на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Юристы проводят расследование по поводу вводящего в заблуждение описания предмета за донат в Diablo: Immortal

Юридическая фирма проводит расследование в отношении компании Blizzard Entertainment после того, как она якобы исказила информацию о действии приобретаемого самоцвета Blessing of the Worthy в игре Diablo: Immortal.

Этот легендарный предмет теперь находится в центре потенциального коллективного иска от фирмы Migliaccio & Rathod LLP, которая расследует деятельность Activision Blizzard на основании того, что она исказила информацию о действии драгоценного камня Blessing of the Worthy.

В описании этого самоцвета - которое с тех пор было изменено, чтобы точно отразить возможности предмета - говорилось, что он дает 20% шанс нанести врагам урон, равный 12% от максимальной жизни игрока.

Однако урон, наносимый самоцветом, эквивалентен 12% текущей жизни игрока, что означает, что самоцвет становится тем менее эффективным, чем меньше здоровья у игрока.

Легендарный самоцвет можно было приобрести как самостоятельно, так и в составе различных комплектов, некоторые из которых стоили более $100. Члены сообщества Diablo Immortal выразили свой гнев по поводу искажения информации в сообщении на reddit, объявив об обновлении описания предмета. Разработчик также предоставил игрокам набор бесплатных самоцветов в качестве извинения за ошибку.

Вместо того чтобы предложить возврат денег или какую-либо компенсацию, Blizzard ответила сообществу Blizzard, заявив, что изменит текстовое описание предмета, чтобы отразить его реальный эффект на третьем уровне. Такая практика, по сути, равносильна приманке и подмене, поскольку покупаемый предмет рекламировался с одним эффектом, который хотели получить игроки, а в итоге получалось нечто совершенно иное.

— говорится в сообщении на сайте юридической фирмы, где она призывает потенциальных истцов связаться с ней.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вывод один будьте здоровы и будет у вас все хорошо

5

А это точно не баг? Больше похоже именно на неправильную работу скрипта.

0

Blizzard ответила сообществу Blizzard

0