на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Diablo Immortal подверглась ревью-бомбингу на Metacritic. На данный момент у игры 0,8 пользовательских баллов

Недавняя мобильная игра Diablo Immortal от Blizzard Entertainment подверглась ревью-бомбингу со стороны пользователей на агрегаторе рецензий Metacritic. Игра была выпущена только 2 июня 2022 года, и была на вершине чартов. Тем не менее, игроки жалуются на то, что в игре слишком сильный уклон в «pay to win».

Представители СМИ оценили игру на 81 балл из 100. С другой стороны, пользовательский рейтинг игры на Metacritic на данный момент 0,8 баллов из 10 балла на основе 527 отзывов и продолжает снижаться. Игроки критикуют проект за систему микротранзакций и слишком сильный уклон в «pay to win».

Комментарии: 74
Ваш комментарий

близы прям себе не изменяют. как всегда стабильно на дне

88

Пока донаты текут рекой, рейтинг на мете может быть хоть минус 100/1000/1000000000

48

там достаточно купить подписку на месяц, на этом все, больше никаких вложений не нужно, если ты конечно располагаешь временем поиграть

-38

уже считали, сколько надо алмазов, чтобы перса в топ раскачать, 100+ тыс долларов, или 6.6 млн рублей... подписка... наивный...

25

А почему я должен покупать подписку на какой-то кусок говна? Я могу купить подписку другую и получить кучу игр.

1

Ничего подобного, если полностью всё что можно прокачать в топ в топ то 3млн баксов

0

Достойная оценка для этого продукта )

"Представители СМИ оценили игру на 81 балл из 100" © журнализы как всегда говноеды.

44

Они при оценки игр оценивают совокупность. Согласен с тем, что без доната здесь не будешь топ никогда. Хотя в этой игре всего-то 60ур+600 через совершенствование(который кстати будет на скэйлинг между уровнями все же влиять). В теории, если очень много задротить в этой игре можно и выигрывать донатеров, но я после 60+2 уровня как-то перехотел играть, узнав сколько этих уровней))

0

А что не так с этим продуктом? Пока, кроме негатива в сторону доната, ничего плохого об игре не слышал.

5

То что игра годная в плане сюжета и геймплея никто не спорит, но донат жёстче чем у всех конкурентов. Рейд Шэдоулегендс даже рядом не стоял.

5

https://m.youtube.com/watch?v=7RWh6cxDKHY

Сорян, не умею встраивать плеер. Там показано наглядно в чем проблема.

0

Это не ревью бомбинг, а заслуженная оценка.

СМИ в очередной раз обосрались, и показали, что чемоданы все еще заносятся.

20
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

игра даже интересная и красивая пока не начинаются провалы по несколько уровней до следующего сюжетного квеста которые нужно заполнять походами в одни и теже данжики а потом апнув нужный уровень получаешь в награду возможность купить супер выгодный донатный набор всякой хрени)) в итоге имеем диабло 3 на мобилках изнасилованную в жесткой и отвратительной форме толпой голодных китайцев))

9

Поделом! Как же низко пали близы, жесть

4

Ну никогда же такого не было, чо это вдруг?))

Игроки критикуют проект за систему микротранзакций и слишком сильный уклон в «pay to win».
4

Ключевые слова: "слишком сильный". Что подразумевает собой, сильнее чем обычно, и сильнее чем у других. Мобильная шляпа всегда была pay to win и так

1
0

Одно дело, когда донат помогает всего лишь экономить время. Чтобы не ждать крафта или зачарки вещи по 12-72 часа....Совсем другое когда купил "палку-нагибалку" и с стартовой локи прошел все до финального босса на Топ-1 даже не заморачиваясь билдом.

И это удручает.
Донат только должен "ускорять" крафт, ну и косметика.
А не давать тебе имбу на старте чтобы ты гнобил всех вокруг себя и играл на поуе.....Так как у тебя самый сильный дрын и тебе ничего не надо больше!

4

На это и был уклон. Мобильный калл на дойку и рассчитан.

3

Раздельные донаты и боевые пропуска для каждого персонажа по отдельности, это какое то пробивание днищ на сверхсветовой скорости.

3

Близам пофиг, пока игроки истерят, но платят. Капитализм.
Впрочем, хорошо уже что истерят, а не просто хавают.

3

Может я что-то путаю, но не та ли эта мобильная игра, которая и не вылезала из одного места начиная с анонса по версии фанатов?

1

Не эта. Сначала после близзкона с "у вас что, нет телефонов?" фанатов разорвало, но где-то через год-полтора-два все успокоились и смотрели на игру с +- оптимизмом. Говорили, что игра уже готова, так называемые "лидеры мнений" говорили, что в целом выглядит игра прикольно и играется хорошо.

Так что отношение было скорее положительным. А потом игра вышла, ну и хехмда.

4

Ну не знаю. Мне игра сразу понравилась с анонса, и ждал очень... ЖДАЛ...

