Сходу отметим, что DiRT Showdown не является четвертой частью серии. Разработчик позиционирует свой новый проект как спин-офф, то есть как ответвление от основной линейки. Однако, это вовсе не означает, что игра неполноценная. Скорее, наоборот. Showdown обладает абсолютно всеми качествами, которыми наделены представители данной серии. Здесь нас ждут как одиночный, так и многопользовательский режимы, а также несколько типов состязаний и всевозможные ивенты.
Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность. Причем аркадность во всех смыслах и пониманиях. Codemasters решила совместить «экстрим» из DiRT 2 с Gymkhana из DiRT 3 и приправить полученную смесь экшеном в стиле Destruction Derby. С выходом полноценной четвертой части серия, безусловно, вернется к своим симуляторным основам, ну а пока – представляем вашему вниманию три непохожих друг на друга категории безбашенных гонок, совместимых как с одиночным режимом, так и с онлайн-мультиплеером, рассчитанным на восемь игроков, и классическим «двухместным» сплит-скрином.
Одну из лидирующих позиций в списке особенностей DiRT Showdown занимают трюки. В игре их представляют Hoonigan-ивенты, разделенные на три типа – Smash Hunters, Trick Rush и Head 2 Head. Если же трюкачество вам не по душе, специально для вас разработчики прикрутили к проекту трио стандартных заездов – Lap Attack, Eliminator и Domination. Что касается «разрушений», ответственность за них лежит на плечах категории Demolition. Она, как и две предыдущих, состоит из трех типов – Rampage (цель – уничтожить автомобиль соперника), Hard Target (цель – оторваться от других машин) и King of the Ring (игроки стартуют с разных позиций, чтобы как можно красочнее столкнуться друг с другом в центре карты).
Помимо всего вышесказанного в DiRT Showdown нас ждут несколько десятков различных транспортных средств и треков. К сожалению, у игры пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что все три версии – PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – поступят в продажу в мае следующего года. Скорее всего, исключительно в цифровом варианте. Кстати, посмотреть дебютный трейлер DiRT Showdown вы можете в нашем видеоразделе вот по этому адресу.
По мне - шнягя. Лучшим из всех диртов остается первый, но это, как говорится, ИМХО)
Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность ну да а то прошлые части такие невье..ные симуляторы)))
Дерби самое то, codemasters умеет делать качественные гонки.
PGPCGAME Да, конечно, саундтрек у нас сейчас определяет главный аспект гонок. Да хоть бы и не было совсем музыки в игре. Это ж гонки.
Это же типа flatouta получается. Трюки, дэрби, разрушения...
ох и задолбали они уже со своим DiRT сделали бы уж неконец GRID 2
Третью часть Флэтаута сг*вняли, и эту замечательную нишу тут же захотелось занять Кодмастерсам. Ну, и флаг им в ... руки. Единственное, пускай тогда делают упор на "разрушение" соперников, потому как гонАчег с мнущимися машинками и так хватает.
ептэ где ГРИД 2 С*КИ
Destruction Derby ИИиииииххххааааааааааааааааааааааа)))
гавно этот DiRT.хочу старый добрый колин макрэй!!