроизведения; В противном случае уменьшите его до высокого для 4K, среднего для 1080P и низкого для 720P.
  • Анизотропная фильтрация — 16x — при максимальном значении игра выглядит лучше, снижение частоты кадров не замечено.
  • Качество теней — высокое и максимальное качества не имеют визуальных отличий. Для производительных систем не имеет смысла выставлять значение больше высокого. Для улучшения производительности рекомендуется снизить этот параметр в первую очередь.
  • Мягкие тени — зависит от ПК — включение этого параметра позволит получить более реалистичные тени, но это создает сильную нагрузку на видеокарту.
  • Качество SSAO — высокое или среднее, параметр слабо влияет на FPS.
  • Качество тумана — не выставляйте выше среднего. Настройка имеет большое влияние на производительность, при этом высокие параметры ничем не выделяются.
  • Качество шерсти — не выставляете выше среднего. Параметр оказывает сильное влияние на производительность и при этом его работа будет малозаметной по игре.
  • Качество имитации воды — высокое для мощного ПК и низкой для видеокарт прошлых поколений.
  • Качество сглаживания — высокое для повышения общего качества картинки вне зависимости от настроек.
  • Геометрическая сложность и Детализация геометрии местности — высокий или средний. Параметр влияет на детализацию ландшафта и может сильно изменить ваше впечатление от внешнего вида игры, поэтому ставить самый низкий параметр не лучшая идея.
  • Качество частиц - высокое или среднее. Параметр сильно влияет на производительность. Если вам нужны дополнительные кадры, попробуйте снизить настройку.
  • Качество отражения – высокое или среднее. Также сильно влияет на FPS.
  • Уменьшение количества спецэфектов — если вы заметили просадки FPS во время боя, попробуйте включить параметр для его стабилизации.

Лучшие настройки для консолей

В консольной версии Diablo 4 не так много параметров, доступных для настройки игрока. Оптимизация на всех платформах, как прошлого, так и текущего поколения сделана разработчиками хорошо, поэтому недостатка в FPS здесь точно не будет. Тем не менее в игре еще можно немного поэкспериментировать с некоторыми настройками, что сделает картинку в игре еще лучше.

Для повышения качества изображения Diablo 4 на консолях, мы рекомендуем подобрать для себя значения резкости изображения. Например, на PlayStation резкость в 50 дает визуальное улучшение картинки.

Вот еще несколько советов по настройки игры:

  • Если вы предпочитаете одиночного прохождение Diablo 4, перейдите на вкладку «Социальные сети» и отключите все уведомления, чтобы не отвлекаться от сюжета;
  • Отключите диалог квеста в чате, так как он больше отвлекает на экране. Или наоборот включите эту настройку, чтобы иметь возможность вернуться к диалогу.
  • Для тех, кто предпочитает играть в группе или с друзьями, рекомендуется включить параметр «Включить быстрое присоединение». Таким образом, друзья могут свободно присоединиться к вам, не получая приглашения. Все остальное может оставаться по умолчанию.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Кто встречался с фризами после 30 мин игры?

1

забивается видеопамять, выход - понизить настройки ( или включить fsr

0

Качество текстур — ультра — требуется 32 ГБ оперативной памяти. Серьезно???

0

У меня 16гб игра летит на ультрах в 2к

0

Есть ли смысл качать ультра текстуры?

0

Ну для Моника 27 с 2к разрешением да, а меньше уже

0

в 2K ультра съедают не более 30Гб RAM (суммарно вместе с OS, из 64Гб доступных)
а вместе с этим очень бодро VRAM уходит, начинается с ~10Гб, постепенно отжирая до 20Гб

0

С моим FHD нет смысла качать тогда уж, спасибо за ответ)

0