на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Официально: Русский перевод Disco Elysium достиг 24%

Профессиональное агенство переводов «Testronic» занимающееся локализацией Disco Elysium на русский, немецкий и французские языки поделилось информацией о том, что за это время они сумели перевести уже 24% от всего игрового текста.

Новость о том, что перевод перешёл из рук фанатов к профессионалам появилась 16 июня, в тот промежуток проценты практически не обновлялись, однако с появлением ответственной студии новости о переводе всплывают несколько раз в месяцев.

Официальный русский твиттер перевода Disco Elysium курируемый переводчиками-фанатами поделился информацией о том, что локализация действительно достигла 24% и это самая настоящая, полноценная информация, а не процент взятый из головы для счётчика на сайте.

В то же время переводчики-энтузиасты прямиком из Испании уже добрались до финишной прямой их перевод готов на 88%, и это с учётом того, что его делают не профессионалы, а фанаты, которые получили полное право заниматься подобным от разработчика и издателя игры ZA/UM.

А вот французский и немецкий перевод от этой проф. конторы также впереди планеты всей, один готов на 37%, а второй на 30%. Учитывая общее количество текста в одной из лучших RPG последнего десятилетия к сожалению, но ожидать перевод в этом году точно не стоит.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Для Диско Элизиум 24% значит, что ещё лет 8 переводить))

15

Будет 31% обязательно дайте знать...

10
Floww написал: играй в человеческие игры

А на консоли не "человеческие" ? 😆

5

Долго висели 8%, за последний календарный месяц дошло до 24, так что есть вероятность что к октябрю перевод будет готов.

5

Crispy 15 октября 2019, погугли. Чуть больше полугода прошло.

4

ImKabachok Ты прав, почему-то мне показалось, что она в 2018 вышла.

0

Crispy Ничего страшного, бывает ;)

1

Crispy переводить начали совсем недавно

3

За год, думаю, управятся. Сначала фанаты тянули лямку, потом конторы резину. А теперь 24%. Игра в принципе не так давно вышла.

1
всплывают несколько раз в месяцев.

копипаст от бога

1

"Официально: Русский перевод Disco Elysium достиг 24%" Хорошая новость, лёд, всё же тронулся и это замечательно. Выйдет перевод, куплю игрулю, жаль, что локализации изначально не было.

1

Как раз под выход новых колнсолей, закончат перевод... Может быть... Галактика наедятся... в мечтах...

1

вот это новость , жду завтра 25 %

0

Отлична, через 10 лет поиграю.

0

Таким темпом рузке быстрей успеют выучить английский

-4

Русская озвучка это , конечно , отлично. Но главное, когда там уже будет версия для пс4

-57

Sobeck не озвучка, а только перевод текстов

47

TeMNick Да , ты верно подметил.

-17