на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Activision: успех Call of Duty: Mobile доказывает, что Diablo Immortal - это хорошая идея

На недавнем финансовом отчёте Activision Blizzard отвечала на вопросы инвесторов. Один из участников собрания поинтересовался, как идут дела у мобильных проектов компании.

Отвечать взялся Деннис Дёркин (Dennis Durkin), главный финансовый директор Activision Blizzard. По его словам, Call of Duty: Mobile стартовала просто превосходно и доказывает, что компания находится на верном пути. Дескать, Activision Blizzard стремится переносить свои франшизы на разные платформы, в том числе на смартфоны. Мобильные версии игр следует тем или иным образом интегрировать в общий «экспириенс», который получают поклонники франшизы.

Дёркин не считает, что мобильные «фритуплейки» наживаются на «больших» собратьях для домашних платформ, — мол, условно-бесплатная модель мирно сосуществует с другими способами распространения и добавляет ценности франшизе. Кроме того, пользователи жаждут взаимодействовать с любимой серией разными способами, поэтому сопутствующие игры для мобильных телефонов обычно приводят к крупному повышению вовлечённости аудитории, уверяет Дёркин.

Что-то похожее случится и с Diablo, когда выйдет Diablo Immortal, говорит финансовый директор. Другие франшизы Activision Blizzard тоже последуют этой схеме, чтобы активнее вовлекать пользователей в серию. Иными словами, даже несмотря на пиар-катастрофу во время анонса, Activision Blizzard смотрит на Diablo Immortal с оптимизмом и продолжает считать проект хорошей идеей.

Дата публичного запуска Diablo Immortal пока неизвестна: Activision Blizzard лишь упомянула, что в ближайшие недели игра доберётся до этапа внутреннего тестирования. После анонса в 2018-м разработчики Immortal опубликовали только один новый трейлер.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Жанры разные, так что успех подсчитать тяжело Если в колде можно хотя бы двумя пальцами играть (смотреть и двигаться, стрельба пусть будет на автомате), то в Diablo могут всунуть пресловутый автобой, где единственное, что тебе придётся делать, так это переключать миссии и скипать диалоги (и то дай Бог) В целом, если Diablo не будет с уклоном в Pay to Win, то оценить на час-другой можно будет

8

про добавление ценности франшизе - это сильно канеш

5

Ее рано анонсировали, игра так не вышла за почти 2 года. Так что надо было анонсировать вместе с диабло 4 и не было б такого хейта

3