на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Авторы Diablo Immortal рассказали про социальные функции игры, встроенные ивенты и фановое PvP

Ведущий дизайнер Diablo Immortal Вятт Ченг и главный продюсер тайтла Калеб Арсенакс ответили на вопросы тестеров об игре. На днях в ней стартовало альфа-тестирование. Результаты Q&A-сессии опубликованы на официальном сайте тайтла. Мы выбрали из них ключевые высказывания.

Авторы будут проводить в игре социальные активности и специальные ивенты. Альфа-тестеры уже получили доступ к событию Evidence Rift. Будут и тематические мероприятия в честь праздников вроде Хэллоуина.

В игре будет PvP, но оно не станет серьезным аспектом игры. Авторы говорят, что в первую очередь режим будет предназначен для веселья и возможности испытать силы своего героя против других персонажей. По той же причине в игре не будет хардкорного режима, в котором смерть означает полное удаление персонажа.

Графика будет красивее, чем в Diablo III. По словам разработчиков, движок Diablo Immortal выдает более приятную и четкую картинку. Дизайнеры провели масштабную работу над локациями и моделями персонажей.

Игру будут поддерживать долгое время после релиза. Планируется регулярно выпускать новый контент в виде классов, артефактов и квестов, а также проводить новые ивенты. Кроме того, в ней есть боевой пропуск, который привязывается к аккаунту и работает на всех активных персонажей. Прогрессия пока что работает только с одним персонажем, но в планах авторов создать системы, которые свяжут всех героев воедино.

Трансмогрификации не будет. Вместо нее авторы заготовят множество косметических предметов. Пока неизвестно, можно ли будет получить их без активных финансовых вложений.

В студии довольны управлением Diablo Immortal. Раскладку уже вряд ли поменяют, но могут добавить поддержку геймпадов.

Полноценная дата релиза Diablo Immortal пока неизвестна.

Комментарии: 0
Ваш комментарий