на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Как разблокировать лошадь в Diablo 4

В Diablo 4 впервые в этой культовой серии ролевых экшенов появились полноценные транспортные средства — лошади для игроков. С помощью лошадей можно будет путешествовать по огромному открытому миру Санктуария, поэтому упускать возможность их получения точно не стоит. В этом руководстве мы расскажем, как разблокировать лошадь в Diablo 4 и расскажем об их механиках.

Ваши ездовые лошади смогут носить полезное снаряжение, которое увеличивает некоторые характеристики, а также их можно будет персонализировать под свой вкус. Ниже вы узнаете, что нужно сделать, чтобы получить свою первую лошадь в игре.

Как получить лошадь в Diablo 4

У вас появится возможность обзавестись собственной лошадью только в рамках прохождения специального задания. После завершения Акта 3 вы будете вызваны в Киовашад, в Расколотых вершинах, чтобы поговорить с Донаном в Соборе Света. Только после этого в списке заданий появится квест "Просьба Донана".

Для прохождения этого задания, вам необходимо подойди к хозяину конюшни в городе Оскару и поговорить. В качестве награды вы получите свою первую лошадь, которую можно сразу оседлать и отправиться в любую точку мира.

Для разблокировки лошади будет достаточно пройти это задания только на одном персонажа, для новых ваших героев прохождения квеста больше не потребуется. Ездовые животные и связанные с ними косметические предметы (броня и трофеи) доступны для всей учетной записи, поэтому у вас сохраняется доступ к ним на разных персонажах.

Какие возможности у ездовых животных?

Ездовые животные позволяют вам свободно и значительно быстрее исследовать открытый мир Diablo 4. Вы можете путешествовать с ними где угодно, кроме подземелий и некоторых опасных зон. Вызов вашего скакуна осуществляется мгновенно и может выполняться даже в бою, если вы недавно не пострадали от враждебного игрока в одной из зон PvP.

Находясь верхом, вы также получаете доступ к 3 навыкам:

  • Рывок (горячая клавиша по умолчанию: пробел), который обеспечивает прирост скорости за короткое время восстановления с 3 зарядами. Рывок также позволяет вам перепрыгивать определенные препятствия, такие как небольшие пропасти, не слезая с лошади. Вертикальные препятствия, такие как лестницы, к сожалению, недоступны.
  • Классовый навык спешивания (горячая клавиша по умолчанию: 1), который обычно воздействует на некоторую область в дополнение к некоторым другим эффектам. Этот навык всегда будет перезаряжаться в течение нескольких секунд сразу после того, как вы сядете верхом.
  • Спешиться (горячая клавиша по умолчанию: 2 или щелчок правой кнопкой мыши), что делает именно это.

Как изменить облик скакуна в игре?

В большинстве городов Diablo 4 вы сможете посетить конюшню. Через них вы можете просматривать своих ездовых животных и настраивать их внешний облик. В некоторых конюшнях можно найти в продаже уникальные версии скакунов или косметические предметы, поэтому старайтесь проверять их ассортимент, как только попадаете в новый город.

Уникальных ездовых животных, доспехи для них и трофеев также можно получить за прохождение некоторых из самых сложных испытания и событий в игре.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Комментарий удален

Самый первый большой город

0
лошади смогут носить полезное снаряжение, которое увеличивает некоторые характеристики

Интересно будет узнать, какое именно снаряжение? И характеристики чего, будут изменяться?

Спойлер

Около часа искал информацию о разнице между лошадьми в игре. И до, этого поста, почти уверился в том, что вся разница сводится к внешнему виду.

0