на главную
об игре
Disciples: Liberation 18.11.2021

Новый трейлер Disciples: Liberation представляет компаньонов

Издательство Kalypso Media и разработчик Frima Studio выпустили новый трейлер ролевой игры Disciples: Liberation в жанре темного фэнтези, в которой представлены самые разные персонажи, которых игроки смогут нанять. Представленные персонажи имеют разные расы, классы, типы магии и могут использоваться в соответствии со стратегиями, необходимыми в битвах.

Во время игры можно нанимать товарищей просто для сражения, но взаимодействие главного героя с ними также может быть более интимным, включая возможность создания романтических отношений. Игрок должен решить, как он будет взаимодействовать с каждым персонажем, помня, что принятые решения повлияют на развитие истории.

Disciples: Liberation знаменует собой новое начало для франшизы, позволяя игрокам исследовать богато детализированный мир темного фэнтези, сражаться с мерзкими зверями в запутанных пошаговых боях, выполнять сотни уникальных заданий и укреплять отношения с множеством фракций в мире: от человеческой империи, окрашенной религиозным экстремизмом, до темных сил нежити, возглавляемой безумной королевой. Создав альянсы, игроки могут создавать армию и обменивать с трудом заработанные ресурсы на различные улучшения своей домашней базы. Нет выбора без последствий, и в зависимости от решений и политического расклада одно неверное движение может привести к смертельному эффекту домино, безвозвратно меняющему ход их истории.

Disciples: Liberation выходит 21 октября на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и ПК в Steam, Epic Games Store и Kalypso Store.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Никогда не любил боевку в стиле кинг баунти. Отличие Дисайплс было именно в нешаговых боях. В которых Юниты были элитные с пол экрана теже Модеусы, маги демоны задний ряд Если сравнить в 3 дисайплах, что обычный человек, что огромный Тиамат. Роста почти одинакового. Где эпичность, где страх перед таким монстром. Все одного размера. Ниочем.

Спойлер
17

Всего скорее, создатели хотят сделать не историю с миром, а какую-то легко-продаваемую и узнаваемую игру, похожую на что-то. Третью часть на героев, а эту к релизу Кингсбаунти копируют. Ещё любят делать игры для пвп, чтоб турики всякие проходили, типа игра хороша для мультиплеера, а сам Дисайплз как серия не была для этого сделана.

4

Я фанат второй части, но это, все не то, ну не то... "Темная атмосфера"??? но в сравнении с 2 частью это какая-то яркая красочная игра... А боевка??... нет слов... Лично мне, кажет, не зайдет. Может как отдельная игра ни чего, но точно не из вселенной Disciples'a

10

Со всеми минусам 3 части даже она лучше

3

намоного или нет пока сложно сказать (так как на релизе в 3 части было довольно много багов) но точно лучьше это меня даже вдохновило 3 часть перепройти так как для 2 слишком мощный комп

-3

Тут даже дело не в багах, баги со временем поправили. Но изначально концепция ни очень, хотя диалоги и саундтрек были не плохи...

-1

Ну просто когда играл для меня проблема только в багах была и не привчнаый геймплей а сюжет музыка модели юнитов понравилось

0

Хотелось бы сыграть, но без классической боевой системы желание пропадает. Друг про Ренессанс как-то говорил - " Нахрена они превратили Дисайплс 3 в Героев? Если я захочу поиграть в Героев, то именно в них я играть и буду, а мне нужен Дисайплс"

5

почему то не нравится мне, когда в дисайплсе ходят юниты. Кажется это лишним. Посмотрим на игру на торренте, если зайдет, то куплю.

4

Именно, и мне кажется, что ходьба здесь лишняя. По крайней мере в первых частях ее не было. Если и делать ход, то исключительно для первого ряда отряда на одну клетку, чтобы придать анимацию для персонажей с ближней атакой (меч, копье)...

0

ну, кто-то скажет, что это развитие игровой механики.

0

Ну ясно короче... мобо-дрочильня для андройда переехала на ПК... даже интерфейс и анимацию не стали делать другую, всё те же узнаваемые пасажи, что и у всяких Рейд ШЛ, и им подобное... кто там ждал "возрождение серии"???

3

Это такой же Disciples, как King's Bounty 2 продолжение оригинала..

2
Disciples: Liberation знаменует собой новое начало для франшизы

После выхода Kings bounty 2, я надеюсь что ЭТА Disciples, себя оправдает.

0

Мне понравилась графика и геймплей в боях, но не понятно тупой ии будет или нет. Я до дыр заиграл уже вторую часть на всех сложностях, за все классы и рассы и даже играл в третью, но в третьей было несколько бесячих багов не проходимости игры да и в общем она хуже чем вторая.

0