на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Гендиректор Blizzard защищает противоречивые микротранзакции Diablo Immortal

С момента своего выпуска в июне Diablo Immortal подвергалась критике из-за микротранзакций, которые, по словам игроков, могут стоить тысячи долларов, а легендарные гемы, которые они хотят получить из лутбоксов, могут не выпасть. Однако генеральный директор Blizzard Майк Ибарра по-прежнему выступает за монетизацию игры.

В новом интервью Los Angeles Times Ибарра поддержал микротранзакции игры, которые, как он утверждал, были реализованы для того, чтобы сделать игру более доступной.

Когда мы думаем о монетизации, на самом высоком уровне это было: "Как мы можем дать бесплатную игру Diablo сотням миллионов людей, где они могут буквально делать 99,5% всего в игре?".

Он также защищал способ реализации микротранзакций, поскольку они в основном вступают в игру только на более поздних этапах игры.

Монетизация происходит в конце игры. Философия всегда заключалась в том, чтобы вести отличный игровой процесс и сделать так, чтобы сотни миллионов людей могли пройти всю кампанию без каких-либо затрат. С этой точки зрения все именно так.

Blizzard также сообщила, что большинство игроков не тратят деньги на игру, но не предоставила конкретной статистики.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

как же это жалко выглядит

26

Ему продать надо, он любые лубоксы и скины на реал оправдывать будет. Это же Близзард.

4
как же это жалко выглядит

Так он прав. Скачал игру (бесплатно) - прошёл её (99,5% контента) - удалил. Какие ещё легендарные гемы? Какое ещё PvP? Там больше ничего нет, кроме прокачки персонажа, если я ничего не путаю. А хочешь качаться до посинения - трать время или деньги.

-3

"Защищает противоречивые микротранзакции Diablo Immortal" - очень тонко обыграно на самом деле. То есть народу закладывают мысль - "ребята, игра-то качественная, но вот да микротранзакции только противоречивые, а так всё гуд". Да вот только если вспомнить, что у игры оценка 0,4 на метакритике, то сразу становится понятно, что игру надо за километр обходить поскольку общее качество игры не способно компенсировать игрокам эти самые "противоречивые микротранзакции"

10

так игра то норм с учетом того, что она для мобилкок ,а вот 0,4 ей поставили из-за мудацкой монетизации.

-7

Сейчас бы всерьёз воспринимать такие оценки, которые ставят в знак протеста, типа игра хуже тех игр, которые тебе вирусы какие-нибудь устанавливают или которые вообще невозможно запустить.

-3

Чувак сказал: "Пройди сюжет бесплатно и забудь. А если ты лох тупой и хочешь тратить деньги на ничто, то и трать на здоровье"

Собственно, а в чем защита?

8

Начал читать, дошёл до "доступности" и просто заржал. Какая же это чушь собачья!

6

Ну так то не соврал. Игру нахаляву раздали и кампания проходима без проблем)

-4

Видимо он, скорее всего, ознакомился с игрой, а вы просто присоединились к общему хейту на хайпе.

-3

Играл я в это на старте, брат затянул, такой же восторженный счастливый фанат был. Сдулся потом и очень сильно расстроился относительно этой игры. У меня-то с самого начала особых ожиданий не было, а вот видеть, как преданный поклонник серии теряет веру в игру, которую он ждал, как минимум настраивает против. Но нет, разумеется я присоединился к общему хейту на хайпе, человеку со стороны виднее же.

0

Конечно же я должен поверит в брата-фаната, который ждал мобильную игру с донатом. Ведь это же Diablo.))

-4

Гендиректор Blizzard защищает противоречивые микротранзакции Diablo Immortal

3
противоречивые микротранзакции

мля. что дальше? противоречивые кредиты. надеюсь этот афторишка противоречиво хату оставит в диябле.

1

Это выглядит просто нелепо. Вы сами защищали, то есть, тактично пропустили разговор о монетизации, написав что главный недостаток это "мобильная направленность". Теперь вы выпускаете эту новость. Вы тоже как близнецы пытаетесь усидеть на 2х стульях. Вот только эти стулья оказались не с пиками а сами знаете с чем.

1

данная монетизация это и есть "мобильная направленность".

0