Я считаю людей, которые основывают свое мнение об игре исходя, из резких заявлений не относящихся к игре от разрабов, и людей, аля: "Это не та игра которую я ждал, заминусую ка я ее", умственно отсталыми дегенератами. Хотя они и есть такие, че уж греха таить

-1

Если игра хорошая, то лучше в неё играть на ПК, более удобном устройстве, чем смартфон.

0

Лично я, на пк, играю в нормальные игры. Играть на пк во фри ту плейные дрочильни это такое себе удовольствие как по мне, максимум в сессионки только. А на телефоне поотвлечься от чего нибудь, в метро, на толчке, или с ютабчиком параллельно расслабиться. Ну на крайняк если компа нет. Если бы они ПРЯМ ТАК не переборщили с донатом, игра на телефон я считаю отличная была бы

И да, я понимаю что она и на комп есть. Но все равно основа ее - это телефон. Для пк на коленке спортировали особо ниче не изменив, чисто бабла срубить

1

Для меня существует только одна топ рпг это GRIM DAWN,все прочее это отстойное калище!

1

POE, Last epoch, Sacred 2, Titan Quest... Не надо на одной игре зацикливаться.

1

Я во все рубал но только GRIM проходил на всех уровнях сложности более 5 раз!

0

Самая жадная фирма по выпуску компьютерных игр, все время какие-то аукционы и микротрансакции. Одна из первых сделала цены на игры в районе 3000-4000 руб. на Overwatch. Это послужило примером для других производителей.

1

На самом деле это все хейтеры и расисты занижают оценку столь прекрасной игры =)

1

Я всё наигрался, мне хватило 3х дней, что бы понять что за паршивая игра.

1

Парадокс в том, что хотите или нет, всё голосуется валютой. И большим компаниям, по сути, пофиг на эти бомбинги и прочее, если они видят, что доход идет, а он идет, так как за сутки или около того в иммортал уже внесли около миллиона баксов. Неужели вы действительно думаете, что на F2P модели игры компании выпускают как благотворительность, потому что у них большое сердце? Влезая в такие помойки, будьте готовы к тому, что там будет донат. И не надо мне рассказывать, что во всяких там ПОЕ, варфреймах и прочих можно играть без доната. Играть то можно, но вот комфортно ли это будет? Всё равно, рано или поздно, вы будете заносить золотишко. Как говорится- на халяву только сыр в мышеловке.

1

Да всем давно накласть на метакритик.

0

за себя говори! Таким как ты - насрать. Метакритик и роттен томатос - одни из самых важных аггрегаторов в мире. они могут весь бизнесс на дно положить. С ними нужно считаться

-5

> считаться = заносить чемоданы

Уже было на мете, что уж говорить про помидоры.
Но пока хоть в виде исключений, а не как на том же imdb где уже всё автоматизированно...

0

Ну а чего хотели от бесплатной игры от близок. Денег на внешках много не заработаешь, а ублажать фемкам как-то надо_

0

Вот пусть фемки им и донатят)

0

хотел посмотреть на это, но на эмуляторе вылетает после надписи "запуск игры"

0

А нафига эмулятор если она на комп вышла в бетл.нет

0

хотел по быстрому посмотреть, а на пк клиент качать и регистрироваться

0

По быстрому не получится. После запуска она еще будет около 8-и гигов докачивать файлы при чем . Быстрее на пк скачать и

0

а что там смотреть? бегаешь и гасишь:D ничего примечательного)

0

На телефоне играется нормально, на планшете уже так себе, закрадываются сомнения, на компе - ни в коем случае, выглядит как херня какая-то.

0

графика лучше на компе чем в Д3, но крупные модели героев и интерфейса, отсутствие сглаживания, корявое управление портит все.

0

смотрел стрим. на пару вечеров сойдет. но уж лучше в нормальную поиграть. а не в это донатное дно

0

Близы опять соврали?

0

так они и не скрывали, что хотят поставить очередной рекорд по пробитию дна

0

Раз так дело идёт ко дну, может им стоило бесплатно 3 часть отдать ))))

0

У близов с каждым годом дела все хуже и хуже. Они не понимают, что отток игроков с их игр идет из за халтурной работы самих разработчиков. В их игры, попросту, скучно играть. И вот, они выкатывают выкидыш диабло, который не играбелен без доната.
Когда вышла 3 диабло, на самом старте был аукцион в игре. Так разрабы хотели поднять бабла еще и за продажу вещей, но 99% пользователей пожаловались на эту систему. И разрабы ее убрали из игры. Теперь они выпустили продукт, в котором все зависит от глубины твоего кошелька. Это не Диабло, это игра про топ - кто больше вдонатит.
Ну и зачем спрашивается в такое играть? Ждем отмену транзакций и переход игры на систему один раз купил игру и играешь. Но пойдет ли на это нищий близзард?

0

Зачем ты рассказываешь о вещах, которых ты даже лично не видел и не разбираешься в них?
Аукцион в д3 убрали не по просьбам игроков, а потому что нашлась огромная уязвимость в системе аукциона, которую долго эксплуатировали. Можно было манипулировать локальным временем на ПК, чтобы управлять лотами в самой игре. Поэтому сам аукцион был, фактически, скомпрометирован и его пришлось удалить.

