на главную
об игре
DiRT Showdown 23.05.2012

Codemasters анонсировала DiRT Showdown

Сходу отметим, что DiRT Showdown не является четвертой частью серии. Разработчик позиционирует свой новый проект как спин-офф, то есть как ответвление от основной линейки. Однако, это вовсе не означает, что игра неполноценная. Скорее, наоборот. Showdown обладает абсолютно всеми качествами, которыми наделены представители данной серии. Здесь нас ждут как одиночный, так и многопользовательский режимы, а также несколько типов состязаний и всевозможные ивенты.

Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность. Причем аркадность во всех смыслах и пониманиях. Codemasters решила совместить «экстрим» из DiRT 2 с Gymkhana из DiRT 3 и приправить полученную смесь экшеном в стиле Destruction Derby. С выходом полноценной четвертой части серия, безусловно, вернется к своим симуляторным основам, ну а пока – представляем вашему вниманию три непохожих друг на друга категории безбашенных гонок, совместимых как с одиночным режимом, так и с онлайн-мультиплеером, рассчитанным на восемь игроков, и классическим «двухместным» сплит-скрином.

Одну из лидирующих позиций в списке особенностей DiRT Showdown занимают трюки. В игре их представляют Hoonigan-ивенты, разделенные на три типа – Smash Hunters, Trick Rush и Head 2 Head. Если же трюкачество вам не по душе, специально для вас разработчики прикрутили к проекту трио стандартных заездов – Lap Attack, Eliminator и Domination. Что касается «разрушений», ответственность за них лежит на плечах категории Demolition. Она, как и две предыдущих, состоит из трех типов – Rampage (цель – уничтожить автомобиль соперника), Hard Target (цель – оторваться от других машин) и King of the Ring (игроки стартуют с разных позиций, чтобы как можно красочнее столкнуться друг с другом в центре карты).

Помимо всего вышесказанного в DiRT Showdown нас ждут несколько десятков различных транспортных средств и треков. К сожалению, у игры пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что все три версии – PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – поступят в продажу в мае следующего года. Скорее всего, исключительно в цифровом варианте. Кстати, посмотреть дебютный трейлер DiRT Showdown вы можете в нашем видеоразделе вот по этому адресу.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

По мне - шнягя. Лучшим из всех диртов остается первый, но это, как говорится, ИМХО)

0

Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность ну да а то прошлые части такие невье..ные симуляторы)))

0

Дерби самое то, codemasters умеет делать качественные гонки.

0

PGPCGAME Да, конечно, саундтрек у нас сейчас определяет главный аспект гонок. Да хоть бы и не было совсем музыки в игре. Это ж гонки.

0

Это же типа flatouta получается. Трюки, дэрби, разрушения...

0

ох и задолбали они уже со своим DiRT сделали бы уж неконец GRID 2

0

Третью часть Флэтаута сг*вняли, и эту замечательную нишу тут же захотелось занять Кодмастерсам. Ну, и флаг им в ... руки. Единственное, пускай тогда делают упор на "разрушение" соперников, потому как гонАчег с мнущимися машинками и так хватает.

0

Destruction Derby ИИиииииххххааааааааааааааааааааааа)))

0

гавно этот DiRT.хочу старый добрый колин макрэй!!

0

Стонущее школоло как вы задолбали!

0

Старый колин макрай тоже был говном, только одна часть была не плоха 4я вроде

0

Поживем увидим) Может и играть можно будет)) Народ в ожидании чуда в виде GRID 2...эх мечты мечты...

0

> Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность. лол. типа DiRT 3 был симулятором? первая DiRT еще имела кое-что от симулятора, но никак не 2 и 3 части. и вообще, старая серия ColinMcRae 04-05 выглядела гораздо серьезнее диртов. думаю те, кто в них играл, со мной согласятся.

0

Вообще в плане симуляции 4 колин тоже был не очень.В этой нише уже сколько дет пальму первенства удерживает Richard Burns Rally А так игру жду-уж очень полюбилась Джимхана в Дирт 3,а тут на неё будет ещё больше упора И запомните товарищи - это не Dirt 4 как многие могут подумать.Это просто своего рода спинн-офф.У Нид Фор Спида тоже был ралийный спин-офф между прочим(кто не верит смотрите в Википедии)

0

Неплохо,как раз что то типа флэтаута вперемешку с Дёртом,меня кодемастерс в гонках никогда не разочарововало...

0

Отвечаю игру однозначно жду!

