на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Разработчики хвалят SSD консоли Xbox Series X: В DiRT 5 не будет экранов загрузки

Технический директор пятой части раллийной гонки DiRT Дэвид Спрингейт из Codemasters похвалил Xbox Series X, отметив, что остался поражен высокой скоростью установленного в нем SSD.

В новом блогпосте на официальном сайте Xbox Wire Спрингейт рассказал об оптимизации DiRT 5 для некстген-консоли Microsoft и заявил, что новая платформа открывает для команды такие возможности, которые оставались недоступны на приставках текущего поколения.

Несмотря на то, что на бумаге твердотельный накопитель PlayStation 5 превосходит решение от Microsoft, разработчик очень высоко оценил скорость работы кастомного SSD в Xbox Series X, что позволило студии полностью отказаться от загрузочных экранов в некстген-версии DiRT 5.

"Безусловно, этот SSD [в Xbox Series X] невероятен. Он не похож на твердотельный накопитель для ПК, это нечто большее. Возможность загружать данные настолько быстро - это не только впечатляет [игроков], но и полезно для разработчиков. В DiRT 5 вы сможете почти мгновенно приступать к гоночным заездам. Вам не помешают никакие загрузочные экраны, вы забудете про ожидания и заглядывания в телефон [во время загрузок]. Все действия будут безостановочными. Я очень хочу увидеть, как эта технология изменит лицо видеоигр в будущем, потому что я действительно верю, что так и будет".

Спрингейт добавил, что ему не терпится посмотреть, как команда сможет реализовать весь потенциал SSD-накопителя Xbox Series X и новых возможностей аппаратной декомпрессии в будущем.

В: Позволяет ли Xbox Series X реализовывать в текущих или будущих проектов такие задумки, которых не удавалось достичь на нынешнем поколении консолей?О: Нам еще многое предстоит изучить в новом аппаратном обеспечении, но я очень заинтригован тем, чего мы можем добиться с новым SSD-накопителем [Xbox Series X] и возможностями аппаратной декомпрессии на архитектуре Xbox Velocity.

На Xbox One, PlayStation 4 и PC в Steam новая DiRT появится в октябре, после чего доберется до Xbox Series X и PlayStation 5.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Потрясающе, теперь разработчики хвалят SSD ящика Что дальше? Новая Switch с быстрым SSD?(хотя здесь он более чем нужен)

5

Mondegrin А чего его не хвалить то? Любой SSD если его возможности будут использовать это скачок вперёд, тем более они оба быстрые, между двумя SSD разница размыта и не такая впечатляющая.

0

-Zion- Всему есть свой предел и SSD PS5 его преодолел Многие уже пресыщенны очередным восхвалением SSD

1

Я чет не пойму, такие игры были чуть ли не всегда, ну типо игра с открытым миром без подзагрузок вон готика 3 в свое время так работала в 2006, ну ок не будет экрана загрузки типа запускаешь игру и тут же начинаешь, и эта вся фишка на данный момент, как бы не значительно так чисто как не большой плюсик пойдет но что бы прям васхвалять...

3

Абабков Денис

Абабков Денис написал: ну типо игра с открытым миром без подзагрузок вон готика 3 в свое время так работала в 2006

Вроде он написал загрузок. Или готика 3 не грузилась в начале.

0

-Zion- Ну так я и говорю, по сути у нее была одна загрузка ее убери и все., игра нового покаления

0

Абабков Денис А в Dirt сколько загрузок? Дураки ппохоже все, не могут делать такие игры как Dirt с одной загрузкой в начале.

1