-1

Ну да, а тысячи обращений на форуме близзард, где игроки умоляли убрать аукцион - этого скажешь не было? Практически каждый фанат Диабло плевал в сторону близзард из за аука в игре. А отговорки, почему убрали аук - найти легко. Или неужели ты думаешь, что такая крупная компания, не могла устранить уязвимость без удаления контента, который к слову, еще и дополнительный доход приносил?! Ты слишком наивен.

-1

Смысл её устранять, если уже торговля из-за бага была полностью дискредитирована?

0

Представь, ты один из менеджеров высшего звена в крупной и очень известной компании по разработке игр. У тебя есть продукт, который мало того, что покупают, так еще этот продукт приносит постоянный доход без затрат ресурсов. Ежедневно, с каждой продажи цифрового предмета, берется комиссия с каждой покупки, это прибыль в десятки (если не сотни) тысяч у.е. дохода. Ежедневно! Чем больше игроков, тем больше прибыль.
Позже, выясняется, что в данной системе есть баг. Что ты будешь делать для его устранения?

1. Полностью удалишь данную систему, вырезав из своего продукта? Да, ты стабилизируешь систему, поднимешь рейтинг компании, но потеряешь огромный доход денег.

2. Либо, ты устранишь проблему, но оставишь данную систему, сохранив стабильный доход, но потеряешь в репутации?

Не забываем еще о том, что Активижн-Близзард очень жадна до денег. Упустить огромную прибыль или потерять репутацию! Что важнее? Вот этот выбор им и пришлось сделать. Они выбрали репутацию, так как если бы акции так и продолжали бы падать, игру бы вообще перестали покупать. Это сказалось бы и на остальных продуктах компании.

В экономике, нельзя смотреть только на то, что уже случилось. Всегда надо рассматривать варианты. Как решение, принятое в данный момент - повлияет на события в будущем!

-1

Игра вышла не только на айфонах, но и на ПК и Андроидах. И делать ревью на не самой популярной платформе - такое себе. Если кто забыл - доля iOS на рынке всего 27% и падает, в Китае так вообще 20%

-1

да тут каждый второй комментатор играет в игру небось, а на форуме таких "правильных" из себя корчат )

-1

Так одно дело пройти сюжетку, а другое дело, когда игра себя как ММО позиционирует и она просто сливается в днище к хай енд контенту.

1

Постойте. Так ее вообще можно с друзьями пройти вообще без донатов? Просто пройти сюжетку, может быть пройти другим персом - и забыть? Как третью? Или там где то наступит такая сложность, что надо либо днями качаться, либо донить?

-1

Если играл в мобильные версии корейских ммо, то тут ситуация такая же. Донать или плавай на днище.

-1

не понимаю связи с ммо. В ммо коллективная игра, зависимость от группы, в которую тебя банально не возьмут из-за низкого класса шмота например. И большая заточка на пвп, где донат еще более очевиден. А это Диабла, нас с парой товарищей интересует именно в разрезе Диаблы - мы прошли первую, вторую, третью - теперь хотим пройти эту. Именно пройти, а не творить нечто а-ля ммо. Или же вообще - даже рассматривать игру онли соло - как и задумано в Диаблах. Вот и мой вопрос - я вполне себе комфортно затащу все чаптеры и выбью очередной соул-стоун из очередной инкарнации Д - в солягу?

-3

Вон кто то писал, докапался до 30 левела и все бесплатно. Видимо сильно задра.... чивал)

-2

На твиче наткнулся на чела.Наяривал по 7 часов дня 3.Без доната.Макс лвл парагон 10 дебаф за сильного героя на серве.Но да это мобильная дрочня.И донат там конский.Влияет он только на размер пипирки и еще в паре рейтинговых моментов.Я даж не видел роликов пока на пвп донат против обычного.

0

Второй день игры, 51й ДХ, жена - 49 Вар, полет нормальный. Без доната и лютого дро...заигрывания, да.

0

Самое смешное, что многие хомячки схавали эту донатную помойку, причем даже тут есть такие дятлы типа "я уже 30 левал и ничего не доначу"

-2

они просто в третью не играли.

-3

Лишнее подтверждение что там сидят неадекваты, которые спецом занижают оценки. Это вообще не показатель качества, позор фанатам дьяблы

-20

А при чём тут фанаты Дьяблы? Они как раз в это свежее говнецо и не играют.

1

Близы обещали что можно будет не донатить, чтобы сделать сильного чара. Реальность - либо донатить от 40.000 до 100.000 зелёных на валюту для порталов, чтобы получить 6 5-х каменей, либо тратишь минимум 10 лет с текущим шансом дропа и ограничением на крафт угля. Хочешь сказать их несправедливо заминусовали?

5

Кхм... А что имеется ввиду под сильным чаром? Для ПвЕ и прохождения кампании - донат не нужен от слова совсем. Для социалочки и писькомерства? Да. Вполне.

0

Таки да, для пве то понятно, но если будет соревновательная таблица по закрытию порталов, либо пойдешь в пвп - там даже 1 камень т5 жестко слишком бустит. Их либо нерфить, либо давать доступ всем вообще к их получению. Пока это ибаланс явный.

1