на главную
об игре
Dirge of Cerberus: Final Fantasy 7 15.08.2006

У создателей ремейков Final Fantasy 7 пока нет никаких планов на ремейк Dirge of Cerberus

Ремейк Dirge of Cerberus будет слишком дорогостоящим, заявил продюсер Final Fantasy 7 Remake, но они все равно хотят представить всю вселенную FF7.

Если вы надеялись, что вместе с Final Fantasy 7 Rebirth будет выпущен ремейк или ремастер Dirge of Cerberus, то у команды FF7 R есть для вас неутешительные новости. Директор ремейка Тэцуя Номура и продюсер Ёсинори Китасэ в беседе с Famitsu пролили новый свет на некоторые аспекты Crisis Core Reunion, FF7 Rebirth и взаимоотношений между двумя ролевыми играми. Номура сказал, что первоначальной целью был ремастеринг Dirge of Cerberus и Before Crisis, поскольку команда хотела, чтобы все аспекты мира Final Fantasy 7 были представлены в одной игре, именно поэтому некоторые персонажи появились в качестве боссов в DLC Intergrade.

Однако по словам Номуры, после того, как команда собралась и учла стоимость проектов, о полноценных ремейках речи пока не идет. На данный момент, похоже, единственным способом познакомиться с Dirge of Cerberus и другими спин-оффами FF7 в современном мире является Ever Crisis, мобильный пересказ всей саги Final Fantasy 7.

Crisis Core был слишком важен для сюжета Final Fantasy 7 Rebirth, чтобы оставить его запертым на PlayStation Portable. Номура сказал, что Зак — ключевой персонаж игры, поэтому он появляется и несет бессознательного Клауда во время первого трейлера Rebirth.

Говоря о трейлере Rebirth, Номура также прояснил один из самых загадочных фрагментов, где Клауд и Сефирот идут вместе по пустынной тропинке. Хотя в то время это казалось заманчивым, Номура сказал, что поклонники оригинальной игры, вероятно, могут вспомнить это место по горам на заднем плане. Это почти наверняка означает, что это флэшбэк, в котором Клауд и Сефирот путешествуют к Нифльхеймскому мако-реактору — сцена, в которой Клауд впервые видит истинную природу Сефирота.

Номура не стал уточнять, будет ли Сефирот играбельным, поскольку он также присутствует в сцене флэшбэка.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Так и будут по кругу ремейки клепать. Новые части всё более несостоятельны.

0