на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Игроки Diablo 4 просят о создании оффлайн-режима из-за долгого ожидания в очередях

Вслед за чрезмерно длинными очередями игроки Diablo 4 теперь умоляют о создании автономного режима, который избавит их от необходимости сидеть и ждать свободного места на серверах.

Хотя запуск Diablo 4 был невероятно успешным, состояние серверов было действительно напряженным. Компания Blizzard заверила, что будет упорно работать над тем, чтобы серверы Diablo 4 поддерживались в наилучшем состоянии. Поскольку в игру играют сотни тысяч человек, неудивительно, что многие испытывают трудности с доступом к серверам. Поклонникам Diablo 4 уже пришлось найти смешное решение проблемы с ошибкой лицензии на PS5, но все еще есть часть игроков, которые не могут постоянно заходить на серверы.

Это привело к появлению просьб об оффлайн-режиме, который не должен подчиняться тем же требованиям к соединению, что и онлайн-версия игры. "Почему нет оффлайн-режима", - спрашивает один из игроков на Reddit, в то время как другие комментируют, что "невероятно отвратительно, в каком состоянии находится принудительный онлайн в игре". Несмотря на мелодраматичность последнего высказывания, его суть верна. Игроки Diablo 4 недовольны тем, что игра существует только в режиме онлайн, настолько, что они умоляют о создании автономного режима.

Противники этой линии мышления утверждают, что игры только для онлайна препятствуют пиратству и читерству, что является справедливым опасением, хотя традиционно Diablo всегда была однопользовательской игрой. Возможно, режим "только онлайн" в Diablo 4 и предотвращает читерство, но есть теории, что единственная причина этого - существование микротранзакций в игре.

На самом деле, просьбы о создании оффлайн-режима звучали еще в ранних бета-версиях, и люди надеялись, что к выходу полной версии игры он будет включен. В конечном итоге, похоже, что Blizzard решила проявить осторожность, и серверы предотвращают эксплойты к клиентским аспектам игры.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Та же фигня, играю со старта раннего доступа, ни одной очереди, даже на 1 мин не

10

Это потому что из России. Везде почет и в первую очередь!)

1

еслиб сервер был один на всех, вопрос был бы уместен

-1

Ну акк казахстанский, казахстан в понимании близзард это европа. Очередей не

2

Ага, удачи им, все очки парагона вкачали в наивность))

12

Ныли, то там с оправданием близов вообще тухляк. Говорили, что оффлайна нет из-за аука, но после выпиливания аукциона игра так и осталась привязанной к инету. На консолях оффлайн был с релиза и ничего - оказывается инет не столь сильно и необходим.

3

Неа консолях в диабло был оффлайн режим.

2

все. Закончилась эта оффлайна

-1

На консолях из за офлайна 2/3 оставшихся игроков в игре бегают с рисованным шмотом (читеры), проходят ВП 150 уровня за 20-30 секунд в соло

0

Ну, 2/3 - это явно ты загнул на порядок, но рейтинг забит читаками. Что мешает их банить, когда они прямо списком лежат - ума не приложу, но вряд ли это как-то мешает остальным игрокам нормально играть. PvP в Д3 как не было так и нет, хоть его и обещали ещё с релиза.

0

Борьба с пиратством, пиратка которая уже есть и во всю в разработке "гениально" . А офлайн был бы кстати

2

Пиратка будет кривым г*внищем ещё ооооочень долго

1

Не будет никакой пиратки, это просто развод бабла с вас срубить.

0

Хз кто чё рубит. Есть лаунчер с диабло 3 и 4. Где можно скачать эти игры и играть. Понятно что 4-я ещё сырая пипец, но это дело времени. Да и не такой я фанат(точнее не фанат вообще) диаболо, что бы заморачиваться с покупкой игры которая ни разу не дешёвая и даже брать в аренду ак ну такое себе.
Так что мне не к спеху, скачаю буду по тихой обновлять и как нить заценю. У меня вон ещё Хогвартс далеко не пройден)))

0

Пробовал пиратку - та еще шляпа. Может когда хакнут релизную версию, и попытаются довести ее до ума, то будет что-то более мение, но все ровно не то. Для сравнения можно посмотреть их сервак тройки, и сравнить с оригиналом.

0

Клоуны, в бете ждал максимум 10 минут. На релизе захожу МГНОВЕННО. Какие еще очереди?

0

Хейтеры скорее … им там все не нравится

-1

Входит быстро - меньше минуты. Выкидывает часто. Особенно часто, когда тепешишся в город продать/сломать хлам. Прогресc сохраняется, но вот, опять чистить данж с нуля или ветку компании- сущий ад =( . Даже не знаю в чем проблема и как решить. Играю на PS5 .

0

Очереди? Бред, на бете разве что. Разве что подбешивает иногда эта ммошность, когда появляется какой-то игрок то начинаешь лагать на пару сек, иногда это еще почему-то происходит при открытии инвентаря. Также уже раз 5 происходил дисконект, и раза 3 залагивала сама игра (когда переходил в область ивента, и при телепортации), лишь мышка работала. Да и сама эта онлайн составляющая кривая, пару раз случалось что что по квесту нужно найти, и убить кого-то, то если ты вошел в область босса и кто-то его уже бьет, то оно защитывает это как кооп (типа принудительная пати). Типа зашел в область мини-босса, а кто-то его уже бьет, пока добежал - он уже умер, а там ведь диалог с ним перед боем есть, который хотелось бы видеть....

0

я 8 минут вчера ждала пока соеденение прошло с сервером чтоб поиграть

0

Позавчера установил уже вечером. 13 минут ожиданий, спустя пару минут 14 минут и т.д. Вчера утром зашел, уже без очередей. Опять же к вечеру 5 минут ожидания. Перезашел 2 минуты, чуть подождал - зашел. Кароч хз как это работает. Может от региона это работает, то есть в нем тоже есть разница. Я на турецком акк например.

0

Какие очереди??? ни разу еще даже минуты не стоял в очереди, все моментально

0

кто эти люди? максимум жду 2-5 секунд, пока загрузится главное меню и спокойно фармлю за некроманта

0

Какие очереди, нет их, что за приколы)

-2

Впаривают один и тот же кликер уже четвертый раз подряд, красавцы!)))

-2

Бред, за 5 дней максимум 2 минуты очередь была

-3
Игроки Diablo 4 просят о создании оффлайн-режима из-за долгого ожидания в очередях

А ежели по простому:

"Холопы Blizzard низко кланяются хозяевам и бьют челом, униженно прося о создании оффлайн-режима."

Так намного честнее.

-7