0

Колин Мак Рей перевернулся в гробу

0

FUEL просто волшебная,просто завораживающая игра, столько красивых мест, бесконечно огромная территория,как сто островов из TDU это вам не шутки я играл в первый DIRT и это аркада

0

это вовсе не означает, что игра неполноценная. Скорее, наоборот. как бэ 2 несовместимых понятия,нэ?

0

Да что ж вы здесь все про Чака Норриса так орёте, чисто ради интереса даже отключил ABP, я офигел, не знал, что на ПГ столько рекламы... А реклама с чаком и вовкой вообще убога на мой взгляд, включил ABP обратно. Прощай, Чак! По сабжу: ролик офигенен, пересмотрел его раз 5, музыка въелась в мой мозг на целый день, поначалу я очень расстроился, что Codemasters решили сделать из DiRT аркаду, а после новости на главной страницы очень даже обрадовался, задумка показалась очень интересной, и если такая графика будет в игре, то это просто супер, ибо в аркадах такого ещё просто не было. P.S. Всегда любил и уважал Codemasters. P.P.S. Надоел Чак? Установи Adblock Plus, будь мужиком, блеать!

0

GRID 2 на бочку! За*бали своими ралли уже, честное слово. Dirt 1, Dirt 2, Dirt 3!! Теперь еще и Showdown - может уже хватит!?

0

фотпку дирт,в студию flatout4!

0

идеальный подарок ребенку десяти-двенадцати лет. На большее игра не претендует.

0

с Gymkhana из DiRT 3 Не-не-не-не-не!!!! Это худший режим в гонках из всех что я видел!! DiRT 3 была беспощадно и с особой жестокостью анинсталена!

0

Старина МакРей в гробу бы перевернулся, знай он что творится со знаменитой серией раллийных симуляторов. Я устал от всей этой желто-красно-зелёной попсы, от DC шузов, "великого" гонщика Кена Блока(при всём уважении к его мастерству джимханы, раллийник он слабый) и прочей мишуры, так они еще аркаду впихивают, где небось 35% игрового времени нужно будет кружить вокруг своей оси, зарабатывая очки и одновременно тренируя вестибулярный аппарат. Эта игра определённо не для меня, серии нельзя становится еще аркаднее(хотя куда уж еще), чем были 2 и 3 части.

0

Единственное и, пожалуй, самое главное отличие DiRT Showdown от предыдущей части серии – это аркадность. ROFL* DiRT1/2/3 были симами да? Надо запомнить =) МакРэй нигде не переворачивается, т.к. к нему серия DiRT уже давно вообще никакого отношения не имеет. В целом новость порадовала, т.к. FlatOut безвременно скончался, и он почему-то с первой части был каким-то... раллийным что-ли, в UC стрит прикрутили зачем-то, серии дико не хватало каноничного Destruction Derdy какое мы видели в прародителе жанра. По виду DiRT Showdown максимально приблизится к истокам DD, и вобщем-то такой игры не хватало. Я не знаю что получится у Bugbear с Ridge Racer, но у DiRT отличный движок, хорошая картинка и великолепная модель повреждений, тем более тематически все что надо есть. Жду.

0

FlatOut стух, зато Codemasters высосали идею и засунули в свой DiRT... Интересно, что же будет с четвертой частью? DiLouk +1

0

а появится ли в игре израильские машины,детали которых можно продавать нуждающимся врагам? и таки да,grid2 был бы лучше

0

Кому нужен лицензионый ключ на Dirt 3 вот ссылка http://uurr.ru/free-dirt3/ активация через steam

0

Altair6627[Изучает Sanny Builder] В этой нише уже сколько дет пальму первенства удерживает Richard Burns Rallyвот это точно, до сих пор ничего даже сколько небудь приближенного не выпустили. а этот дирт, простенькая гонялка для детей, то что они так клепают их, тому подтверждение.

0

Поддерживая DIRT ты оттягиваешь дату GRID 2. Бойкот DIRT!

0

Ну вот и codemasters отдалось сонеблядям с их неумением играть ни во что кроме аркады.

0

DPM JaMaN Ну для соснулек это же самые витамины.

0

> С выходом полноценной четвертой части серия, безусловно, вернется к своим симуляторным основам А когда в дирте были "симуляторные основы"? lol'd. На деле, посмотрим, может чего и выйдет интересного. Предвещаю, что дерби из flatout все равно не переплюнут. Модель повреждений слабовата у диртов.

0

Да лучше бы "КОДЫ" сделали G.R.I.D. 2-ой. Вот грид игра всех игр :) LightHOwUSE +

0

5 Колин Макрей был лучшим! P.S. дёрт шняга P.P.S. жду дерби:DDD

0

Посмотрел на новости о FlatOut3. Жду DiRT Showdown.

0