на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Тир-лист: самые лучшие классы и билды для старта прохождения Diablo 4

В новой части культовой серии экшен-RPG Diablo представлена уже привычная классовая система. Для игры можно использовать пять разных классов: Варвара, Волшебника, Разбойника, Друида или Некроманта. Каждых из них отличается уникальными особенностями, способностями и стилем игры. Какой из них стоит выбрать для вашего прохождения зависит исключительно от ваших предпочтения, однако в Diablo 4 есть несколько классов, которые определенно доминируют по мощности над другими. В этом гайде мы представим список самых сильных классов в игре, которые позволят без проблем пройти любое испытание и подземелье.

Ниже вы найдете актуальный тир-лист классов для Diablo 4. Он был создан на основе релизной версии игры с учетом всех изменений и последний правок баланса от разработчиков. Мощность каждого класса была определена их общим потенциалом и эффективность для разных режимов игры, включая одиночное прохождение, кооперативную игру и битву с мировыми боссами.

В этом руководстве вы найдете список самых сильных классов в игре на первый сезон и некоторые рекомендации по билду для каждого из них.

Тир-лист классов в Diablo 4

Список основывается на общем потенциале класса, куда входит разнообразие навыков, их возможность применения вне зависимости от текущего уровня персонажа и общая мощность в эндгейме.

В настоящее время абсолютными лидерами по всем параметрам являются класс Волшебника и класс Разбойника. Первый может похвастаться огромным количеством способностей с высоким уроном по площади и гибкостью в сборках, последний выделяется самым большим уроном среди всех.

Список сильнейших классов в Diablo 4 выглядит следующим образом:

  • Волшебник — S-тир
  • Негодяй — S-тир
  • Некромант — А-тир
  • Друид — B-тир
  • Варвар — B-тир

В этом списка обозначение S-тир является самым лучшим показателем для класса. Начиная с этого, список движется по мере убывание общей мощности и полезности.

S-тир: Волшебник и Разбойник

Волшебник или Волшебница — могущественный заклинатель, специализирующийся на стихийной магии, способный использовать разрушительные заклинания, которые наносят большой взрывной урон и контролируют поле боя с помощью эффектов контроля. Кроме того, этот класс также обладает отличными защитными способностями для защиты и навыками мобильности, чтобы избежать опасных ситуаций.

Разбойник — универсальный боец, который может наносить урон на расстоянии с помощью луков или вблизи с помощью кинжалов. Этот класс также имеет доступ к ловушкам и ядам, чтобы ослабить врагов, а также скрытность и уклонение, чтобы избежать их. Разбойники очень мобильны и могут нанести большой урон как вблизи, так и на расстоянии.

А-тир: Некромант

Некромант — темный заклинатель, который может воскрешать мертвых или проклинать врагов, а также использовать магию костей или крови, чтобы наносить урон или исцелять себя. Некроманты обладают высоким уроном, способностями к регенерации ресурсов и могут управлять ужасающими миньонами, чтобы они выполняли свои приказы.

B-тир: Друид и Варвар

Друид — оборотень, который может превращаться в оборотня или медведя-оборотня для ближнего боя или вызывать животных-компаньонов и природные заклинания для помощи в бою. Друиды также могут использовать магию земли и бури, чтобы наносить урон или поддерживать своих союзников. Они обладают высокой прочностью и потенциалом повреждения, но требуют баланса между различными формами и навыками.

Варвар — класс ближнего боя, выносливый и мобильный, способный наносить хороший урон с близкого расстояния и эффекты кровотечения. Этот класс может экипировать несколько видов оружия и назначать их для разных навыков, что делает их грозными противниками. Их слабость — небольшой радиус действия и более медленный стиль игры по сравнению с другими классами.

Тир-лист билдов для Diablo 4

Данный тир-лист посвещен кокретным сборкам или стилям игры за каждый класс в Diablo 4. Он основан на исходящем уровне билда или общей полезности для прохождения игры, что может включать живучесть в данжах или возможность лечения союзников на боссах.

Для обозначения билдов используются ключевые способности класса.

Тир-лист билдов для каждого класса:

Волшебница

  1. Ледяные осколки
  2. Огненая стена / Заряженные болты
  3. Цепная молния / Метеор
  4. Гидра

Некромант

  1. Тенемант
  2. Костемансер (копье из кости)
  3. Кровавый маг
  4. Миньоны/Призыватель

Разбойник

  1. Вращающиеся лезвия
  2. Шквал / Пробивной выстрел
  3. Ядовитая ловушка
  4. Заградительный огонь / Быстрая стрельба

Друид

  1. Штормовой волк
  2. Земляной Медведь
  3. Грозовой шторм
  4. Гибрид / Волк-компаньон

Варвар

  1. Переворот
  2. Молот Древних / Разрыв/Кровотечение
  3. Вихрь
  4. Шипы

Стоит отметить, что список сильнейших сборок не является универсальной рекомендацией. Билды могут быть сильны в определённых ситуациях, но иметь свои недостатки, что может не подходит для вашего стиля игры. Кроме этого, тир-лист весьма чувствителен к любым обновлениям баланса. После выхода патчей с изменением способностей, список может сильно изменится, но он остается актуальным на весь первый сезон Diablo 4.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Кто писал этот тир, я пересмотрел кучу видео с тир листами от людей которые играли в предрелизную версию, у всех Варвар и Друид в S тире, а потому что они начинают слабее, но с парагонами уделывают другие классы в разы)

0

Смешно. Варвар и друль топы в эндгейме. Некр более менее только с билдом на костяное копье, а волш плюс-минус середняк в любом билде.

0

Народ Скиньте билд для некроманта нормальный

0

не актуально от слова совсем, метабилды постоянно меняются, плюс тут только названия билдов без самих билдов, как говорится КГ/АМ

0