на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Gigabyte RTX 3080 Ti выходят из строя при просмотре кат-сцен в Diablo 4

Геймеры Diablo 4 рассказывают на форуме Blizzard, что их Gigabyte RTX 3080 Ti сгорают из-за просмотра кат-сцен.

Например, игрок Sulfate1, заявляет что его RTX 3080Ti сломалась после кат-сцены в церкви: «Сначала вентиляторы на видеокарте раскрутились на максимум, а затем погасли все три монитора, и я выключил компьютер».

Еще один пользователь, Nize2861 рассказал, что произошла аналогичная ситуация после включения кат-сцены в церкви. «Всё произошло дважды, вентиляторы на видеокарте чуть не отлетели, но я быстро перезагрузил ПК, и он снова загрузился, а уже в третий я просто пропустил кат-сцену, и проблем не было».

Подобные симптомы были обнаружены еще нескольких у пользователей, и для обхода этой ошибки советуют пропускать ролик или перезагрузить компьютер.

24 по 26 марта в Diablo 4 пройдет открытое бета-тестирование для всех игроков, а долгожданный релиз запланирован 6 июня на ПК, PS4, PS5, Xbox Series X|S и Xbox One.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ ))))))))))))))))))))))

11

Сериал такой очень старый был :))

5

ага, был. это не тебе : ТАК БЕРИТЕ 4090, И ОНА ТОЖЕ СГОРИТ ХАХАХАХАХА

-1

Близы решили помайнить на игроках но что то пошло не так.

6

Вот вам и хомячковый кретинизм - ранее за бета тестирование платили специалистам.. теперь же за это платят хомячки и ловят плюшки! Остаётся начать платить за воздух земли, за то что дышим, потом за то что живём.

6

за то что живём уже все в мире плотят, если не платить останешься на улице и долго врятле протянешь, где нибудь в теплых краях в странах где уровень жизни прил ичный ещё может как т опротянет человек, но в широтах рв на улице протянуть тльлко благодаря удаче или чуду удаётся редко кому

1

Сранно немного что игра может сломать видюху, у видяхи же есть предел в нагрузку, упёрлось и всё, тут видать изначально какой то брак или недоработкпа самой видяхи именно этого образца и вендора, которая проявляет себя при максимально нагруженном состоянии, либо питальник, либо ещё что не выдержало нагрузки по максимому, либо ограничение по перегреву не сработало и упекло видяху до выхода из строя, ведь если преегрев видяха сбрасывает нагрузку вплоюь до того что драйвер сьрасывает видеорежим и игра тупо вылетает и видяха цела, а тут видять проблема в технической состовляющей именно данной версии вендора видяхи

4

да не, это как в нью ворлде лок фпс снят был вменю, и у многих кочегарило на все бабки в очередях)

вопрос в другом, а где защита то?

0

Вот что значит в бета тест играть, можно и без видяхи остаться.

3

так вот почему запускали без видяхи

https://www.playground.ru/diablo_4/news/diablo_4_zapustili_na_pk_bez_videokarty_i_pokazali_proizvoditelnost_igry-1613511

3

Вот именно, УЖЕ без видюхи.

1

Ага, как было в прошлой новости, что диабла 4 с 4090 "выглядит впечатляющие". Это просто маркетинговый ход, рекламируем 4090 и сжигаем прошлые карточки)))

1

Вау! Графон в Diablo 4 настолько крут, что даже кат-сцена на движке сжигает 3080ti как туалетную бумажку! Всё, без 4090 и не подходи! 🫢🤣🥴🥳😭

1

Та не, 4090 сильно слабая для такого, 5100 надо ждать

0

Отлично, можно рефаб сделать с днс кто карту за 150к брал.

0

Девиз Диабло - "Посмотрел кат-сцену - замени видяху". А учитыая что анонсировали недавно новые 4070 - видимо они в сговоре с Нвидиа.

0

уахахахахахахаххахахахахахаххаха

0

Гига опять с биосом намутила либо нвидиа с драйверами

0

Мухи дохнут от просмотра клипов Бузовой.

0

"а затем погасли все три монитора"
Тут я был немного фраппирован.

0

Это кошмар нищего геймера с современной видеокартой.

0
Gigabyte RTX 3080 Ti выходят из строя при просмотре кат-сцен в Diablo 4

Близарды скажут ,- "благодарим всех за бета тестирование", а кому-то придется покупать новую видеокарту, компенсацию конечно никто не даст, но спасет только гарантия самого девайса если она есть (стандартно дается 3 года гарантии). Вот интересно, в самой игре у игроков была выключенная вертикальная синхронизация? Если да, то нужно было поставить ограничитель ФПС до 30 или 60 , чтобы уменьшить нагрузку видеокарты. Сама игра оказалась косячной и только из-за одной кат-сцены был снят лимит ФПС, а может всех кат-сцен будут все беды.

-2

Читал на ПИКАБУ про Gigabyte RTX 3080 Ti. Горят как спички, сам стал жертвой сгорела в ГТА 5.

-3

Паленые гиги, удивительно? Нет! Берите палит он не даст свой дом спалить, сам взял 3080ти от геймпро

-3

Стоит как раз 3080ти геймпро, в хогвартсе превращается в атомный реактор по выделению тепла, да и кулеры не самые тихие

P.S. Геймрок

0

Ты курву делал? У меня довольно тихо работает, температуры максимум на ультрах 70С

-1

Андервольтнул карту стало тихо, теперь 60 градусов.

0

А порог FPS в панели Nvidia не учили ставить ? У меня стоит 200fps лимит на ПК , и карта не нагружается бесполезной нагрузкой , и дросселя не пищат (хотя выше 500fps пишат)

-4

Ну дак в катсцене пишут же фигня такая случается, а после норм. Значит не от фпс аля нагрузки видюхи шляпа эта.

1

Такое уже было , лимит фпс в игре не сделали , и в определённой сцене фпс заоблачно уходил , некоторые карты горели

1

Проверить бы, ибо у меня в точь такая же видяха, но нет игры)

0

я вот не пойму многих, вот моник у меня 4к 144Гц, ставлю в дровах и RTSS лок на 144 фпс чтоб нигде в системе или приложении не было выше, ведь нет смысла в большем фпс чем герцовка моника, был моник 60 Гц дак там когда было больше 60 даж както дёргано было всё но разницы что 60 что 200 не было, но вот когда стал моник 144 стало сразу видно что больше 60 это лучше уже, а 60 это уже замедление очень заметное, надо изначально прописать лок под герцовку моника чтоб люди потом не ныли из за своей глупости, так как многие тупо поставили и пользуются железом без умения настраивать его

-5

тоже 144 , лучше ставь лимит на 200 (я так сделал) . выше 200 уже разницы не видно . И в играх бывают скачки , как раз , ниже 144 не упадет при скачках .

Если Лок ставишь на 144 , ощущается как будто вертикала включена , нету резкости .

-3

Ну так.. не надо было покупать гигабайт изначально, в этом вся проблема.

-6

Именно… давно уже эту контору обхожу стороной Постоянно у неё Проблемы с видеокартами, матплатами

0