на главную
об игре
Dirty Bomb 09.12.2015

Dirty Bomb: здесь все серьезно

О сюжете и сеттинге игры

Разработчики обещают, что Dirty Bomb привнесет множество инноваций в жанр FPS. Ещё одним направлением в игре, отличающим её от простых «стрелялок», станет глубокий и детально продуманный разработчиками игры сюжет.

Согласно истории Dirty Bomb, XXI век очень похож на наш с вами, но имеет два существенных отличия.

Во-первых, во вселенной DB Частные Военные Компании (ЧВК) гораздо влиятельнее, чем в нашей, и используются национальными правительствами как на своей территории, так и за рубежом. В первые десятилетия 21 века огромная стоимость долгих войн в Ираке и Афганистане привела к отказу от постоянных армий и их частичному расформированию, что вызвало увеличение частных компаний, укомплектованных бывшими военными. Даже для самых могущественных стран не было ничего необычного в том, чтобы иметь больше сотрудников ЧВК в театре военных действий, чем собственных солдат.

Во-вторых, в этом мире ООН имеет новый мощный инструмент оказания помощи — Агенство по Кризисам и Бедствиям (АКБ). Становилось все более очевидным, что ни одна страна не имела достаточных средств ликвидации последствий стихийных бедствий или материально-технической возможности оперативно реагировать на кризисные ситуации. Так, после долгих пререканий, в 2015 году ООН учредила АКБ — Агенство по Кризисам и Бедствиям.

В 2018 году Лондон попал под удар. Не менее дюжины радиоактивных «грязных бомб» одновременно сдетонировали прямо в центре города. Это была ужасная катастрофа. Конечно, не сравнимая с огромным взрывом Хиросимы и грибовидным облаком, но весь центр Лондона оказался заражен и был эвакуирован. Действие Dirty Bomb происходит в 2020 году, через два года после инцидента. Игрок в качестве оперативного наемника, принимает в миссиях самое активное участие. Эти миссии могут начинаться как простые ограбления банков, но чем больше вы будете узнавать из игры, тем больше приоткроется завеса правды над произошедшей катастрофой.

Как в нашем собственном XXI веке, правительство всё больше начинает полагаться на частные военные компании (ЧВК), но также растет влияние международной организации по оказанию чрезвычайной помощи в рамках ООН, Ангества по Кризисами и Бедствиям (АКБ). Именно на этой сцене разворачиваются события Dirty Bomb, включая паническую эвакуацию городов, создание безопасного кордона под контролем АКБ, более широкое использование ЧВК как для логических задач, так и для сомнительных миссий в пределах зараженной зоны, чтобы извлечь или уничтожить жизненно важные данные.

Но всё это лишь верхушка айсберга. Окунувшись в анти-утопическую атмосферу Dirty Bomb, вы сможете подробно узнать, что связывало ЧВК и АКБ. Какие интриги они сплетали за спинами мировых государств? Что из себя представляли отряды «Черная шляпа» и «Белая шляпа» внутри АКБ? И, конечно же, в ваших силах выяснить, что привело к трагедии в Лондоне два года назад.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игра-говно.Это я вам как диванный аналитик говорю.

7

Перепроверил данные, точно гавно.

6

Игра имеет все шансы стать лучшим F2P шутером. Это я вам как участник закрытой альфы говорю.

4

What_do_you_feel Сам с альфы, не сказал бы что лучшим, но шутер норм.

4